Catégories
Archives Archives 2022 Haut Niveau Jeunes Résultats Résultats Haut Niveau

Haut Niveau Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) à Salgótarján en Hongrie 01/04 Juillet

Equipe de France Jeunes EYOCHongrie, du 1 au 4 Juillet 2022 Longue Distance:Résultat SimpleM18: Antoine DERLOT (OPA Montigny) 27e Sprint:Résultat SimpleM18: Antoine DERLOT (OPA Montigny) 34e Relais:Résultat SimpleM18: Antoine DERLOT (OPA Montigny) 7e News FFCO

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

Challenge O'4 saisons (été) Sprint du 3 Juillet

Sprint urbain comptant pour le challenge O'4 saisons. Organisée par l'OPA Montigny à Ville Saint Jacques (77) Résultat Simple Résultat SI

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

Trophée Saint Quentin E3 du 29 Juin

Organisé par RO Paris sur la carte " Institut Polytechnique de Paris" (2022) Résultat Simple Résultat Provisoire 3  (Avant la dernière étape du 6 Juillet)

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

Départementale Multi-Sprints du 26 Juin

Organisé par l'AS IGN sur la carte "Parc du Bicheret" (2022) à Chessy (77) 4 courses rapides et amusantes enchainées. Grande Finale : Résultat Simple Résultat SI Petite Finale: Résultat Simple Résultat SI Qualifications 2: Résultat Simple Résultat SI Photos Plus d'infos sur : http://www.coasign.fr/?p=7509

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

Trophée Saint Quentin E2 du 22 Juin

Organisé par GO78 sur la carte " Parc des sources de la Bievre" Résultat Simple  

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

Nationale Nord Est Longue Distance du 19 Juin

Organisée par CO Mulhouse à La Chapelle sous Chaux  sur la carte "Les bois de Fays" (2022) Résultat Simple Résultat SI Résultat en points CN Photos D16: Lise DERLOT (Balise 77) 5e D21: Lucile CLOUARD (GO78) 2e D35: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 4e D45: Stéphanie VARRON (AS IGN) 3e, Stéphanie DERLOT (Balise 77) 7e D50: Sophie […]

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

Nationale Nord Est Moyenne Distance du 18 Juin

Organisée par CO Mulhouse à Schweighouse-Thann  sur la carte "Schweighouse-Thann" (2022) Résultat Simple Résultat SI Résultat en points CN Photos D16: Lise DERLOT (Balise 77) 5e D21: Lucile CLOUARD (GO78) 2e D35: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 5e D45: Stéphanie VARRON (AS IGN) 3e D50: Sophie ANTOINE (OPA Montigny) 5e D60: Camille GIRE (OPA Montigny) 9e D65: […]

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

Trophée Saint Quentin E1 du 15 Juin

Organisé par le COL Etrechy sur la carte " Coteau de l'Yvette" Résultat Simple

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

O'VTT Champ (Bourgogne) du 12 Juin

Organisée par YCONE à Moneteau sur la carte de " bois du Thureau". Résultat Simple MD Résultat SI MD Résultat en points CN D40:  Lydie LIJOUR (ANSA) 1e, Marie Pierre GERARDIN (RO Paris) 2e D50:  Sandra OLIVIER (Balise77) 1e H17: Remi BROCHOT (Balise77) 1e H21: Frédéric PINSARD (AS Samois) 3e H40: Vincent BROCHOT (Balise77) 1e […]

Catégories
Archives Archives 2022 Résultats

Nationale Sud Ouest Longue Distance du 12 Juin

Organisée par Poitier CO à Bonneuil Matour  sur la carte "La Logerie" (2022) Résultat Simple Résultat SI Résultat en points CN Photos D16: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 6e D21: Lucile CLOUARD (GO78) 1e D35: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 4e D45: Stéphanie VARRON (AS IGN) 3e, Perrine THENOZ (GO78) 8e D50: Florence BESTEL (COL Etrechy) 6e D60: […]