Calendrier

Calendrier de la LIFCO

CN = Course au classement national (info pour les licenciés)  Dép. =Course Départementale  Rég. = Course  Régionale  Nat. = Course Nationale

Annuelle Grille

2024

janvier
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
février
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
mars
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
avril
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
mai
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
juin
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
juillet
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
août
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
septembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
octobre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
novembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
décembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
dimanche 10 mars
dimanche 17 mars
Toute la journée Régionale longue distance CNForêtRég.
dimanche 24 mars
Toute la journée Départementale OPA Montigny Dép.Forêt
samedi 6 avril
14h00 Championnat de France MD CO VTT CNForêtNat.VTT
dimanche 7 avril
samedi 27 avril
14h00 - 18h00 La DynaMeaux 2024 Autres
dimanche 28 avril
9h45 - 14h00 Raid'O AutresRaid
dimanche 9 juin
Toute la journée Sprints Ville Saint Jacques Dép.Urbain
mercredi 12 juin
17h00 - 21h00 Trophée SQY - Étape 1 Dép.
dimanche 16 juin
Toute la journée Championnat de ligue de sprint Rég.Urbain
mercredi 19 juin
17h00 - 20h00 Trophée SQY - Etape 2 Dép.ForêtUrbain
mercredi 26 juin
16h00 - 20h00 Trophée SQY - Etape 3
mercredi 3 juillet
17h00 - 20h00 Trophée SQY - Etape 4 Dép.Forêt
dimanche 15 septembre
8h00 - 13h00 VO² 95 Dép.Forêt
dimanche 22 septembre
10h00 - 17h00 Chasse O Trésor Urbain
dimanche 29 septembre
Toute la journée Régionale ROC 1 et 2 CNForêtRég.
dimanche 6 octobre
Toute la journée Régionale OPA Montigny CNForêtRég.
dimanche 13 octobre
9h00 - 14h00 REGIONALE 2 LONGUE DISTANCE CNForêtRég.
dimanche 10 novembre
8h00 - 14h00 ROC 95
dimanche 17 novembre
dimanche 24 novembre
Toute la journée O'Castor - 20eme édition Forêt
dimanche 1 décembre
samedi 7 décembre
18h00 - 21h00 Yerres By night ForêtNuitUrbain
dimanche 15 décembre
8h00 - 14h00 La 77 Dép.Forêt
En voir plus

Localisation des lieux de courses

Agenda Google de la ligue

Calendrier national 2024

Calendrier national 2025 provisoire