Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Régionale Moyenne Distance 30 mai 2019 à La Thuile (74)

Régionale Moyenne Distance 30 mai 2019 à La Thuile (74) Résultat Simple D12: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 3e D21E: Lauriane BEAUVISAGE (GO78) 3e D45: Sandra OLIVIER (Balise77) 1e D50: Jeanette JANSSON (GO78) 1e D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 1e D70: Madeleine DIEUDONNE (ASMBCO) 2e H14: Baptiste DELORME (OPA Montigny) 3e H20E: Arnault BESTEL (COL Etrechy) 3e H50: […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Multisprints au Parc du Tremblay, Champigny sur Marne (94), 26 mai 2019

Multisprints au Parc du Tremblay, Champigny sur Marne (94), dimanche 26 mai 2019 L’AS IGN « section course d’orientation » vous donne rendez-vous le Dimanche 26 mai 2019 pour la 5eme édition de son multi-sprints. Pour l’occasion, nous sommes de retour au Parc du Tremblay à Champigny-sur-Marne (94) mais sur une nouvelle carte ! Au […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnats de France de CO à VTT – Sprint et Longue Distance 18/19 mai 2019

Résultat Sprint Simple par circuit à Villers les Nancy Résultat Sprint SI à Villers les Nancy D20+: SIPOS Alexandrine (AS Samois) 5e H14/17: PISZCZOROWICZ Hugo (TO Meaux) 2e H20+: BEDRY Jason (ERCO) 3e, GUELENNOC Thibaud (AS Samois) 6ème Résultat LD Simple par circuit au plateau de Ludres Résultat LD SI au plateau de Ludres D20: […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Départementale LD à Nemours 19 mai 2019

Départementale LD à Nemours du 19 mai 2019 organisée par l'US MELUN CO. Championnat Départemental Longue Distance du CDCO77 Résultat Simple par circuit Résultat SI

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat Régional des Clubs (CRC) 12 mai 2019

Championnat Régional des Clubs (CRC) 12 mai 2019 organisé par le COL Etrechy sur la carte "Bois du Roussay" Résultats Simples Lien Photos Isabelle RORA

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat de France des Clubs 5 mai 2019 à Gérardmer-La Bresse (88)

Championnat de France des Clubs 5 mai 2019 à Gérardmer-La Bresse (88) Clubs qualifiés au titre du CFC 2018 Résultat Simple Lien Photo Isabelle RORA Nationale 1: Axel PANNIER, Fanny THONIER, Jeanette JANSSON, Maxime RAUTURIER, Benjamin MAURIES, Lauriane BEAUVISAGE, Aymeric ROGER, Quentin RAUTURIER (GO78) 3e Nationale 2: Manuel BERTHOMIEU, Mélissa JOLLY-JANSSON, Bastien THENOZ, Benoit RAUTURIER, […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat de France Moyenne Distance 4 mai 2019 à Gérardmer-La Bresse (88)

Championnat de France Moyenne Distance 4 mai 2019 à Gérardmer-La Bresse (88) Liste des qualifiés - catégories Dames Liste des qualifiés - catégories Hommes Résultat Simple D12: Alona VANNIER (Balise77) 10e D20E; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 2e, Fanny THONIER (GO78) 3e, Mathilde BEYLS (RO Paris) 10e D21E: Lucile CLOUARD (GO78) 4e D40: Sarah BRUNDU-LEMAIRE (GO78) 7e […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Régionale (Grand Est) Moyenne Distance 1 mai 2019 à Gérardmer-La Bresse (88)

Régionale (Grand Est) Moyenne Distance 1 mai 2019 à Gérardmer-La Bresse (88) Résultat Simple Résultat SI Jaune: Rudi HEROUARD (OPA Montigny) 1e Orange: Maxime MERCIER (Balise77) 1e, Ilian VANNIER (Balise77) 2e Violet Court: Jaenette JANSSON (GO78) 2e, Lucas GILLARD (Balise77) 3e Violet Long: Hugo LINTANF (COL Etrechy) 2e Violet Moyen: Cyprien URVOAS (GO78) 1e, Lucile […]

Catégories
Archives Archives 2019 COM CROS IDF

Sport en Mixte 2019 du 24 au 26 avril

La sixième édition de l’opération « Sport en Mixte » organisée par le Comité Régional Olympique et Sportif Île-de-France, s’est déroulée du 24 au 26 avril 2019 à l’île de loisirs du Port aux Cerises à Draveil (91). Voir l'article du CROSIF La Course d'Orientation parmi les activités proposées

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

3J de pâques BELFORT 19/22 Avril 2019

3J de pâques BELFORT 19/22 Avril 2019 Étape 3 Longue Distance à BELFORT 22 Avril: Résultat Simple Résultat SI D20E; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 3e, Elsa AUDEFROY (Balise77) 5e D21A: Lucile CLOUARD (GO78) 2e, Mélanie PEKER (OPA Montigny) 9e D35: Aurélie CHAUDON (RO Paris) 9e D40: Sophie ANTOINE-DELAUME (OPA Montigny) 9e D45: Sandra OLIVIER (Balise77) 4e, […]