Catégories
Archives Archives 2019

Championnats de France de CO à VTT – Relais et Moyenne Distance 14/15 septembre 2019

Championnats de France de CO à VTT – Relais et Moyenne Distance 14/15 septembre 2019 organisé par l'ASCO Orléans à Ingre et Montargis

Résultat du relais à Ingre sur la carte « Canaudière aux queues de forêt » « les labyrinthes » :

Photo des podiums Franciliens

D18et+: Aurelie JACOB/Sarah BRUNDU-LEMAIRE (GO78) 4e

D40et+: Sandrine TAISSON/Nathalie RAUTURIER (GO78) 3e

D50et+: Christine CHAUVINEAU/Ulrike CHARDOT (GO78) 3e, Sylvie LECONTE/Isabelle RORA (Balise 77) 4e, Nathalie LEVREUX/Valérie MERIGUET (GO78) 5e

H15-20: Théo PISZCZOROWICZ/Jason BEDRY ((TO Meaux) 2e, Hugo BOUCHART/Titouan THONIER (GO78) 9e

H40et+: Frédéric MONTAGARD/Claude BORDENAVE (GO78) 4e

H50et+: Joel POIRETTE/Frédéric PINSARD (AS Samois) Champions de France, Bruno THONIER/Christophe RAUTURIER (GO78) 4e, José RORA/Gilbert LECONTE (Balise 77) 8e

H60et+: Andre HERMET/Christian REUT (AS Samois) 2e , Alain GUILLON/Pierre KLEIN (CSA CNSD) 5e, J-Marc CHARIAU/Michel CHARIAU (AS Samois) 6e

Résultat de la Moyenne Distance simple à Montargis sur la carte "Le Chêne Paillé VTT" :

Résultat de la Moyenne Distance SI à Montargis :

Lien de toutes les photos des podiums

H-de10: Tom TIRBOIS (ERCO) 2e, Raphaêl TIRBOIS (ERCO) 3e

D-de14: Anne Caroline SIPOS (Balise 77 ) 8e

H-de14: Hugo PISZCZOROWICZ (TO Meaux) Champion de France, Jocelin LAURET (AS Samois) 7e

H-de17: Thomas BLARASIN (AS Samois) 6e, Hugo BOUCHART (GO78) 9e

H-de 20: Jason BEDRY ((TO Meaux) 3e, Théo PISZCZOROWICZ ((TO Meaux) 6e

D21et+: Madeleine TIRBOIS (ERCO) 4e

H21et+: Florian PINSARD (AS Samois) Champion de France, Thomas COIRON (ANSA) 10e

D40et+: Helene EDIAR (COPS 91) 6e, Sandra OLIVIER (Balise 77 ) 9e, Sarah BRUNDU-LEMAIRE (GO78) 10e

H40et+: Guillaume ORSAL (DSA) 2e

D50et+: Blandine PIERSON (ASMBCO) 7e, Lydie LIJOUR (ANSA) 9e

H50et+: Frédéric PINSARD (AS Samois) 2e, Yann LAHELLEC (ROC) 7e

D60et+: Ariane TESSIER (US Melun) 2e

H60et+: Jean-Marc ROBBE (ANSA) 2e, Alain GUILLON (CSA CNSD) 3e

H70et+: Bernard VANNIER (US Melun) 2e, Michel CHARIAU (AS Samois) 3e, Daniel TESSIER (US Melun) 4e