OFestival 2011 - ERDF - Savoie Grand Revard | lun. 15/08/2011 19:24 |
Résultats provisoires E2-St François de Salles | créé par: MT2003 © Stephan Krämer 2008 |
Pl ° dép. Nom Né Club Temps Diff.
H10 (58/58) Résultats provisoires 19:2
1 987 Julien VUITTON 01 6911RA CSMR 18:00 0:00
2 2666 Victor GONET 01 2607RA CO2 19:02 1:02
3 1041 Cedric AMERIJCKX 01 5907NO T.A.D. 21:11 3:11
4 2777 Tommy DELENNE 01 1307PR ACA AIX EN PROV 25:28 7:28
5 747 Thomas PIGEON 01 1403NM O. CAENNAISE 26:29 8:29
6 1930 Javier FERNANDEZ CASCALES 01 ESP IMPERDIBLE 27:18 9:18
7 3206 Henri JOUNEAU 01 3810RA ORIENTALP 27:41 9:41
8 1299 Lucas MONTEMONT 01 3810RA ORIENTALP 28:32 10:32
9 2177 Lucas STANGEGAARD PEREZ 01 ESP COMA 29:24 11:24
10 3336 Tom LE CAM 01 3502BR CRCO 29:44 11:44
11 406 Armand VOLPATO 01 4709AQ PSNO 30:13 12:13
12 933 Basile BASSET 02 6911RA CSMR 31:15 13:15
13 12 Axel PANNIER 01 7807IF GO78 32:05 14:05
14 405 Aime VOLPATO 03 4709AQ PSNO 33:16 15:16
15 249 Victor DANNECKER 01 3913FC O'JURA 33:31 15:31
16 26 Antoine PARIGOT 02 2109BO ASQ 33:37 15:37
17 3603 Arnaud DIDIER 01 7305RA ECHO 73 34:10 16:10
18 1423 Enzo LEMAIRE 02 7807IF GO78 34:54 16:54
19 1717 Aidan MCCULLOUGH 01 IRL 3ROC 35:11 17:11
20 1023 Florian GROSSE 01 8405PR CSPERTUIS 35:24 17:24
21 2769 Quentin ANDRIEUX 01 7305RA ECHO 73 37:19 19:19
22 2259 Martin NICOLLE 01 FR non licencié 38:10 20:10
23 3493 Elio COSTE 02 2105BO ADOChenôve 38:26 20:26
24 3146 Axel LIGNEREUX 01 1601PC CCO FEUILLADE 38:38 20:38
25 3601 Antonin BODY 02 7305RA ECHO 73 38:58 20:58
26 2949 Hippolyte AUTEM 02 1307PR ACA AIX EN PROV 40:40 22:40
27 3239 Martin GIROUX 02 7305RA ECHO 73 42:20 24:20
28 1608 Matteo PECOURT 02 2904BR Quimper 29 42:21 24:21
29 854 Flavien LE BIHAN 01 6307AU Balise 63 42:42 24:42
30 1071 Nils MOREL 02 5907NO T.A.D. 43:50 25:50
31 220 Nicolas SERINET 01 3502BR CRCO 43:53 25:53
31 2782 Simon PERRIN 03 4201RA NOSE 43:53 25:53
33 1564 Malo DOTT 03 6806AL COBuhl.Florival 44:26 26:26
34 1043 Gael AMERIJCKX 03 5907NO T.A.D. 45:31 27:31
35 2857 Matthieu SINIBALDI 02 3801RA DAUPHINE ORIENT 45:34 27:34
36 978 Francois MERAT 01 3913FC O'JURA 45:49 27:49
37 72 Simeon ASTRADE 02 7305RA ECHO 73 46:16 28:16
38 400 Lucas RODRIGUEZ 02 4709AQ PSNO 47:05 29:05
39 3302 Benjamin ROSS 01 GBR coma 48:32 30:32
40 103 Mathis SELLIER 02 7707IF OPA MONTIGNY 50:25 32:25
41 193 Corentin CHABANOL 01 4201RA NOSE 52:10 34:10
42 1298 Clement MONTEMONT 03 3810RA ORIENTALP 57:42 39:42
43 2367 Aimar URQUIZU 04 ESP CDNAVARRA 58:10 40:10
44 230 Oliver EDWARDS 03 NZL OHV 1:10:28 52:28
45 1823 Elouan TRONCHON 02 6906RA ALCO 1:13:46 55:46
46 1920 Simone MAGENES 02 ITA Polisportiva Besanese 1:16:15 58:15
47 2362 Ekain LANDA 04 ESP CDNAVARRA 1:17:29 59:29
48 2365 Oihan PASCUAL 03 ESP CDNAVARRA 1:26:52 1:08:52
49 458 Amaury BELLE 02 6205NO O² 1:34:46 1:16:46
50 3351 Giovanni NICOLIS 03 ITA Erebus Vicenza 1:37:49 1:19:49
2159 Samuel PETINON 01 2301LI CRO2 pm
1303 Ewen BLAISE 02 3502BR CRCO pm
2803 Quentin TESSIER 01 3801RA DAUPHINE ORIENT pm
973 Hugo DALIER 01 7716IF BALISE 77 pm
229 Kieran EDWARDS 02 NZL OHV pm
3271 Anthony RILEY 01 USA DVOA pm
2687 Dorian BENOIT 01 2607RA CO2 abs
1477 Matthieu LEMBEZAT 02 6408AQ COOL abs
D10 (41/41) Résultats provisoires 19:2
1 382 Natalja NIGGLI 01 3913FC O'JURA 25:56 0:00
2 525 Hanna SEGUIN 01 2105BO ADOChenôve 29:39 3:43
3 2380 Henar BORES ESCUDERO 01 ESP ORCA 30:24 4:28
4 3615 Lilou PAULY 01 1705PC CMO 32:16 6:20
5 1407 Lotte WILLEMS 01 BEL OMEGA 32:26 6:30
6 403 Emma VALENTIN 01 4709AQ PSNO 34:26 8:30
7 118 Amandine CAVARROC 01 1104LR CORBIERES COORE 35:19 9:23
8 894 Emie VANNIER 02 7703IF CSLG MELUN 36:38 10:42
9 832 Towa PETTERSSON 01 SWE OK Denseln 36:58 11:02
10 2167 Aude SANDEVOIR 01 1403NM O. CAENNAISE 37:01 11:05
11 1563 Leane DOTT 01 6806AL COBuhl.Florival 38:33 12:37
12 1422 Cleo LEMAIRE 01 7807IF GO78 39:55 13:59
13 2968 Annick MEISTER 02 SUI OLG Dachsen 40:07 14:11
14 56 Lois TOULIER--ANCIAN 02 6913RA CRAPAHUT 40:40 14:44
15 979 Isabelle MERAT 02 3913FC O'JURA 40:45 14:49
16 557 Holly STODGELL 03 GBR Chasers 41:07 15:11
17 199 Aurelie DROIN 01 4201RA NOSE 41:45 15:49
18 1667 Camille COMMERE 01 6008PI NOYON CO 44:29 18:33
19 238 Cecile CALANDRY 01 7404RA ASO 44:33 18:37
20 320 Estelle ELIAS 01 3319AQ SMOG 45:24 19:28
21 2300 Helene CHAMPIGNY 01 8318AZ Azimut Provence 46:55 20:59
22 158 Rose Lou DUPUY 02 8105MP BOA Albi 48:24 22:28
23 2734 Anais BORNARD 02 7305RA ECHO 73 49:53 23:57
24 186 Dinkitu-Leonie BREDOUX 01 4201RA NOSE 51:50 25:54
25 874 Laetitia LEXEN 02 GER OLG Regensburg 51:51 25:55
26 2005 Clemence VERCAUTEREN 02 6008PI NOYON CO 54:26 28:30
27 883 Leane ANGLADE 01 5604BR COL 1:02:58 37:02
28 719 Paquerette HIRSCHAUER 01 FR non licencié 1:04:40 38:44
