Catégories
Archives Archives 2024 Résultats

O'VTT Championnat de France Moyenne Distance du 6 Avril

O’VTT Championnat de France Moyenne distance du 6 Avril en forêt de Nemours / Poligny
et Nationale Mass Start du 7 Avril
 
Organisation : CSA CNSD / ERCO
 
 
 
Moyenne Distance sur la carte  “Le fief du Boulay 2 “
 
 
D21: Audrey JEANNIN (GO78) 8e
 
D50: Céline VERCAEMERE LAHELLEC (ROC) 3e, Sandra OLIVIER (Balise77) 4e,  Sandrine TAISSON (GO78) 7e
 
D60: Valérie PEKER (OPA Montigny) 6e,  Caroline BOUCHERIE (Balise77) 8e, Isabelle RORA (Balise77) 9e
 
D70: Ariane TESSIER (US Melun) 3e
 
H12: Gabriel BRAULT (COL Etrechy) 2e, Raphaêl TIRBOIS (ERCO) 3e
 
H14: Arnaud THENOZ (GO78) 2e, Tom TIRBOIS (ERCO) 4e
 
H17: Jildas LAURET (AS Samois) Champion de France, Rémy BROCHOT (Balise77) 3e, Léo BRAULT (COL Etrechy) 10e
 
H20: Jocelin LAURET (AS Samois) 2e, Alec LE HELLOCO (OPA Montigny) 10e

H21:  Manuel BERTHOMIEU (GO78) 10e

H40: Vincent BROCHOT (Balise77) 2e, Lionel BRAULT (COL Etrechy) 10e

H50: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) Champion de France, Frédéric PINSARD (AS Samois) 3e, Yann LAHELLEC (ROC) 8e

H60: José RORA (Balise77) 2e, Eric PIGACHE (OPA Montigny) 5e, Gilbert LECONTE (Balise77) 7e

H70: Alain GUILLON (CSA CNSD) Champion de France, Christian MATHELIER (AS Samois) 6e

 
Nationale Mass Start sur la carte  “La Commanderie VTT 2 “
 
 
D12: Louise MOREY (Balise77) 1e
 
D50: Céline VERCAEMERE LAHELLEC (ROC) 3e, Sandra OLIVIER (Balise77) 5e, Perrine THENOZ (GO78) 10e
 
D60: Caroline BOUCHERIE (Balise77) 4e, , Sylvie LECONTE (Balise77) 6e, Isabelle RORA (Balise77) 7e, Valérie PEKER (OPA Montigny) 8e, Ulrike CHARDOT (GO78) 10e
 
H10: Martin MOREY (Balise77) 2e
 
H12: Raphaêl TIRBOIS (ERCO) 2e
 
H14: Tom TIRBOIS (ERCO) 3e, Arnaud THENOZ (GO78) 4e
 
H17: Jildas LAURET (AS Samois) 3e, Achille BOUCHERIE (Balise77) 9e
 
H20: Jocelin LAURET (AS Samois) 4e, Alec LE HELLOCO (OPA Montigny) 8e

H40: Guillaume ORSAL (DSA) 9e

H50: Frédéric PINSARD (AS Samois) 1e, Yann LAHELLEC (ROC) 5e, Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 9e

H60: José RORA (Balise77) 4e, Eric PIGACHE (OPA Montigny) 6e, André HERMET (AS Samois) 8e, Gilbert LECONTE (Balise77) 10e

H70: Christian MATHELIER (AS Samois) 6e, Bernard VANNIER (AS Samois) 8e