Calendrier

Calendrier de la LIFCO

CN = Course au classement national (info pour les licenciés)  Dép. =Course Départementale  Rég. = Course  Régionale  Nat. = Course Nationale

Annuelle Grille

2024

janvier
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
février
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
mars
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
avril
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
mai
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
juin
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
juillet
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
août
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
septembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
octobre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
novembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
décembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
dimanche 3 mars
10h00 - 13h30 Championnat Régional des Clubs (CRC) ForêtRég.
dimanche 10 mars
dimanche 17 mars
Toute la journée Régionale longue distance CNForêtRég.
dimanche 24 mars
Toute la journée Départementale OPA Montigny Dép.Forêt
samedi 6 avril
14h00 Championnat de France MD CO VTT CNForêtNat.VTT
dimanche 7 avril
samedi 27 avril
14h00 - 18h00 La DynaMeaux 2024 Autres
dimanche 28 avril
9h45 - 14h00 Raid'O AutresRaid
dimanche 9 juin
Toute la journée Sprints Ville Saint Jacques Dép.Urbain
mercredi 12 juin
17h00 - 21h00 Trophée SQY - Étape 1 Dép.
dimanche 16 juin
Toute la journée Championnat de ligue de sprint Rég.Urbain
mercredi 19 juin
17h00 - 20h00 Trophée SQY - Etape 2 Dép.ForêtUrbain
mercredi 26 juin
16h00 - 20h00 Trophée SQY - Etape 3
mercredi 3 juillet
17h00 - 20h00 Trophée SQY - Etape 4 Dép.Forêt
dimanche 15 septembre
8h00 - 13h00 VO² 95 Dép.Forêt
dimanche 22 septembre
10h00 - 17h00 Chasse O Trésor Urbain
dimanche 29 septembre
Toute la journée Régionale ROC 1 et 2 CNForêtRég.
dimanche 6 octobre
Toute la journée Régionale OPA Montigny CNForêtRég.
dimanche 13 octobre
9h00 - 14h00 REGIONALE 2 LONGUE DISTANCE CNForêtRég.
dimanche 10 novembre
8h00 - 14h00 ROC 95
dimanche 17 novembre
dimanche 24 novembre
Toute la journée O'Castor - 20eme édition Forêt
dimanche 1 décembre
samedi 7 décembre
18h00 - 21h00 Yerres By night ForêtNuitUrbain
dimanche 15 décembre
8h00 - 14h00 La 77 Dép.Forêt
En voir plus

Localisation des lieux de courses

Agenda Google de la ligue

Calendrier national 2024

Calendrier national 2025 provisoire