29 1710 Irene TOMIELLO 02 ITA PPN Punto Nord Monza 1:06:32 40:36
30 1506 Louisa BRAMMER 04 GBR Wrekin 1:07:53 41:57
31 501 Margot JACQUET 01 5703LO T.A. FAMECK 1:13:25 47:29
32 954 Juline FOUCAULT 01 6804AL COColmar 1:14:51 48:55
33 2364 Dune PASCUAL 01 ESP CDNAVARRA 1:15:15 49:19
34 3085 Iliona SARION 02 4705AQ N.O.R.D. 1:19:28 53:32
35 1096 Lise FOUILLADE 02 8104MP AOC 1:21:15 55:19
36 3080 Wei Ya YUE 02 HKG HK POC 1:23:04 57:08
37 1259 Ombeline RAY 01 FR non licencié 2:12:18 1:46:22
3212 Leane BAILLET 01 2904BR Quimper 29 pm
2920 Polina SURKOVA 01 UKR Ukraine pm
3602 Diane BODY 03 7305RA ECHO 73 abs
608 Elea COURSON 02 8405PR CSPERTUIS abs
H12 (63/63) Résultats provisoires 19:2
1 367 Guilhem ELIAS 00 1307PR ACA AIX EN PROV 18:27 0:00
2 1850 Pierre ERBLAND 99 9105IF COLE 19:03 0:36
3 1387 Valentin LORTOLARY 99 4704AQ AsCOPA 22:46 4:19
3 3127 Georg GROLL 99 AUT SUSO Graz 22:46 4:19
5 1561 Vit MARES 00 CZE OK JISKRA NOVY BOR 23:45 5:18
6 1829 Guilhem HABERKORN 00 2105BO ADOChenôve 23:52 5:25
7 899 Stewart ALLISON 99 GBR Nord-Ouest RandO 24:10 5:43
8 1184 Jachym KAVALIR 99 CZE OK99 Hradec Kralove 24:16 5:49
9 1511 Tanguy SERRAND 99 3105MP TOAC Orientatio 26:26 7:59
10 2643 Merlin MOREAU 99 2605RA VSO 27:21 8:54
11 527 Simon SEGUIN 99 2105BO ADOChenôve 27:57 9:30
12 453 Mathieu VALETTE 00 6913RA CRAPAHUT 28:17 9:50
13 2229 Nicolas MUELLER 99 SUI ULU`S REISEWELT 28:27 10:00
14 611 Robin COURSON 99 8405PR CSPERTUIS 28:28 10:01
15 2182 Theau LELOCH 99 4705AQ N.O.R.D. 28:48 10:21
16 2 Riccardo CASANOVA 00 GER OLG Regensburg 29:31 11:04
17 1019 Alexis BRESOLIN 99 4704AQ AsCOPA 29:32 11:05
18 1044 Lievin CREFCOEUR 99 5907NO T.A.D. 29:50 11:23
19 1091 Lucien PICHARD 99 6911RA CSMR 30:21 11:54
20 29 Alexandre VERGNAUD 99 8702LI ORIENTATION 87 30:29 12:02
21 1761 Noel FOL 99 3105MP TOAC Orientatio 32:03 13:36
22 1852 Thomas ERBLAND 99 9105IF COLE 32:19 13:52
23 1226 Maxime ROCHE 99 6911RA CSMR 33:06 14:39
24 1361 Thomas COURTOIS 99 8807LO LO Sanchey 33:22 14:55
25 2821 Thomas LETOUBLON 99 7404RA ASO 34:42 16:15
26 1466 Nicolas BRUGOUX 00 4604MP CAHORS O'QUERCY 35:01 16:34
27 71 Gaspard ASTRADE 99 7305RA ECHO 73 35:19 16:52
28 2178 Pedro STANGEGAARD PEREZ 00 ESP COMA 36:10 17:43
29 1824 Martin TRONCHON 00 6906RA ALCO 36:21 17:54
30 739 Sabin COUPAT 00 2606RA LOUP 37:26 18:59
31 269 Victor COTTRET 00 4604MP CAHORS O'QUERCY 37:27 19:00
32 1687 Rihards KRUMINS 00 LAT JNSC 38:04 19:37
33 2489 Marcin SMEKTALA 99 POL LKO Leszno 39:24 20:57
34 1918 Francesco MAGENES 99 ITA Polisportiva Besanese 39:37 21:10
35 303 Dan PAVLOVEC 00 CZE OK JISKRA NOVY BOR 40:55 22:28
36 1931 Pablo FERNANDEZ CASCALES 99 ESP IMPERDIBLE 40:56 22:29
37 1693 Jorge VALENTE 99 ESP IMPERDIBLE 41:17 22:50
38 2488 Dariusz KRAWCZYK 99 POL LKO Leszno 41:32 23:05
39 3369 Julien CRETE 99 6008PI NOYON CO 42:12 23:45
40 1305 Mael BLAISE 00 3502BR CRCO 43:19 24:52
41 1458 Guillaume EYEN 00 BEL CO LIEGE 43:32 25:05
42 2550 Yuri HEROUARD 99 7707IF OPA MONTIGNY 48:29 30:02
43 1937 Manuel PARRILLA 99 ESP ADOL 49:14 30:47
44 2028 Vincent SOGNO 99 1307PR ACA AIX EN PROV 49:29 31:02
45 1276 Ruairi LONG 99 IRL AJAX 49:39 31:12
46 923 James MCCANN 00 GBR Nord-Ouest RandO 50:02 31:35
47 1131 Piotr KLIMKOWSKI 99 POL LKO Leszno 51:56 33:29
48 2552 Andreu VIVES 00 ESP C.O.Catalunya 52:19 33:52
49 143 Arnault BESTEL 99 9105IF COLE 52:52 34:25
50 1491 Baptiste LARMINACH 99 8607PC Poitiers CO 53:30 35:03
51 2431 Paul LEDUC 00 1905LI Corrèze C.O 58:35 40:08
52 964 Jules POULAIN 00 6804AL COColmar 1:01:24 42:57
53 1114 Cyril MARLIER 99 BEL Hainaut-OC 1:02:21 43:54
54 751 Baptiste MOISSERON 99 1403NM O. CAENNAISE 1:03:06 44:39
55 3384 Romain VAYSSAT 00 6008PI NOYON CO 1:16:06 57:39
56 845 Timo Vilim GOBEC 00 CRO Vihor 1:17:28 59:01
57 398 Mario POZZAR 99 4709AQ PSNO 1:27:39 1:09:12
593 Theo LOUVET 00 3705CE COTS pm
3081 Wei Yi YUE 00 HKG HK POC pm
519 Romeo DERIAZ 00 2105BO ADOChenôve abs
1555 Tom THERRY 99 7108BO COMM abs
2421 Miles SCARPONI 99 ITA Corsaorientamento Club Roma abs
3391 Aleksey TIKHOMIROV 00 RUS Omega Russia abs
D12 (52/53) Résultats provisoires 19:2
1 2123 Ragne WIKLUND 00 NOR Nydalen 24:42 0:00
2 2611 Clodagh MORAN 00 IRL IJS 26:51 2:09
3 2880 Sarianna PINOLA 99 FIN Rastiretki 27:49 3:07
4 822 Elena PEZZATI 99 SUI SCOM 29:05 4:23
5 506 Jeanne LOGE 99 5703LO T.A. FAMECK 29:12 4:30
6 295 Lucie JANOUSKOVA 99 CZE OK JISKRA NOVY BOR 32:18 7:36
7 383 Elin OSKARSSON 00 SWE Ronneby OK 32:29 7:47
8 2594 Ella-Rose MCCARTNEY 00 GBR OD 32:33 7:51
9 274 Chloe DELHOTAL 00 3408LR AMSO34 33:51 9:09
10 2117 Aasne HOLO 00 NOR Fossum IF 34:37 9:55
11 2969 Joelle MEISTER 00 SUI OLG Dachsen 34:49 10:07
12 2704 Hedvig VOLLSET 99 NOR Heming/Njard o-lag 35:43 11:01
