Catégories
Archives Archives 2019 Jeunes Résultats

Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) 2019

Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) 2019 du 28 au 30 Juin Résultat Longue Distance: Women 18: Perrine TOUSSAINT (Balise77) 17e Men 18: Axel PANNIER (GO78) 7e Résultat Relais: Women 18: Perrine TOUSSAINT (Balise77) 13e Men 18: Axel PANNIER (GO78) 17e Résultat Sprint: Women 18: Perrine TOUSSAINT (Balise77) 46e Men 18: Axel PANNIER (GO78) 47e News […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Nationales Sud-Ouest 22/23 juin 2019 à Le Grand Crohot

Résultat Simple Moyenne Distance Résultat SI Moyenne Distance D21E: Susanne VANICAT (RO Paris) 7e D55: Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX (COL Etrechy) 4e, Pascale MARTIN (RO Paris) 6e D60: Jane CAMPBELL (GO78) 2e D65: Guyonne PETIT (ASMB CO) 1e, Ariane TESSIER (US Melun) 2e H21E: Denis MULLER (RO Paris) 5e H35: Alban GIRAUD (GO 78) 4e H45: […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Nationales Nord-Est 22/23 juin 2019 à Trepot

Nationales Nord-Est 22/23 juin 2019 à Trepot Résultat Simple Moyenne Distance Résultat SI Moyenne Distance D12: Alona VANNIER (Balise77) 7e D14: Candice MACE (OPA Montigny) 8e D16: Ines TISON (OPA Montigny) 9e D18; Earine BEDOUET (Balise77) 5e D20E; Elsa AUDEFROY (Balise77) 2e D40: Sophie ANTOINE DELAUME (OPA Montigny) 2e D45: Sandra OLIVIER (Balise77) 1e, Stephanie […]

Catégories
Archives Archives 2019 COM CROS IDF

Inauguration du Stade nautique olympique d’Île-de-France 22/23 juin à Vaires-Torcy

Inauguration du Stade nautique olympique d’Île-de-France 22/23 juin à Vaires-Torcy Aménagé par la Région pour les athlètes de Paris 2024 comme pour le grand public, le stade nautique de l’île de loisirs de Vaires-Torcy est prêt ! À découvrir ces 22 et 23 juin lors d’un week-end festif et sportif. La course d'Orientation au programme […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat LIFCO sprint 2019 et C3 du challenge o paris -16 juin 2019 Paris 13

Championnat LIFCO sprint 2019 et C3 du challenge o paris -16 juin 2019 Paris 13 Résultat Simple Podiums du championnat: Dames: 1e Laura BERNARD (AS IGN) 2e Perrine TOUSSAINT (BALISE 77) 3e Elsa AUDEFROY (BALISE 77) Hommes: 1e Juste RAIMBAULT (BALISE 77) 2e Axel PANNIER (GO78) 3e Denis MULLER (RO’PARIS) Dames Jeunes: 1e Melissa JOLLY-JANSSON […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat d’Europe Seniors (EMTBOC) du 6 au 11 juin en Pologne

Avec GUELENNOC Thibaud (AS Samois) News FFCO

Catégories
Archives Archives 2019 Jeunes Résultats

Coupe du Monde en Finlande 6/9 juin 2019

Coupe du Monde en Finlande 8/11 juin 2019 Les Sélectionnés Français Dont nos deux Franciliens: Maxime et Quentin RAUTURIER (GO78) News FFCO Suivre en direct Résultat de la MD (8 Juin) Quentin RAUTURIER (GO78) 94e

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat de France Longue Distance 02 Juin 2019 (Aillons-Margériaz)

Championnat de France Longue Distance 02 Juin 2019 (Aillons-Margériaz) Résultat Simple: D12: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 2e D20E; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 3e, Elsa AUDEFROY (Balise77) 4e D21E: Noemie ROULLEAUX (COL Etrechy) 8e D40: Valérie VANNIER (Balise77) 4e D45: Sandra OLIVIER (Balise77) 2e, Stephanie VARRON (AS IGN) 10e D50: Jeanette JANSSON (GO78) 3e D55: Camille GIRE (OPA […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat de France Relais Catégories 01 Juin 2019 (Aillons-Margériaz)

Championnat de France Relais Catégories 01 Juin 2019 (Aillons-Margériaz) Résultat Simple: Lien Photos Isabelle RORA D12: Sonia JOLLY-JANSSON, Emma JOLLY-JANSSON (GO78) Championnes de France D14/16: Melissa JOLLY-JANSSON (GO78), Maïwenn FAUQUANT (GO78) 8e D18/20; Perrine TOUSSAINT, Elsa AUDEFROY (Balise77) 3e D21E :Fanny THONIER, Lucile CLOUARD, Lauriane BEAUVISAGE (GO78) 3e, Aurelie JACOB, Camille RAUTURIER, Marta GUIJO-ALONSO (GO78) […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat de France Relais Sprint 31 Mai 2019 (Le Bourget du Lac)

Championnat de France Relais Sprint 31 Mai 2019 (Le Bourget du Lac) Résultat Simple Elsa AUDEFROY, Tom TOUSSAINT, Juste RAIMBAULT, Perrine TOUSSAINT (Balise77) 9e GO78 15e, GO78 24e, COL Etrechy 28e, Balise77 35e, RO Paris 42e, Résultat Simple Open Sprint D45: Sophie PISZCZOROWICZ (TO Meaux) 2e D50: Jeanette JANSSON (GO78) 1e D60: Guyonne PETIT (ASMBCO) […]