Catégories
Archives Archives 2020

OO Cup 2020 (12/17 Aout) Nantua

Etape1: 11 Aout Col de la Faucille

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 2e

D21A Long : Sandra BESTEL (COL Etrechy) 4e

D21A Court: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 4e

D45: Stephanie VARRON (AS IGN) 7e, Perrine THENOZ (GO78) 9e

D50 Ultimate :Sandra OLIVIER (Balise77) 3e

D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 1e, Pascale MARTIN (RO Paris) 3e

D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 2e

D70: Madeleine DIEUDONNE (ASMBCO) 3e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 4e

H12: Jérémie THENOZ (GO78) 9e

H16: Alec LE HELLOCO (GO78) 4e, Bastien THENOZ (GO78) 8e

H21 Ultimate: Juste RAIMBAULT (Balise77) 9e

H45: Fabrice VANNIER (Balise77) 1e

H50 Ultimate: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 6e

H70: Bernard PERICHON (OPA Montigny) 9e

H75: Jean SIMONET (OPA Montigny) 9e, Roland DIEUDONNE (ASMBCO) 10e

Etape2: 12 Aout forêt des Moussières dans le Haut Valromey (Le Petit-Abergement).

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 4e

D21A Long : Sandra BESTEL (COL Etrechy) 6e

D21A Court: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 5e

D45: Stephanie VARRON (AS IGN) 6e, Andrea MISZOVITS (OPA Montigny) 10e

D50 Ultimate : Sandra OLIVIER (Balise77) 5e

D55: Camille GIRE (OPA Montigny) 6e

D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 2e, Pascale MARTIN (RO Paris) 7e

D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 2e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 5e

H16: Bastien THENOZ (GO78) 6e

H21 Court: Vincent PEKER (OPA Montigny) 4e

H21 Long: Frederic LOTT (OPA Montigny) 8e

H21 Ultimate: Juste RAIMBAULT (Balise77) 6e

H40: Benoit SOL (AS IGN) 2e, Hervé QUINQUENEL (AS IGN) 6e

H45: Fabrice VANNIER (Balise77) 1e,Emmanuel ROINE (OPA Montigny) 10e

H50 Ultimate: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 6e

H65: Patrick PREVOST (OPA Montigny) 9e

H70: Bernard PERICHON (OPA Montigny) 8e

Etape3: 13 Aout forêt des Moussières dans le Haut Valromey (Le Petit-Abergement).

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 4e

D21A Long : Sandra BESTEL (COL Etrechy) 8e

D21A Court: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 6e

D45: Stephanie VARRON (AS IGN) 2e, Andrea MISZOVITS (OPA Montigny) 9e

D50 Ultimate :Sandra OLIVIER (Balise77) 1e

D55: Camille GIRE (OPA Montigny) 6e

D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 1e

D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 2e

D70: Madeleine DIEUDONNE (ASMBCO) 3e

H16: Bastien THENOZ (GO78) 5e, Alec LE HELLOCO (GO78) 6e

H20: Hugo LINTANF (COL Etrechy) 7e

H21 Court: Vincent PEKER (OPA Montigny) 7e

H21 Ultimate: Juste RAIMBAULT (Balise77) 9e

H40: Benoit SOL (AS IGN) 6e

H45: Fabrice VANNIER (Balise77) 1e

H50 Ultimate: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 6e

H70: Bernard PERICHON (OPA Montigny) 9e

Etape 4: 14 Aout Le Tumet

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 5e

D21A Long : Sandra BESTEL (COL Etrechy) 5e

D21A Court: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 6e

D45: Stephanie VARRON (AS IGN) 5e, Florence BESTEL (COL Etrechy) 10e

D50 Ultimate :Sandra OLIVIER (Balise77) 1e

D55: Camille GIRE (OPA Montigny) 8e

D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 1e, Pascale MARTIN (RO Paris) 14e

D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 8e

D70: Madeleine DIEUDONNE (ASMBCO) 2e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 6e

H16: Bastien THENOZ (GO78) 3e, Alec LE HELLOCO (GO78) 9e

H20: Hugo LINTANF (COL Etrechy) 10e

H21 Court: Vincent PEKER (OPA Montigny) 3e

H21 Long: Frederic LOTT (OPA Montigny) 9e

H21 Ultimate: Juste RAIMBAULT (Balise77) 8e

H45: Fabrice VANNIER (Balise77) 2e

H50 Ultimate: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 10e

Etape 5: 15 Aout Les Plans d’Hotonnes!

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 8e

D21A Long : Sandra BESTEL (COL Etrechy) 5e

D21A Court: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 7e

D45: Stephanie VARRON (AS IGN) 2e

D50 Ultimate : Sandra OLIVIER (Balise77) 5e

D55: Camille GIRE (OPA Montigny) 5e

D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 1e, Pascale MARTIN (RO Paris) 2e

D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 4e

D70: Madeleine DIEUDONNE (ASMBCO) 4e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 1e

H12: Jérémie THENOZ (GO78) 8e

H16: Bastien THENOZ (GO78) 3e, Alec LE HELLOCO (GO78) 4e

H20: Hugo LINTANF (COL Etrechy) 7e

H21 Court: Vincent PEKER (OPA Montigny) 3e, Simon GODEFROY (OPA Montigny) 8e

H21 Ultimate: Juste RAIMBAULT (Balise77) 8e

H40: Benoit SOL (AS IGN) 5e

H45: Fabrice VANNIER (Balise77) 2e

H50 Ultimate: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 9e

Classement Général:

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 4e

D21A Long : Sandra BESTEL (COL Etrechy) 3e

D21A Court: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 3e

D45: Stéphanie VARRON (AS IGN) 4e

D50 Ultimate : Sandra OLIVIER (Balise77) 1e

D55: Camille GIRE (OPA Montigny) 6e

D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 1e, Pascale MARTIN (RO Paris) 4e

D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 3e

D70: Madeleine DIEUDONNE (ASMBCO) 5e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 4e

H16: Bastien THENOZ (GO78) 3e, Alec LE HELLOCO (GO78) 5e

H20: Hugo LINTANF (COL Etrechy) 6e

H21 Court:_Vincent PEKER (OPA Montigny) 4e, Cédric FAUCHEUX (GO78) 10e

H21 Ultimate: Juste RAIMBAULT (Balise77) 8e

H45: Fabrice VANNIER (Balise77) 1e

H50 Ultimate: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 5e

H70: Bernard PERICHON (OPA Montigny) 10e