13 2268 Lucie RUDKIEWICZ 00 5906NO VALMO 38:56 14:14
14 817 Emilie KORCHAK 99 6806AL COBuhl.Florival 39:17 14:35
15 394 Ludivine DOUSSET 00 4709AQ PSNO 40:25 15:43
16 2776 Joanna DELENNE 99 1307PR ACA AIX EN PROV 41:04 16:22
17 2050 Mariola ASENSI BODI 00 ESP Colivenc-Onil 41:11 16:29
18 2763 Lisa XIMENEZ 00 3801RA DAUPHINE ORIENT 41:18 16:36
19 1447 Saskia WARREN 00 GBR NN 41:36 16:54
20 1122 Lise BONORA 99 6906RA ALCO 42:08 17:26
21 2173 Johanna LE GALLIC 99 5604BR COL 42:41 17:59
22 1413 Angeles LOPEZ RUIZ 00 ESP O-SAN ROQUE 44:00 19:18
23 1791 Alice HONORE 99 5907NO T.A.D. 46:26 21:44
24 421 Zoe VILLAR 00 6701AL COSE 47:44 23:02
25 500 Lise JACQUET 99 5703LO T.A. FAMECK 49:29 24:47
26 1125 Izabella CHWALISZEWSKA 99 POL LKO Leszno 49:39 24:57
27 2999 Thatsani KHAMPANYA 99 SUI CA Rose 51:40 26:58
28 2135 Silvia FAVIA 99 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 52:46 28:04
29 567 Lea GRESSIER 99 6208NO B.A 56:34 31:52
30 602 Emilie MERIGUET 00 7807IF GO78 56:35 31:53
31 1079 Apolline VEROVE 00 5907NO T.A.D. 57:04 32:22
32 1699 Eleonora DE FAVARI 99 ITA PPN Punto Nord Monza 1:05:48 41:06
33 1542 Alina PALCAU 00 2109BO ASQ 1:07:06 42:24
34 132 Mathilde DALIER 99 7716IF BALISE 77 1:09:46 45:04
35 1295 Mae CHATAGNIER 00 7404RA ASO 1:11:12 46:30
36 2700 Erica CERESA 99 ITA ASD ORICOMO 1:16:24 51:42
37 2712 Julie KERJEAN 00 8105MP BOA Albi 1:19:46 55:04
38 1136 Agata SZYMONIAK 99 POL LKO Leszno 1:22:05 57:23
39 867 Maria RODRIGUEZ 99 ESP Oros 1:23:35 58:53
40 813 Jeanne TREMOULET 00 4601MP FiNO46 1:28:41 1:03:59
41 384 Elsie OSKARSSON 00 SWE Ronneby OK 1:30:39 1:05:57
42 179 Manon BACHER 00 2517FC OTB 1:37:43 1:13:01
43 2152 Margherita SIMIONATO 99 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:15:33 1:50:51
18 Blandine JOLY 99 0404PR Balise 04 pm
3303 Elsie ROSS 99 GBR coma pm
808 Eadaoin MCCAVANA 99 IRL GEN pm
2139 Mathilda LUPIS 99 ITA A.S.D.O.G.GALILEI pm
2953 Anna CECCHINATO 99 ITA A.S.D.O.G.GALILEI pm
3294 Marine DUDOIGNON 00 2604RA C.R.O.C.O abs
106 Marion BEAUVIR 99 3502BR CRCO abs
1476 Maeva LEMBEZAT 00 6408AQ COOL abs
1671 Alina ARKHIPOVA 99 KAZ Astana abs
H14 (107/107) Résultats provisoires 19:2
1 287 Pierre MARTINEZ 97 4012AQ B.R.O.S 37:50 0:00
2 2784 Julien LAVILLE 97 1307PR ACA AIX EN PROV 44:44 6:54
3 1691 Endijs TITOMERS 97 LAT JNSC 45:31 7:41
4 2730 Fabien BONNAVEIRA 97 2606RA LOUP 45:39 7:49
5 2644 Noe MOREAU 97 2605RA VSO 45:44 7:54
6 2027 Martin SOGNO 97 1307PR ACA AIX EN PROV 46:47 8:57
7 2631 Kiri HUHTANEN 98 FIN Tampereen Pyrinto 47:12 9:22
8 2119 Tarjei HOLO 98 NOR Fossum IF 47:41 9:51
9 2429 Benjamin LEDUC 98 1905LI Corrèze C.O 47:54 10:04
10 252 Paul RINGOT 97 6913RA CRAPAHUT 47:55 10:05
11 3159 Aleix FERRER FONT 97 ESP ALIGOTS 47:56 10:06
12 2039 Ondrej VYSTAVEL 98 CZE PRONMM 48:58 11:08
13 2642 Jean LE PENNEC 97 2605RA VSO 49:16 11:26
14 2037 Jan BORIL 97 CZE PRONMM 50:37 12:47
15 1784 Kurtys BANASKIEWICZ 97 5907NO T.A.D. 51:07 13:17
16 1595 Xan SANCHEZ 98 0404PR Balise 04 51:43 13:53
17 1451 Martin MATHIS 97 5407LO SO Luneville 53:44 15:54
18 898 James ALLISON 97 GBR Nord-Ouest RandO 54:57 17:07
19 1908 Michal WOLOWCZYK 97 POL UNTS Warszawa 55:56 18:06
20 2501 Elouan BOULESTREAU 98 2904BR Quimper 29 59:56 22:06
21 355 Anathael DOTT 98 6806AL COBuhl.Florival 1:00:05 22:15
22 290 Adam BIRNBAUM 98 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:01:03 23:13
23 172 Lukas JANISCHOWSKY 97 GER OLG Regensburg 1:01:18 23:28
24 1819 Benjamin DREANO 97 9105IF COLE 1:01:29 23:39
25 2312 Jesus RODRIGUEZ CORROCHANO 97 ESP Toledo-O 1:01:36 23:46
26 174 Tobias SPANGENBERG 98 GER OLG Regensburg 1:02:16 24:26
27 354 Joel DIETSCH 97 6806AL COBuhl.Florival 1:02:38 24:48
28 2004 Antoine VERCAUTEREN 97 6008PI NOYON CO 1:03:09 25:19
29 3238 Luc GIROUX 97 7305RA ECHO 73 1:03:20 25:30
30 1689 Aivis SILINS 97 LAT JNSC 1:03:52 26:02
31 2459 Robin GRANDADAM 98 6804AL COColmar 1:05:18 27:28
32 1962 Stephane WATHELET 97 BEL FRSO 1:06:05 28:15
33 797 Theo LENOIR 98 1403NM O. CAENNAISE 1:06:27 28:37
34 3577 Janis VELKERIS 97 LAT Aluksne OK 1:06:33 28:43
35 147 Mael TROCCAZ 98 3502BR CRCO 1:07:17 29:27
36 3209 Armand AMEN 97 3809RA USSE CO 1:07:33 29:43
37 1963 Clement BATTISTA 98 3308AQ SAGC CESTAS 1:07:35 29:45
38 119 Hugo CAVARROC 98 1104LR CORBIERES COORE 1:07:37 29:47
39 1548 Colin MALECOT 97 3502BR CRCO 1:07:48 29:58
40 906 Matthew FELLBAUM 98 GBR Nord-Ouest RandO 1:08:14 30:24
41 796 Antoine LEMONNIER 98 1403NM O. CAENNAISE 1:08:17 30:27
42 3288 Georges MINOIU 98 ROU Universitatea Craiova-Romani 1:08:39 30:49
43 925 Tom MCCANN 97 GBR Nord-Ouest RandO 1:09:23 31:33
44 1218 Theophane DOUADY 98 8702LI ORIENTATION 87 1:09:46 31:56
45 2126 Sorin DIVIZA 97 ITA ORISASSO 1:09:55 32:05
