Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes

Balises de couleur

L'épreuve circuit du passage des balises de couleur  de niveau vert à jaune se déroulera le 10 octobre 2021 sur la régionale organisée par l'OPA Montigny.Les modalités d'organisation seront envoyées aux clubs prochainement.

Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes

Regroupements jeunes LIFCO GRIFCO

Dans le cadre des regroupements jeunes LIFCO GRIFCO, la commission jeune LIFCO proposera 3 journées pour des entrainements en commun d’ici fin 2021 Les enfants de niveau vert et bleu viennent sur l'après midi et les enfants de niveau jaune et plus toute la journée. Samedi 25 septembre : organisation ROP (La Courneuve 93) ANNULE faute […]

Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes

Championnat du Monde Junior (JWOC) du 05 au 10 Septembre 2021

Championnat du Monde Junior (JWOC) en Turquie Site officiel pour suivre Relais du 10 septembre Live vidéo Perrine TOUSSAINT (Balise77) (France1) 6e Longue Distance du 9 septembre Live vidéo Résultat Live Perrine TOUSSAINT (Balise77) 39e Journée marquée par le titre de Champion du Monde de Basile BASSET Finale MD du 7 septembre Live vidéo Résultat […]

Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes Résultats

Championnat d'Europe des jeunes (EYOC) du 18 au 23 Aout 2021

Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) en Lituanie Sprint (21 Aout) sur la carte de Vilnius Résultat Simple Résultat Graphique H16: Antoine DERLOT (OPA Montigny) 24e , Baptiste DELORME (OPA Montigny) 46e H18: Bastien THENOZ (GO78)  79e

Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes Résultats

Championnat d'Europe des jeunes (EYOC) du 18 au 23 Aout 2021

Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) en Lituanie Relais (20 Aout) sur la carte de Silenai Résultat Simple Résultat Graphique H16: Antoine DERLOT (OPA Montigny) , Baptiste DELORME (OPA Montigny) 11e H18: Bastien THENOZ (GO78) 20e

Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes Résultats

Championnat d'Europe des jeunes (EYOC) du 18 au 23 Aout 2021

Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) en Lituanie Longue Distance (20 Aout) sur la carte de Silenai Résultat Simple Résultat Graphique H16: Antoine DERLOT (OPA Montigny) 15e, Baptiste DELORME (OPA Montigny) 79e H18: Bastien THENOZ (GO78) 34e  

Catégories
Archives 2021 Jeunes

Stage Equipe de France Junior 16 au 22 Aout à Montauban

Sélection Perrine TOUSSAINT (Balise77)

Catégories
Archives 2021 Jeunes Résultats

World Cup du 12 au 15 Aout à Idre Fjall (SUEDE) Relai

Relai du 15 Aout Résultat Simple Résultat WinSplit Maxime RAUTURIER, Loic MARTY, Lucas BASSET (France) 13e (8e nation)

Catégories
Archives 2021 Jeunes Résultats

World Cup du 12 au 15 Aout à Idre Fjall (SUEDE) MD

Moyenne Distance du 12 Aout Résultat Simple Résultat WinSplit Maxime RAUTURIER 56e

Catégories
Archives 2021 Jeunes Résultats

World Cup du 12 au 15 Aout à Idre Fjall (SUEDE) LD

Longue Distance du 12 Aout Résultat Simple Maxime RAUTURIER 65e