Catégories
Archives Archives 2019

Nationales Nord-Ouest 6/7 avril 2019 Orleans

Nationales Nord-Ouest 6/7 avril 2019 organisées par l’ASC Orléans

6 avril 2019 Sprint à Orléans La Source
Résultats (à valider par l’arbitre)
Résultats SI par circuits
Résultats SI par catégories

D12: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 1e

DJ: Melissa JOLLY-JANSSON (GO78) 6e

DE: Lauriane BEAUVISAGE (GO78) 3e, Aurélie JACOB (GO78) 7e, Marta GUIJO-ALONSO (GO78) 9e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 2e

HE: Tom TOUSSAINT (Balise77) 4e, Juste RAIMBAULT (Balise77) 7e, Hugo JAEGLER (COPS91) 9e

6 avril 2019 Moyenne Distance à Ardon
Résultats (à valider par l’arbitre)
Résultats SI par circuits
Résultats SI par catégories

D12: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 1e, Emma JOLLY-JANSSON (GO78) 6e

D14: Alice GUERINI (Balise77) 5e

D16: Melissa JOLLY-JANSSON (GO78) 3e, Maïwenn FAUQUANT (GO78) 4e, Nawel TORCHIO (OPA Montigny) 5e

D18; Emie VANNIER (Balise77) 3e

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 1e, Fanny THONIER (GO78) 4e, Elena ZEINER (GO78) 8e

D21E: Noemie ROULLEAUX (COL Etrechy) 1e, Lucile CLOUARD (GO78) 2e, Lauriane BEAUVISAGE (GO78) 4e, Ly TREI (GO78) 5e, Marta GUIJO-ALONSO (GO78) 6e

D35: Carole RINTJEMA (Balise77) 9e, Eloise LOUVET (OPA Montigny) 10e

D40: Stéphanie DERLOT (Balise77) 7e, Cecilia DRUZETIC (RO Paris) 10e

D45: Stephanie VARRON (AS IGN) 2e, Sandra OLIVIER (Balise77) 3e, Sophie PISZCZOROWICZ (TO Meaux) 8e, Florence BESTEL (COL Etrechy) 10e

D50: Jeanette JANSSON (GO78) 1e, Dominique BOUCHART (GO78) 9e

D55: Camille GIRE (OPA Montigny) 1e, Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX (COL Etrechy) 6e

D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 1e, Dominique BRET (RO Paris) 3e, Jane CAMPBELL (GO78) 6e

D65: Ariane TESSIER (US Melun) 3e

D70: Martine DENIS (AS IGN) 4e

H10: Arnaud THENOZ (GO78) 4e

H12: Tom MARIENNE (OPA Montigny) 1e, Maxime DRUZETIC (RO’Paris) 2e, Robin GUERINI (Balise77) 6e

H14: Baptiste DELORME (OPA Montigny) 1e, Hugo PISZCZOROWICZ (TOM Meaux) 2e, Ilian VANNIER (Balise77) 3e, Julien DECOBERT (OPA Montigny) 5e, Antoine DERLOT (Balise77) 7e

H16: Jules LE MOIGNE (OPA Montigny) 3e, Jon ICEAGA (GO78) 4e, Cyprien URVOAS (GO78) 6e, Alec LE HELLOCO (GO78) 7e, Corenthin BUFFARD (OPA Montigny) 8e

H18: Hugo BOUCHART (GO78) 6e, Anton ROGER (GO78) 10e

H20E: Axel PANNIER (GO78) 1e, Tom TOUSSAINT (Balise77) 2e, Arnault BESTEL (COL Etrechy) 6e

H21E: Juste RAIMBAULT (Balise77) 4e, Aymeric ROGER (GO78) 10e

H35: Benoît SOL (AS IGN) 4e, Olivier GABRIEL (RO Paris) 9e

H40: Mickaël MOLLE (RO’Paris) 5e, Eric MOUGEL (GO78) 7e

H45: Sébastien BOUSSER (GO78) 1e, Fabrice VANNIER (Balise77) 2e, Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 4e, Thierry BESTEL (COL Etrechy) 8e

H50: Eric VANNIER (Balise77) 7e, Christophe RAUTURIER (GO78) 10e

H55: Jose RORA (Balise77) 9e

H60: Anthony COX ‘COL Etrechy) 3e, Michel PINAUD ( RO’Paris) 4e, Nick CAMPBELL (GO78) 5e, Dominique SERGEANT (AS IGN) 9e

H65: Patrick SAINT-UPERY (ACBeauchamp) 5e, Patrick PREVOST (OPA Montigny) 9e

H70: Patrick HAMON (Balise77) 2e, Michel SOL (OPA Montigny) 4e, Daniel TESSIER (US Melun) 5e, Gérard LEFRANÇOIS (ACBeauchamp) 9e