46 1480 Arne BOEHMER 97 GER Robotron Dresden 1:10:43 32:53
47 1304 Johan BLAISE 98 3502BR CRCO 1:10:48 32:58
48 15 Quentin PANNIER 98 7807IF GO78 1:10:55 33:05
49 2736 Nicolas BORNARD 98 7305RA ECHO 73 1:11:26 33:36
50 1073 Theo RADONDY 97 5907NO T.A.D. 1:12:28 34:38
51 2439 Simon GHIBAUDO 98 4203RA OE42 1:14:06 36:16
52 3460 Tomasz BAKSALRY 97 POL LKO Leszno 1:14:36 36:46
53 2079 Tom BERRARD 98 2607RA CO2 1:14:51 37:01
54 1021 Maxime BRESOLIN 97 4704AQ AsCOPA 1:15:35 37:45
55 482 Valentin PONCHEL 98 6205NO O² 1:16:31 38:41
56 2798 James MILLAR 98 GBR LVO 1:17:05 39:15
57 3364 Loic MAYORAZ 97 FR UNSS 1:18:15 40:25
58 676 Simon GODEFROY 97 7707IF OPA MONTIGNY 1:18:59 41:09
59 630 Gael POULAIN 97 5908NO ASPTT Lille MCO 1:20:05 42:15
60 3363 Jonas MAYORAZ 97 FR UNSS 1:20:18 42:28
61 795 Mathis DELAUNAY 98 1403NM O. CAENNAISE 1:20:22 42:32
62 1025 Robin GROSSE 98 8405PR CSPERTUIS 1:20:35 42:45
63 476 Clement GOURLAIN 97 6205NO O² 1:21:13 43:23
64 3361 Colas GINTZBURGER 98 FR UNSS 1:22:05 44:15
65 1060 Louis HALTZ 97 5907NO T.A.D. 1:22:29 44:39
66 3192 Bernardo PEREIRA 97 POR ADFA 1:23:35 45:45
67 221 Paul SERINET 97 3502BR CRCO 1:25:48 47:58
68 754 Maxime MOISSERON 97 1403NM O. CAENNAISE 1:26:00 48:10
69 1193 Michal MANAK 98 CZE OK99 Hradec Kralove 1:26:32 48:42
70 1945 Jeremy BREDO 97 BEL FRSO 1:27:54 50:04
71 1113 Alexandre MARLIER 97 BEL Hainaut-OC 1:29:45 51:55
72 340 Theo LAPIED-GUESDON 97 2704NM COBS 1:31:46 53:56
73 2156 Riccardo ZARDIN 98 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 1:36:23 58:33
74 2498 Ian KEMP 98 CAN Ottawa OC 1:36:45 58:55
75 1088 Adrien PICHARD 98 6911RA CSMR 1:38:21 1:00:31
76 1617 Daniel CRUZ 98 POR Ori-Estarreja 1:39:54 1:02:04
77 58 Tom TOULIER--ANCIAN 98 6913RA CRAPAHUT 1:42:24 1:04:34
78 1236 Julien TALON 98 3308AQ SAGC CESTAS 1:42:36 1:04:46
79 715 Zac O'SULLIVAN-HOURIHAN 98 IRL BOC 1:45:34 1:07:44
80 1225 Jonathan ROCHE 97 6911RA CSMR 1:46:58 1:09:08
81 2672 Theo LEICHT 97 6208NO B.A 1:48:50 1:11:00
82 63 Jules RADISSON 98 6913RA CRAPAHUT 1:49:04 1:11:14
83 2092 Giovanni DALLACOSTA 97 ITA Trent-O 1:50:12 1:12:22
84 2407 Tommaso CARLINI 97 ITA Corsaorientamento Club Roma 1:50:42 1:12:52
85 3071 Julien BERLAND 98 3809RA USSE CO 1:50:47 1:12:57
86 1094 Etienne FOUILLADE 98 8104MP AOC 1:51:34 1:13:44
87 784 Aurelien BRASSART 98 1403NM O. CAENNAISE 1:53:22 1:15:32
88 3228 Diogo DELGADO 97 POR GD4C 1:54:28 1:16:38
89 2962 Gomez Romea JOSE LUIS 98 ESP FARRA-O 2:00:46 1:22:56
90 1260 Romain RAY 98 FR non licencié 2:01:51 1:24:01
91 2771 Samuel CHASTAN 97 2607RA CO2 2:10:56 1:33:06
92 1162 Antoine CHAVEE 98 6911RA CSMR 2:13:58 1:36:08
93 1636 Clement BERGEGERE 97 8405PR CSPERTUIS 2:14:44 1:36:54
94 777 Natan HERLEZ 98 5909NO GSO 3:04:10 2:26:20
2781 Mathieu PERRIN 98 4201RA NOSE pm
1002 Augustin CLOUARD 98 7807IF GO78 pm
1495 Quentin BEAUVISAGE 98 7807IF GO78 pm
1851 Thibault ERBLAND 97 9105IF COLE pm
2554 Pau VIVES 98 ESP C.O.Catalunya pm
3219 Adria PINYOL 98 ESP MONTSANT pm
3082 Wei Yong YUE 98 HKG HK POC pm
2127 Gabriele MARZOLINI 98 ITA ORISASSO pm
520 Samson DERIAZ 97 2105BO ADOChenôve abs
2134 Luca BOGNOLO 98 ITA A.S.D.O.G.GALILEI abs
2956 Filippo ZANATTA 97 ITA A.S.D.O.G.GALILEI abs
2131 Corneliu ZLOTESCU 97 ITA ORISASSO abs
2288 Sven PUENTENER 97 SUI OLG KTV Altdorf abs
D14 (84/85) Résultats provisoires 19:2
1 988 Marie VUITTON 98 6911RA CSMR 37:08 0:00
2 1195 Klara NOVOTNA 97 CZE OK99 Hradec Kralove 38:40 1:32
3 200 Solene DROIN 97 4201RA NOSE 39:44 2:36
4 2449 Jana TESAROVA 97 CZE VOV 40:40 3:32
5 1256 Pauline VUILLEMIN 98 2508FC BALISE 25 42:09 5:01
6 397 Jenny GUILBAUD 98 4709AQ PSNO 44:59 7:51
7 2775 Camilla DELENNE 97 1307PR ACA AIX EN PROV 46:23 9:15
8 300 Lucie NOVAKOVA 98 CZE OK JISKRA NOVY BOR 46:46 9:38
9 1760 Loreline FOL 97 3105MP TOAC Orientatio 47:08 10:00
10 369 Pauline ELIAS 97 1307PR ACA AIX EN PROV 47:39 10:31
11 1186 Julie KAVALIROVA 97 CZE OK99 Hradec Kralove 48:17 11:09
12 226 Louise ADAMS 98 GBR SYO 49:04 11:56
13 358 Florence HANAUER 98 6806AL COBuhl.Florival 49:51 12:43
14 75 Juliette BASSET 98 6911RA CSMR 51:35 14:27
15 3205 Agathe JOUNEAU 98 3810RA ORIENTALP 52:25 15:17
16 2738 Caoimhe O' BOYLE 97 IRL CNOC 53:39 16:31
17 1126 Katarzyna DAJEWSKA 98 POL LKO Leszno 53:55 16:47
18 452 Marion VALETTE 97 6913RA CRAPAHUT 54:08 17:00
19 296 Andrea KAMENIKOVA 97 CZE OK JISKRA NOVY BOR 54:44 17:36
20 233 Marie PICAZO 97 8405PR CSPERTUIS 54:47 17:39
21 2476 Julia DEFIX 97 4203RA OE42 55:54 18:46
22 1794 Manon LECUYER 97 5907NO T.A.D. 56:25 19:17
23 180 Anna BERRARD 97 2607RA CO2 57:08 20:00
24 105 Maelle BEAUVIR 97 3502BR CRCO 57:41 20:33
25 884 Lucile ANGLADE 97 5604BR COL 58:22 21:14
26 3589 Jill STEPHENS 97 IRL Lagan Valley Orienteers 59:02 21:54
