Catégories
Archives Archives 2021 Résultats

Championnat de France Relais Sprint Mixte 4 septembre 2021

Organisation Corrèze CO Championnat de France de relais Sprint Mixte sur la carte "Brive la Gaillarde" Résultat Simple Résultat SI Lucile CLOUARD, Axel PANNIER, Bastien THENOZ , Mélissa JOLLY-JANSSON (GO78) 8e Elsa AUDEFROY, Tom TOUSSAINT, Juste RAIMBAULT, Louise CHATAIGNIER (Balise77) 15e Sonia JOLLY-JANSSON, Aymeric ROGER, Antoine STEPHANY, Lola SOUCHOIS (GO78) 30e Perrine THENOZ, Hugo BOUCHARD, […]

Catégories
Archives Archives 2021 Résultats

Nationale Moyenne Distance 4 septembre 2021

Organisation Corrèze CO Nationale Moyenne Distance 4 Septembre sur la carte "Les Dolmens" Résultat en points CN Résultat Simple Résultat SI Résultat WinSplits D14: Sonia JOLLY-JANSSON (GO78) 2e D16: Lola SOUCHOIS (GO78) 7e D18: Mélissa JOLLY-JANSSON (GO78) 4e D21: Lucile CLOUARD (GO78) 2e D35: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 6e D45: Stéphanie VARRON (AS IGN) 1e […]

Catégories
Archives Archives 2021 Résultats

O'VTT 6 jours de DIJON du 24 au 29 Aout 2021

O'VTT Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte Longue Distance le 29 Aout à Villers la Faye Site des 6 jours O'VTT Résultat Simple Résultat SI Résultats en points CN D17: Anne Caroline SIPOS (AS Samois) 5e D50+: Sandra OLIVIER (Balise77) 5e H14: Remi BROCHOT (Balise77) 1e H17: Jocelin LAURET (AS Samois) 4e H40: Vincent BROCHOT (Balise77) […]

Catégories
Archives Archives 2021 Résultats

O'VTT 6 jours de DIJON du 24 au 29 Aout 2021

O'VTT Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte Sprint le 28 Aout à Nuit St George Site des 6 jours O'VTT Résultat Simple Résultat SI Résultats en points CN D17: Anne Caroline SIPOS (AS Samois) 7e D40+: Marie Pierre GERARDIN (RO Paris) 9e D50+: Sandra OLIVIER (Balise77) 4e H14: Remi BROCHOT (Balise77) 1e H17: Jocelin LAURET (AS […]

Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes Résultats

Championnat d'Europe des jeunes (EYOC) du 18 au 23 Aout 2021

Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) en Lituanie Sprint (21 Aout) sur la carte de Vilnius Résultat Simple Résultat Graphique H16: Antoine DERLOT (OPA Montigny) 24e , Baptiste DELORME (OPA Montigny) 46e H18: Bastien THENOZ (GO78)  79e

Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes Résultats

Championnat d'Europe des jeunes (EYOC) du 18 au 23 Aout 2021

Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) en Lituanie Relais (20 Aout) sur la carte de Silenai Résultat Simple Résultat Graphique H16: Antoine DERLOT (OPA Montigny) , Baptiste DELORME (OPA Montigny) 11e H18: Bastien THENOZ (GO78) 20e

Catégories
Archives Archives 2021 Jeunes Résultats

Championnat d'Europe des jeunes (EYOC) du 18 au 23 Aout 2021

Championnat d'Europe des Jeunes (EYOC) en Lituanie Longue Distance (20 Aout) sur la carte de Silenai Résultat Simple Résultat Graphique H16: Antoine DERLOT (OPA Montigny) 15e, Baptiste DELORME (OPA Montigny) 79e H18: Bastien THENOZ (GO78) 34e  

Catégories
Archives Archives 2021 Résultats

3j de Bourgogne du 13 au 15 Aout 2021 Final

Organisation ADOC Chenove Cumul des 3 étapes Résultat Simple Open Vert: Raphael TIRBOIS (ERCO) 2e D10: Louise MOREY (TO Meaux) 1e H10: Tom TIRBOIS (ERCO) 3e, Tiago GASTINEAU (RO Paris) 5e H14: Louis GIL SILVEIRA (AS IGN) 5e H16: Baptiste DELORME (OPA Montigny) 3e H18: Alec LE HELLOCO (OPA Montigny) 1e, Lucas GILLARD (Balise77) 4e […]

Catégories
Archives 2021 Jeunes Résultats

World Cup du 12 au 15 Aout à Idre Fjall (SUEDE) Relai

Relai du 15 Aout Résultat Simple Résultat WinSplit Maxime RAUTURIER, Loic MARTY, Lucas BASSET (France) 13e (8e nation)

Catégories
Archives Archives 2021 Résultats

3j de Bourgogne du 13 au 15 Aout 2021 E3

Organisation ADOC Chenove Etape 3: Longue Distance 15 Aout sur la carte «Chambolle Musigny» Résultat en points CN Résultat Simple Résultat SI Résultat WinSplits D10: Louise MOREY (TO Meaux) 1e H10: Tom TIRBOIS (ERCO) 4e, Tiago GASTINEAU (RO Paris) 5e H14: Louis GIL SILVEIRA (AS IGN) 5e H16: Baptiste DELORME (OPA Montigny) 2e H18: Alec […]