7 avril 2019 Longue Distance à Cercottes
Résultats (à valider par l’arbitre)
Résultats SI par circuits
Résultats SI par catégorie

D12: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 1e, Emma JOLLY-JANSSON (GO78) 8e

D14: Alice GUERINI (Balise77) 10e

D16: Nawel TORCHIO (OPA Montigny) 3e, Melissa JOLLY-JANSSON (GO78) 5e, Maïwenn FAUQUANT (GO78) 8e

D18; Emie VANNIER (Balise77) 10e

D20; Perrine TOUSSAINT (Balise77) 1e, Fanny THONIER (GO78) 2e, Mathilde BEYLS (RO Paris) 5e, Elena ZEINER (GO78) 9e

D21E :Noemie ROULLEAUX (COL Etrechy) 2e, Lauriane BEAUVISAGE (GO78) 3e, Lucile CLOUARD (GO78) 4e,, Marta GUIJO-ALONSO (GO78) 8e

D35: Carole RINTJEMA (Balise77) 8e, Eloise LOUVET (OPA Montigny) 9e

D40: Sophie ANTOINE-DELAUME (OPA Montigny) 8e, Stéphanie DERLOT (Balise77) 9e,

D45: Sandra OLIVIER (Balise77) 1e, Stephanie VARRON (AS IGN) 3e, Sophie PISZCZOROWICZ (TO Meaux) 6e, Florence BESTEL (COL Etrechy) 10e

D50 :Jeanette JANSSON (GO78) 1e, Dominique BOUCHART (GO78) 10e

D55: Martine WIBART (ACBeauchamp) 2e, Camille GIRE (OPA Montigny) 3e, Pascale MARTIN (RO Paris) 5e, Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX (COL Etrechy) 9e

D60: Pascale PREVOST (OPA Montigny) 1e, Jane CAMPBELL (GO78) 4e, Dominique BRET (RO Paris) 5e

D65: Guyonne PETIT (ASMBCO) 1e, Ariane TESSIER (US Melun) 5e

D70: Martine DENIS (AS IGN) 5e

H10: Jean LE ROUX (GO78) 6e, Arnaud THENOZ (GO78) 7e

H12: Tom MARIENNE (OPA Montigny) 1e, Louis GIL SILVEIRA (AS IGN) 4e, Jérémie THENOZ (GO78) 7e, Maxime DRUZETIC (RO’Paris) 9e, Hippolyte WERKOFF (AS IGN) 10e

H14: __Hugo PISZCZOROWICZ (TOM Meaux), Julien DECOBERT (OPA Montigny) 2e,, Ilian VANNIER (Balise77) 4e, Baptiste DELORME (OPA Montigny) 5e, Antoine DERLOT (Balise77) 7e, Maël BERNIER (Balise77) 10e

H16: Jules LE MOIGNE (OPA Montigny) 3e, Bastien THENOZ (GO78) 5e, Alec LE HELLOCO (GO78) 8e,

H18: Anton ROGER (GO78) 7e, Hugo LINTANF (COL Etrechy) 10e

H20E: Axel PANNIER (GO78) 1e, Tom TOUSSAINT (Balise77) 2e, Arnault BESTEL (COL Etrechy) 8e

H21E: Lionel MELINARD (RO Paris) 2e, Juste RAIMBAULT (Balise77) 3e,Nicolas GIRES (Garde Rep.) 4e, PINSARD Florian (AS Samois) 5e

H35: Romain PACHER (CSA CNSD) 2e, Benoît SOL (AS IGN) 5e, Guillaume GASTINEAU (RO Paris) 8e

H40: Mickaël MOLLE (RO’Paris) 5e, Adriaan DAEM (GO78) 6e

H45: Sébastien BOUSSER (GO78) 1e, Fabrice VANNIER (Balise77) 2e, Stéphane TOUSSAINT (Balise77) 5e, Emmanuel ROINE (OPA Montigny) 7e

H50: Edouard SALATHE (RO Paris) 4e

H55: Gilles DEROSIN (OPA Montigny) 4e

H60: Anthony COX ‘COL Etrechy) 5e, Rene GODEFROY (OPA Montigny) 10e

H65: Patrick SAINT-UPERY (ACBeauchamp) 7e, Philippe BARDES (CSA CNSD) 8e

H70: Patrick HAMON (Balise77) 3e, Michel SOL (OPA Montigny) 4e, Bernard PERICHON (OPA Montigny) 5e, Daniel TESSIER (US Melun) 10e

Quelques photos de nos orienteurs franciliens