27 3266 Clarisse GIRARD 98 2508FC BALISE 25 59:21 22:13
28 1799 Margot MASSIN 97 5907NO T.A.D. 59:23 22:15
29 298 Barbora KOHOUTOVA 98 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:00:02 22:54
30 1216 Laura CONIEL 98 5604BR COL 1:00:03 22:55
31 312 Karolina STANOVA 98 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:02:03 24:55
32 3 Silvia CASANOVA 97 GER OLG Regensburg 1:04:43 27:35
33 1009 Klara WASSENIUS 98 SWE Uddevalla OK 1:05:38 28:30
34 918 Laura HINDLE 98 GBR Nord-Ouest RandO 1:06:06 28:58
35 1557 Tiril Ruud BRATEN 97 NOR Raumar Orientering 1:07:13 30:05
36 395 Mathilde DOUSSET 98 4709AQ PSNO 1:07:36 30:28
37 849 Fjola CHAMBRES 98 6307AU Balise 63 1:10:37 33:29
38 843 Lea Katarina GOBEC 98 CRO Vihor 1:12:37 35:29
39 575 Constance MINET 98 6208NO B.A 1:13:07 35:59
40 3370 Juliette CRETE 97 6008PI NOYON CO 1:14:03 36:55
41 1917 Maddalena IENNACO 97 ITA Polisportiva Besanese 1:14:33 37:25
42 2522 Karin ERIKSON 98 SWE Uddevalla OK 1:15:34 38:26
43 32 Hedda KASTENSSON 98 0615AZ VSAO 1:17:27 40:19
44 789 Elena COULIER 98 8405PR CSPERTUIS 1:19:13 42:05
45 1294 Clea CHATAGNIER 97 7404RA ASO 1:20:33 43:25
46 2673 Lou LENOBLE 98 6208NO B.A 1:21:08 44:00
47 1858 Jessica BERESFORD 97 GBR WOC 1:23:42 46:34
48 1579 Wakana MIYAMOTO 98 JPN KeiyoOLC 1:23:54 46:46
49 2563 Isabel BRYANT 97 USA NEOC 1:24:15 47:07
50 2102 Sabrina RAUS 97 ITA Trent-O 1:25:16 48:08
51 1469 Tilla POLTERA 97 SUI Quack OK 1:29:22 52:14
52 3184 Riisa KOBAYASHI 98 JPN ES KANTO CLUB 1:33:51 56:43
53 3452 Rebecca BOER 97 GER non licencié 1:37:26 1:00:18
54 436 Marine TRESSOL 98 4704AQ AsCOPA 1:40:18 1:03:10
55 769 Camille ARROQUI 97 5909NO GSO 1:41:14 1:04:06
56 268 Caroline COTTRET 97 4604MP CAHORS O'QUERCY 1:41:34 1:04:26
56 1914 Alice DANIELI 97 ITA Polisportiva Besanese 1:41:34 1:04:26
58 2696 Oceane HENRY 97 7004FC V.H.S.O. 1:43:02 1:05:54
59 459 Clemence BELLE 98 6205NO O² 1:45:32 1:08:24
60 469 Julie DELCUSE 98 6205NO O² 1:45:47 1:08:39
61 1408 Clara LIGER 97 5604BR COL 1:47:30 1:10:22
62 2816 Celia CARETTE 98 2104BO Velars OR 1:52:18 1:15:10
63 591 Alexandra LOUVET 98 3705CE COTS 1:56:17 1:19:09
64 2461 Emma OUDIN 98 6804AL COColmar 2:06:28 1:29:20
65 2133 Sara ARGENTINI 98 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:12:40 1:35:32
66 3418 Vanessa SAYANDA 98 POR GAFANHORI 2:18:50 1:41:42
67 2136 Giorgia FRANCESCHINI 97 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:19:35 1:42:27
68 2525 Laura ALARCON 98 ESP COB 2:25:10 1:48:02
69 720 Rose HIRSCHAUER 98 FR non licencié 2:43:28 2:06:20
70 2149 Alessia SANAVIA 98 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:44:35 2:07:27
71 2137 Giulia GABOTTI 97 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:51:19 2:14:11
72 2138 Maria Vittoria GIANI 97 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:51:37 2:14:29
73 2153 Melania TINELLI 98 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:57:39 2:20:31
74 2141 Emy MICHELIN 98 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 3:07:50 2:30:42
75 3353 Virginia NICOLIS 98 ITA Erebus Vicenza 3:09:49 2:32:41
76 2144 Margherita PERZOLLA 98 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 3:12:19 2:35:11
1668 Justine COMMERE 98 6008PI NOYON CO pm
948 Laura CARU 98 6804AL COColmar pm
936 Noellie BASSET 98 6911RA CSMR pm
410 Suzelle VOLPATO 98 4709AQ PSNO Abandon
1240 Coline BERRIEN 97 1303PR MARCO abs
3291 Chloe DUDOIGNON 98 2605RA VSO abs
3604 Marion DIDIER 98 7305RA ECHO 73 abs
2205 Evelyn ELMES 98 GBR DEE abs
H16 (135/135) Résultats provisoires 19:2
1 2844 Nicolas RIO 95 4203RA OE42 44:06 0:00
2 1085 Vojtech KETTNER 96 CZE SK Kamenice 45:17 1:11
3 831 Max BERGGREN 95 SWE OK Denseln 46:13 2:07
4 2446 Magne JUTULSTAD 95 NOR Baekkelaget 47:05 2:59
5 2837 Loic MARTY 95 4601MP FiNO46 47:34 3:28
6 3076 Quentin MERTENAT 95 SUI CA Rose 48:22 4:16
7 3134 Mathias PETER 96 AUT SUSO Graz 48:26 4:20
8 2835 Valentin LEVESY 95 3810RA ORIENTALP 49:25 5:19
9 2843 Quentin RAUTURIER 96 7807IF GO78 52:08 8:02
10 1132 Marcin KOWALSKI 95 POL LKO Leszno 54:52 10:46
11 2755 William RIGG 96 GBR Nord-Ouest RandO 55:02 10:56
12 921 Alex MCCANN 95 GBR Nord-Ouest RandO 55:04 10:58
13 3128 Matthias GROLL 95 AUT SUSO Graz 55:06 11:00
14 227 Michael ADAMS 96 GBR SYO 55:51 11:45
15 77 Marian BASSET 96 6911RA CSMR 55:54 11:48
16 2832 Xavier DUBOIS 95 5907NO T.A.D. 56:20 12:14
17 1248 Oleksandr ASMOLOV 95 UKR Simferopol 56:45 12:39
18 928 Alistair THORNTON 96 GBR Nord-Ouest RandO 56:57 12:51
19 3346 Marco CORATO 95 ITA Erebus Vicenza 57:21 13:15
20 81 Cedric BEAUDENON 95 7716IF BALISE 77 57:38 13:32
21 2392 Philipp KHLEBNIKOV 95 SUI CO Chenau 57:40 13:34
22 2339 Sebastian KONARZEWSKI 95 POL KWJ Mazowsze 58:52 14:46
