Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Relais Finlandais et DynaMeaux 10 novembre 2019

Relais Finlandais et DynaMeaux 10 novembre 2019 organisé par le TO Meaux Dans le centre ville Historique. Relais Finlandais résultat Photos Reportage vidéo de la chaine: magjournal77 (attention décalage son/image)

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

CNE (Criterium National es Equipes) et + (31 oct./3 nov. 2019)

CNE (Criterium National es Equipes) et + (31oct./3 nov. 2019) Résultat Criterium National es Equipes (Dimanche 3 novembre): Relais Dames: Lauriane BEAUVISAGE, Benjamin Fanny THONIER, Lucile CLOUARD, Camille RAUTURIER (GO78) 4e, Balise77 10e, GO78 2 12e, AS IGN 19e, RO Paris 21e, OPA Montigny 26e, AC Beauchamp 54e, GO78 3 56e, GO78 4 60e, GO78 […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

CNE (Criterium National es Equipes) et + (31 oct./3 nov. 2019)

CNE (Criterium National es Equipes) et + (31oct./3 nov. 2019) Résultat Qualification Championnat de France de Sprint (Samedi 2 novembre): Résultat Open Sprint (Samedi 2 novembre): Résultat Final Championnat de France de Sprint (Samedi 2 novembre): DJ: Perrine TOUSSAINT (Balise77) Championne de France, Fanny THONIER (GO78) 15e HJ: Axel PANNIER (GO78) 6e, Jason BEDRY (TO […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Championnat de France Sprint 02 Novembre 2019

Championnat de France Sprint 02 Novembre 2019 La liste officielle des qualifiés

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

CNE (Criterium National es Equipes) et + (31 oct./3 nov. 2019)

CNE (Criterium National es Equipes) et + (31oct./3 nov. 2019) Résultat Moyenne Distance ( vendredi 1 novembre): D16: Mélissa JOLLY-JANSSON (GO78) 3e D21: Laura BERNARD (AS IGN) 1e D40: Sarah BRUNDU LEMAIRE (GO78) 3e D50: Jeanette JANSSON (GO78) 2e D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 1e D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 1e, Ariane TESSIER (US Melun) 3e […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

CNE (Criterium National es Equipes) et + (31 oct./3 nov. 2019)

CNE (Criterium National es Equipes) et + (31oct./3 nov. 2019) Résultat Championnat de France de Nuit (jeudi 31 octobre): D12: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 2e D16: Nawel TORCHIO (OPA Montigny) 9e D20E; Elsa AUDEFROY (Balise77) 2e, Perrine TOUSSAINT (Balise77) 3e D21E: Lucile CLOUARD (GO78) 3e, Noemie ROULLEAUX (COL Etrechy) 9e D40: Sarah BRUNDU LEMAIRE (GO78) 6e […]

Catégories
Archives Archives 2019 Edito

Edito du 4e trimestre 2019

 Déjà la mi-octobre et le CNE qui se profile. Après un mois de septembre relativement calme en Ile de France, les courses ont repris avec : les Régionales dans le massif de Fontainebleau: Régionale 2 par l’US Melun le 6 octobre à Nemours sur la carte du Ball Trap Régionale 3 par l’OPA Montigny le […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats Résultats Haut Niveau

COUPE DU MONDE (WCup) Chine, du 22 au 30 Octobre 2019

COUPE DU MONDE (WCup) Chine, du 22 au 30 Octobre 2019 Les sélectionnés dont nos Franciliens: Maxime RAUTURIER et Quentin RAUTURIER (GO78) Les résultats: Moyenne Distance 26 octobre Maxime RAUTURIER 31e, Quentin RAUTURIER 38e Sprint Relais mixte 27 octobre Maxime RAUTURIER 28e avec l'équipe de France2, (1er temps de son relais) Sprint 29 octobre Maxime […]

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Régionale 3 à Fontainebleau 20 Octobre 2019

Régionale 3 à Fontainebleau 20 Octobre 2019 organisée par l'OPA Montigny sur la carte du Puits Fondu (cartographie 2018) Résultat Simple Résultat SI Classement provisoire du Challenge LIFCO après R3

Catégories
Archives Archives 2019 Résultats

Régionale 2 à Nemours 06 Octobre 2019

Régionale 2 à Nemours 06 Octobre 2019 organisée par l'US Melun sur la carte "Le Ball Trap" Résultat Simple Résultat SI