Catégories
Archives Archives 2020 Résultats

Nationales Nord Ouest 21/22/23 Aout

Nationales Nord Ouest 21/22/23 Aout

Photos du Sprint

Isabelle

Mikael

Le debriefing d’Interpost par Quentin RAUTURIER

Résultat du sprint à Château Landon 21 Aout

D20S; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 4e, Elsa AUDEFROY (Balise77) 7e

H20S: Axel PANNIER (GO78) 7e

H21S: Maxime RAUTURIER (GO78) 5e

D20: Amandine WU (ASMBCO) 7e

D21: Aurélia PARIS (RO Paris) 4e

D35 :Carole RINTJEMA (Balise77) 7e

D45: Perrine THENOZ (GO78) 2e

D55: Céline EUDIER (TO Meaux) 1e

D60+:Guyonne PETIT (ASMBCO) 1e, Jane CAMPBELL (GO78) 4e, Pascale MARTIN (RO Paris) 6e, Isabelle GLASSET (GO78) 10e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 2e, Tom TIRBOIS (ERCO) 3e

H12: Jérémie THENOZ (GO78) 3e, Ethan MOLLE (RO Paris) 5e

H14: Tom MARIENNE (OPA Montigny) 10e

H16: Bastien THENOZ (GO78) 1e, Alec LE HELLOCO (GO78) 6e

H18: Jules LE MOIGNE (OPA Montigny) 4e, Corenthin BUFFARD (OPA Montigny) 6e

H20: Hugo LINTANF (COL Etrechy) 4e

H21: Tom TOUSSAINT (Balise77) 2e, Juste RAIMBAULT (Balise77) 5e

H40: Benoit SOL (AS IGN) 1e, Hervé QUINQUENEL (AS IGN) 8e

H45: Thierry BESTEL (COL Etrechy) 2e

H55: Fabien GRUSELLE (AS IGN) 5e

H60+: Nick CAMPBELL (GO78) 4e, Gilbert LECONTE (Balise77) 6e, Dominique SERGEANT (AS IGN) 10e

Photos Moyenne Distance

1e partie par Isabelle

2e partie par Isabelle

Résultat de la Moyenne Distance du 22 Aout

D14: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 7e

D16: Nawel TORCHIO (OPA Montigny) 6e

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 2e, Elsa AUDEFROY (Balise77) 8e, Fanny THONIER (GO78) 9e

D21: Lucile CLOUARD (GO78) 4e

D40: Madeleine TIRBOIS (ERCO) 5e

D45: Stephanie VARRON (AS IGN) 1e, Sandra OLIVIER (Balise77) 2e, Sarah BRUNDU (GO78) 3e, Perrine THENOZ (GO78) 6e, Christine ERBLAND (COL Etrechy) 7e

D50: Jeanette JANSSON (GO78) 5e

D55: Valérie PEKER (OPA Montigny) 3e, Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX (COL Etrechy) 4e

D60: Pascale MARTIN (RO Paris) 1e, Martine WIBART (AC Beauchamp) 3e

D65:Guyonne PETIT (ASMBCO) 2e

D70:Madeleine DIEUDONNE (ASMBCO) 3e, Martine DENIS (AS IGN) 10e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 1e,Tom TIRBOIS (ERCO) 4e, Raphaël TIRBOIS (ERCO) 8e

H12: Erwan YVART (GO78) 6e

H14: Maxime TONDU (Balise77) 6e

H16: Bastien THENOZ (GO78) 1e, Antoine DERLOT (Balise77) 3e, Baptiste DELORME (OPA Montigny) 8e

H18: Jules LE MOIGNE (OPA Montigny) 4e, Corenthin BUFFARD (OPA Montigny) 5e

H20: Axel PANNIER (GO78) 4e

H21: Quentin RAUTURIER (GO78) 1e, Maxime RAUTURIER (GO78) 5e

H40: Benjamin MAURIES (GO78) 2e

H45: Frédéric MONTAGARD (GO78) 6e, Thierry BESTEL (COL Etrechy) 7e

H50: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 1e, Eric VANNIER (Balise77) 4e, Pascal PANNIER (GO78) 7e

H60: José RORA (Balise77) 4e, Anthony COX (COL Etrechy) 6e

H65: Philippe BARDES (CSA CNSD) 3e

H70: Bernard PERICHON (OPA Montigny) 3e

H75: Roland DIEUDONNE (ASMBCO) 7e

Photos Longue Distance

Isabelle

Mikael

Résultat de la Longue Distance du 23 Aout à Franchard

D10: Cassandre GOFFRE (OPA Montigny) 7e

D14: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 3e

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 3e, Elsa AUDEFROY (Balise77) 6e

D21: Lucile CLOUARD (GO78) 9e

D40: Marion DURAND (RO Paris) 9e

D45: Sandra OLIVIER (Balise77)1e, Stéphanie VARRON (AS IGN) 2e, Sarah BRUNDU (GO78) 4e, Perrine THENOZ (GO78) 6e

D50: Jeanette JANSSON (GO78) 3e, Isabelle VARRON (AS IGN) 8e

D55: Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX (COL Etrechy) 10e

D60: Martine WIBART (AC Beauchamp) 4e

D65:Guyonne PETIT (ASMBCO) 1e

D70:Madeleine DIEUDONNE (ASMBCO) 3e, Martine DENIS (AS IGN) 8e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 2e,Tom TIRBOIS (ERCO) 4e, Raphaël TIRBOIS (ERCO) 7e

H12: Erwan YVART (GO78) 1e, Jérémie THENOZ (GO78) 4e

H14: Louis GIL SILVEIRA (AS IGN) 6e, Hugo MOLLE (RO Paris) 7e

H16: Bastien THENOZ (GO78) 2e, Alec LE HELLOCO (GO78) 6e, Baptiste DELORME (OPA Montigny) 7e, Antoine DERLOT (Balise77) 9e

H18: Jules LE MOIGNE (OPA Montigny) 2e, Corenthin BUFFARD (OPA Montigny) 5e

H20: Axel PANNIER (GO78) 9e

H21: Maxime RAUTURIER (GO78) 7e

H35: Olivier GABRIEL (RO Paris) 8e, Guillaume GASTINEAU (RO Paris) 9e

H40: Benjamin MAURIES (GO78) 2e

H45: Fabrice VANNIER (Balise77) 2e, Adriaan DAEM (GO78) 4e, Thierry BESTEL (COL Etrechy) 9e

H50: Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 9e, Pascal PANNIER (GO78) 10e

H55: Fabien GRUSELLE (AS IGN) 8e

H60: Nick CAMPBELL (GO78) 10e

H65: Philippe BARDES (CSA CNSD) 3e

H70: Patrick HAMON (Balise77) 6e, Bernard PERICHON (OPA Montigny) 8e, Daniel TESSIER (US Melun) 9e

H75: Roland DIEUDONNE (ASMBCO) 9e, Gérald GAWSEWITCH (RO Paris) 10e