23 2847 Luc SANDEVOIR 95 1403NM O. CAENNAISE 58:55 14:49
24 2492 Karol ZIMNY 96 POL Arkady Raszkow 59:22 15:16
25 1129 Damian JURDECZKA 95 POL LKO Leszno 59:34 15:28
26 2103 Stefano RAUS 95 ITA Trent-O 59:41 15:35
27 986 Gaetan VUITTON 96 6911RA CSMR 1:00:02 15:56
28 2350 Krzysztof WOLOWCZYK 95 POL KWJ Mazowsze 1:00:14 16:08
29 2939 Harry BUTT 96 GBR IIF Woodfalls 1:01:19 17:13
30 2830 Adrien DELENNE 96 1307PR ACA AIX EN PROV 1:01:23 17:17
31 2595 Harrison MCCARTNEY 96 GBR OD 1:01:33 17:27
32 1391 Aymeric ROGER 96 7807IF GO78 1:02:48 18:42
33 2838 Arnaud PERRIN 96 4201RA NOSE 1:03:05 18:59
34 304 Jan PAVLOVEC 95 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:03:13 19:07
35 732 Baptiste BAYLOT 95 2606RA LOUP 1:04:22 20:16
36 1875 Christian Bagger HAGNER 96 DEN Silkeborg OK 1:04:47 20:41
37 57 Lucas TOULIER--ANCIAN 96 6913RA CRAPAHUT 1:05:43 21:37
38 192 Thomas CHABANCE 96 4201RA NOSE 1:05:58 21:52
39 1440 Hugo TREZEGUET 95 3319AQ SMOG 1:07:36 23:30
40 2754 Patrick RIGG 96 GBR Nord-Ouest RandO 1:07:39 23:33
41 1414 Manuel Fco LOPEZ RUIZ 95 ESP O-SAN ROQUE 1:08:43 24:37
42 3016 Jeronym KAMENICKY 95 CZE OSN 1:09:03 24:57
43 3133 Paul PACHER 96 AUT SUSO Graz 1:09:04 24:58
44 2345 Patryk POWICHROWSKI 95 POL KWJ Mazowsze 1:09:16 25:10
45 507 Paul LOGE 95 5703LO T.A. FAMECK 1:09:44 25:38
46 570 Maxence HENEMAN 95 6208NO B.A 1:10:06 26:00
47 2778 William DELENNE 96 1307PR ACA AIX EN PROV 1:10:21 26:15
48 2513 Benjamin HUROT 96 8807LO LO Sanchey 1:10:43 26:37
49 3237 Baptiste GIROUX 95 7305RA ECHO 73 1:11:09 27:03
50 1857 Ben BERESFORD 95 GBR WOC 1:12:43 28:37
51 2267 Victor LOUCHART 96 5906NO VALMO 1:13:18 29:12
52 2121 Elias WIKLUND 96 NOR Nydalen 1:13:27 29:21
53 2007 Thomas VERCAUTEREN 95 6008PI NOYON CO 1:14:05 29:59
54 824 Tobia PEZZATI 96 SUI SCOM 1:14:41 30:35
55 639 Thomas GOETTMANN 95 6707AL ASOPE 1:14:47 30:41
56 1032 Romain DELPECH 95 1104LR CORBIERES COORE 1:17:22 33:16
57 1578 Tatsuki MIYAMOTO 96 JPN KeiyoOLC 1:17:54 33:48
58 170 Fabian JANISCHOWSKY 95 GER OLG Regensburg 1:17:57 33:51
59 2107 Giulio ZUCAL 96 ITA Trent-O 1:18:15 34:09
60 396 Valentin DOUSSET 96 4709AQ PSNO 1:18:48 34:42
61 2766 Vincent XIMENEZ 96 3801RA DAUPHINE ORIENT 1:20:35 36:29
61 1774 Dorian VASQUEZ 96 4012AQ B.R.O.S 1:20:35 36:29
63 1097 Paul FOUILLADE 96 8104MP AOC 1:20:44 36:38
64 1684 Tomass ANDERSONS 96 LAT JNSC 1:20:56 36:50
65 666 Leo FONTES 95 1202MP VO12 1:21:03 36:57
66 1955 Pierre LECOCQ 95 BEL FRSO 1:21:27 37:21
67 604 Thomas MERIGUET 96 7807IF GO78 1:21:52 37:46
68 1247 Will HUBSCH 96 USA Los Angeles Orienteering Clu 1:22:50 38:44
69 3499 Jonathan QUINN 96 IRL GEN 1:24:02 39:56
70 554 Sam MUSTERS 95 GBR Chasers 1:25:43 41:37
71 276 N DELHOTAL 96 9109IF COPS 91 1:26:01 41:55
72 3646 Tony DARCOURT 95 6208NO B.A 1:26:05 41:59
73 470 Sebastien DELCUSE 95 6205NO O² 1:26:15 42:09
74 2997 Sarawut ATSATTRU 96 SUI CA Rose 1:27:04 42:58
75 1382 Gregoire CHATELAIN 96 2517FC OTB 1:27:24 43:18
76 1922 Thomas MANZONI 96 ITA Polisportiva Besanese 1:27:36 43:30
77 697 Romain FIGUIERE 95 7109BO Givry SO 1:28:41 44:35
78 407 Augustin VOLPATO 96 4709AQ PSNO 1:28:53 44:47
79 568 Theo GRESSIER 96 6208NO B.A 1:28:56 44:50
80 359 Sebastien HANAUER 96 6806AL COBuhl.Florival 1:30:31 46:25
81 1492 Lucas THOUVENIN 96 5407LO SO Luneville 1:30:38 46:32
82 1068 Nathan MALAK 96 5907NO T.A.D. 1:33:51 49:45
83 1928 Davide VILLA 95 ITA Polisportiva Besanese 1:35:15 51:09
84 3200 Ondrej CERNIN 96 CZE OK Barrandov 1:35:22 51:16
85 583 Antoine VELU 95 6208NO B.A 1:36:02 51:56
86 345 Theo PICARD 96 2704NM COBS 1:36:44 52:38
87 2059 Ismael RAMAL BAREA 95 ESP Colivenc-Onil 1:37:15 53:09
88 391 Anthony DE MARCHI 96 4709AQ PSNO 1:38:35 54:29
89 1951 Tom DRYGALSKI 96 BEL FRSO 1:39:14 55:08
90 3025 Zakarias EROSDI 96 ROU CS SAT Carpati 1:39:20 55:14
91 207 Etienne LOPEZ 96 4201RA NOSE 1:40:57 56:51
92 2174 Roman LE GALLIC 96 5604BR COL 1:41:34 57:28
93 2148 Marco RUMOR 96 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 1:45:56 1:01:50
94 2100 Giacomo PEZZE 96 ITA Trent-O 1:46:39 1:02:33
95 2933 Noe FERRAND 96 3408LR AMSO34 1:48:05 1:03:59
96 1998 Matthew HAYNES 95 GBR Cambridge 1:48:48 1:04:42
97 1508 Arthur SERRAND 96 3105MP TOAC Orientatio 1:51:11 1:07:05
98 855 Jonathan LE BIHAN 96 6307AU Balise 63 1:51:37 1:07:31
99 1659 Robin MAGNON 96 1307PR ACA AIX EN PROV 1:53:59 1:09:53
100 3560 Nicolas GUILLOTIN 96 6008PI NOYON CO 1:55:10 1:11:04
101 3193 Goncalo PIRROLAS 96 POR ADFA 1:56:33 1:12:27
102 704 Pierre UGINET 95 7109BO Givry SO 1:58:34 1:14:28
103 273 Lucas RYCKEBOER 96 8319AZ Toulon S Nature 2:01:21 1:17:15
104 1444 Barnaby WARREN 96 GBR NN 2:01:50 1:17:44
105 1942 Vincent LE CALVEZ 96 6307AU Balise 63 2:07:29 1:23:23
106 1064 Clement LALOUX 96 5907NO T.A.D. 2:09:51 1:25:45
107 760 Alfred FIGUERAS 96 ESP MONTSANT 2:10:43 1:26:37
108 2145 Luca ROSATO 95 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:12:43 1:28:37
109 2269 Martin RUDKIEWICZ 95 5906NO VALMO 2:14:50 1:30:44
110 2985 Vincent MESENGE 96 2704NM COBS 2:15:12 1:31:06
111 2373 Nicolas PATINO DENIZ 95 ESP Toledo-O 2:15:39 1:31:33
112 2504 Arnaud DU RUMAIN 96 2904BR Quimper 29 2:16:01 1:31:55
113 3419 Luis TOME 96 POR GAFANHORI 2:21:55 1:37:49
114 758 Enric BERTRAN 95 ESP MONTSANT 2:22:14 1:38:08
115 1768 Pablo PENARRUBIA 95 ESP LORCA-O 2:26:44 1:42:38
116 1206 Maxence FAVIER 96 6208NO B.A 2:35:15 1:51:09
117 1470 Mathis LECLERCQ 95 7407RA SOS 74 2:41:37 1:57:31
118 1700 Stefano DE FAVARI 96 ITA PPN Punto Nord Monza 2:51:23 2:07:17
119 857 Gaetan LOPEZ 96 6307AU Balise 63 2:58:21 2:14:15
120 778 Robin HERLEZ 96 5909NO GSO 3:26:41 2:42:35
121 1258 Arnaud RAY 96 FR non licencié 3:46:02 3:01:56
1243 Paul CHATARD 96 1303PR MARCO pm
1641 Quentin MIGNON 96 2301LI CRO2 pm
1280 Loic BENDERITTER 95 3319AQ SMOG pm
82 Thibaut LEBIGRE 95 7716IF BALISE 77 pm
1261 Cameron WILKINSON 96 FR non licencié pm
1431 Alastair GARDNER 96 GBR OD pm
3411 Tiago BALTAZAR 95 POR GDUAzoia-POR pm
2913 Oleg OMELCHENKO 96 UKR Ukraine pm
2796 Harry MILLAR 95 GBR LVO Abandon
409 Gabin VOLPATO 95 4709AQ PSNO abs
3021 Nathan LE GLAND 96 7404RA ASO abs
1954 Thomas GILLET 95 BEL FRSO abs
169 Daniel JANISCHOWSKY 95 GER OLG Regensburg abs
2705 Tarjei VOLLSET 96 NOR Heming/Njard o-lag abs
D16 (95/96) Résultats provisoires 19:2
1 3223 Karolina BORANKOVA 95 CZE USK Praha 40:50 0:00
2 2828 Zelie BOULESTREAU 95 2904BR Quimper 29 44:33 3:43
3 2834 Margaux HUMMEL-AZAIS 95 7403RA CSA-EMHM 44:47 3:57
4 1156 Aleksandra HORNIK 96 POL Grunwald Poznan 45:05 4:15
5 2831 Nais DEVRIEUX 95 4203RA OE42 46:05 5:15
6 542 Marie PROCHAZKOVA 95 CZE SK Kamenice 46:10 5:20
7 1714 Niamh CORBETT 95 IRL Cork O 46:13 5:23
8 2839 Lucile PETER-JAN 96 3705CE COTS 46:35 5:45
9 1474 Kristyna HLUBOCKOVA 95 CZE SK Kamenice 46:59 6:09
10 1164 Katarzyna GALLA 95 POL Mochy 47:38 6:48
11 2826 Mathilde BODY 96 7305RA ECHO 73 47:58 7:08
12 113 Moa GUSTAFSSON 96 SWE Uddevalla OK 48:21 7:31
13 2833 Chloe HABERKORN 96 2105BO ADOChenôve 48:39 7:49
14 2333 Maria DRAGOWSKA 95 POL KWJ Mazowsze 48:43 7:53
15 2829 Lucile CLOUARD 95 7807IF GO78 49:25 8:35
16 1497 Annija Anna ZALAISKALNA 96 LAT Auseklis 49:46 8:56
17 2351 Barbara ZEBROWSKA 95 POL KWJ Mazowsze 49:50 9:00
18 1000 Natalie BEADLE 96 GBR Nord-Ouest RandO 49:53 9:03
19 1473 Karolina HAUSENBLASOVA 96 CZE SK Kamenice 50:06 9:16
20 1017 Mariya PEREPELYTSYA 96 UKR Compass 50:50 10:00
21 388 Camille BISSIERE 96 4709AQ PSNO 52:35 11:45
22 1149 Aleksandra WASZCZUK 95 POL Traper Zlocieniec 52:38 11:48
23 1148 Angelika MACIEJEWSKA 96 POL Traper Zlocieniec 53:05 12:15
24 2443 Andrea GUILLEN ESCRIBA 96 ESP GO-XTREM 53:20 12:30
25 2840 Delphine POIROT 95 8809LO HVO 53:24 12:34
26 2440 Valentine MAISONNEUVE 95 4203RA OE42 53:32 12:42
27 1039 Sarah JONES 96 GBR Nord-Ouest RandO 53:36 12:46
28 2845 Julie ROULLEAUX 96 9105IF COLE 54:02 13:12
29 2009 Anete GURTINA 95 LAT Auseklis 54:58 14:08
30 941 Perrine BONDIVENNE 96 6408AQ COOL 55:41 14:51
31 2490 Dominika BRAJER 95 POL Arkady Raszkow 56:25 15:35
32 3163 Angelika HANISZEWSKA 95 POL UKS 56:27 15:37
33 361 Nathalie KORCHAK 96 6806AL COBuhl.Florival 57:09 16:19
34 362 Mathilde RIETHMULLER 95 6806AL COBuhl.Florival 57:44 16:54
35 572 Ophelie LEPERQUE 95 6208NO B.A 58:32 17:42
36 2381 Yara BORES ESCUDERO 96 ESP ORCA 58:38 17:48
37 429 Marion GUINOT 96 2108BO Talant SO 58:47 17:57
38 540 Katerina PAVLU 95 CZE SK Praga 1:01:14 20:24
39 3118 Lou DENAIX 95 7403RA CSA-EMHM 1:01:23 20:33
40 807 Aoife MCCAVANA 96 IRL GEN 1:01:37 20:47
41 2295 Silvia MARTIN DE LOS RIOS 95 ESP Toledo-O 1:02:39 21:49
42 417 Beatrice FALGA 96 6911RA CSMR 1:03:59 23:09
43 1275 Roisin LONG 96 IRL AJAX 1:04:16 23:26
44 1718 Cliona MCCULLOUGH 95 IRL 3ROC 1:06:27 25:37
45 1909 Alessandra ARRIGONI 95 ITA Polisportiva Besanese 1:07:00 26:10
46 705 Alix VERDIN 95 7109BO Givry SO 1:08:22 27:32
46 2661 Eugenia ASCACIBAR 95 ESP RiOjA-O 1:08:22 27:32
48 2313 Maria RODRIGUEZ CORROCHANO 96 ESP Toledo-O 1:08:47 27:57
49 1008 Elin WASSENIUS 95 SWE Uddevalla OK 1:08:50 28:00
50 916 Carolyn HINDLE 96 GBR Nord-Ouest RandO 1:09:35 28:45
51 1134 Zuzanna KROPINSKA 95 POL LKO Leszno 1:09:44 28:54
52 601 Solene TREPTEL 95 9105IF COLE 1:10:05 29:15
53 915 Katrina HEMINGWAY 96 GBR Nord-Ouest RandO 1:10:14 29:24
54 2735 Julie BORNARD 96 7305RA ECHO 73 1:11:02 30:12
55 1123 Marine BONORA 96 6906RA ALCO 1:11:22 30:32
56 3474 Victoire LEMERCIER 96 5407LO SO Luneville 1:13:48 32:58
57 1958 Annissa RAUW 95 BEL FRSO 1:15:45 34:55
58 569 Melanie GUILMAIN 95 6208NO B.A 1:17:05 36:15
59 1924 Irene POZZEBON 95 ITA Polisportiva Besanese 1:17:14 36:24
60 1912 Chiara CAGLIO 95 ITA Polisportiva Besanese 1:17:25 36:35
61 1702 Chiara GATTI 96 ITA PPN Punto Nord Monza 1:18:05 37:15
62 2879 Marianne PINOLA 96 FIN Rastiretki 1:19:13 38:23
63 702 Perrine GONNEAUD 95 7109BO Givry SO 1:20:38 39:48
64 574 Clemence MINET 95 6208NO B.A 1:21:08 40:18
65 1709 Gaia SEBASTIANI 96 ITA JPT Junior PiemonTeam 1:21:26 40:36
66 2151 Marta SCAPIN 96 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 1:21:31 40:41
67 934 Fiona BASSET 96 6911RA CSMR 1:21:56 41:06
68 1536 Antoniya TODOROVA 95 BUL Begun 1:24:36 43:46
69 145 Sandra BESTEL 96 9105IF COLE 1:24:51 44:01
70 1612 Ludivine TRESSOL 95 4704AQ AsCOPA 1:26:13 45:23
71 595 Marion CHARDOT 96 7807IF GO78 1:27:14 46:24
72 182 Ninon KESMEDJIAN 96 2607RA CO2 1:28:56 48:06
73 3084 Emilie SARION 96 4705AQ N.O.R.D. 1:29:54 49:04
74 839 Severine PELUSO 95 8405PR CSPERTUIS 1:30:01 49:11
75 582 Camille VANOVERBERGHE 95 6208NO B.A 1:30:22 49:32
76 1549 Joana FERNANDES 96 POR COC 1:31:31 50:41
77 1428 Lea BOUCHER 96 5906NO VALMO 1:32:46 51:56
78 478 Mathilde GOURLAIN 95 6205NO O² 1:33:41 52:51
79 1787 Audrey DUQUENNE 96 5907NO T.A.D. 1:34:28 53:38
80 1925 Laura REDAELLI 95 ITA Polisportiva Besanese 1:34:32 53:42
81 1947 Coline CEULEMANS 96 BEL FRSO 1:34:59 54:09
82 1778 Hannah HORSEWILL 96 GBR NOC 1:39:15 58:25
83 2097 Martina PALUMBO 96 ITA Trent-O 1:50:51 1:10:01
84 2420 Lily SCARPONI 96 ITA Corsaorientamento Club Roma 1:52:30 1:11:40
85 1209 Emma PRUDHOMME 95 6208NO B.A 1:52:54 1:12:04
86 2906 Iryna CHERNYSH 96 UKR Ukraine 1:54:41 1:13:51
87 2155 Alice VIVIAN 96 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 1:54:43 1:13:53
88 2528 Jeanne CAILLIER 96 6208NO B.A 2:26:04 1:45:14
89 3415 Catia LOPES 96 POR GAFANHORI 2:30:42 1:49:52
3366 Mandye CAMAS 95 5907NO T.A.D. pm
1843 Coline LUTHRINGER 96 8809LO HVO pm
3178 Maria Vittoria BULFERI 95 ITA Polisportiva G.Masi pm
2491 Anna MATYBA 96 POL Arkady Raszkow pm
2521 Erika ERIKSON 95 SWE Uddevalla OK pm
1207 Mathilde PARENT 96 6208NO B.A abs
H18 (118/118) Résultats provisoires 19:2
1 2344 Piotr PARFIANOWICZ 94 POL KWJ Mazowsze 50:35 0:00
2 3078 Terence RISSE 93 SUI CA Rose 53:22 2:47
3 3018 Tobias KAMENICKY 93 CZE OSN 55:18 4:43
4 2692 Sebastian TORGERSEN 94 NOR Baekkelaget 55:46 5:11
5 1083 Lukas KETTNER 94 CZE SK Kamenice 58:07 7:32
6 2825 Florentin BODY 94 7305RA ECHO 73 58:30 7:55
7 363 Jacques SCHMIDT-MORGENROTH 93 6804AL COColmar 58:40 8:05
8 184 Remi BAUDOT 93 4201RA NOSE 58:51 8:16
9 2280 Kristaps VEJS ABOLINS 93 LAT OK Puznis 59:17 8:42
10 3500 Laurence QUINN 94 IRL GEN 1:01:07 10:32
11 3248 Shankara Isha BERGER 93 6707AL ASOPE 1:01:16 10:41
12 2849 Remi VILLEDIEU 94 6913RA CRAPAHUT 1:01:25 10:50
13 365 Olivier SUTTER 93 6806AL COBuhl.Florival 1:01:35 11:00
14 2342 Bartlomiej NOWAK 93 POL KWJ Mazowsze 1:01:46 11:11
15 366 Victor TARDY 93 6806AL COBuhl.Florival 1:01:56 11:21
16 197 Clement CHATAING 93 4201RA NOSE 1:02:08 11:33
17 1279 Quentin PAGE 94 1307PR ACA AIX EN PROV 1:03:14 12:39
18 309 Vit SAKR 93 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:03:16 12:41
19 1619 Rafael MIGUEL 93 POR Ori-Estarreja 1:03:42 13:07
20 1950 Thibaut DERENNE 94 BEL FRSO 1:07:26 16:51
21 2485 Pedro MORALES 93 ESP POSEIDON 1:07:29 16:54
22 2842 Maxime RAUTURIER 94 7807IF GO78 1:07:37 17:02
23 1435 William GARDNER 93 GBR OD 1:07:48 17:13
24 2341 Igor MAJEWSKI 93 POL KWJ Mazowsze 1:07:58 17:23
25 212 Corentin ROUX 94 4201RA NOSE 1:08:10 17:35
26 191 Maxime CHABANCE 94 4201RA NOSE 1:08:25 17:50
27 1362 Yoann COURTOIS 94 8807LO LO Sanchey 1:08:29 17:54
28 856 Loic LE GOFF 94 6307AU Balise 63 1:08:50 18:15
29 1960 Jeremie THIEBAUT 94 BEL FRSO 1:09:20 18:45
30 352 Hugo BILQUEZ 93 6806AL COBuhl.Florival 1:09:54 19:19
31 2343 Rafal OWCZAREK 93 POL KWJ Mazowsze 1:10:02 19:27
32 1124 Patryk BOLEWICZ 94 POL LKO Leszno 1:10:31 19:56
33 1953 Julien GILLET 93 BEL FRSO 1:10:58 20:23
34 2349 Adam SZMULKOWSKI 93 POL KWJ Mazowsze 1:11:31 20:56
35 2848 Marius SIAUD 94 8311AZ POLES 1:11:41 21:06
36 2277 Emils GALVANS 94 LAT OK Puznis 1:12:32 21:57
37 3274 Oystein STORSVEEN 94 NOR Loten O-lag 1:12:33 21:58
38 2334 Wojciech DUDEK 94 POL KWJ Mazowsze 1:12:36 22:01
39 1356 Philippe RAIMBAULT 93 7703IF CSLG MELUN 1:13:13 22:38
40 674 Bruno GODEFROY 93 7707IF OPA MONTIGNY 1:14:09 23:34
41 3590 Mark STEPHENS 94 IRL Lagan Valley Orienteers 1:15:11 24:36
42 307 Pavel PRUCHA 93 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:15:14 24:39
43 1183 Ondrej KAMENICKY 94 CZE OK99 Hradec Kralove 1:15:29 24:54
44 3265 Baptiste GIRARD 94 2508FC BALISE 25 1:16:00 25:25
45 615 Emmanuel BRULPORT 93 2517FC OTB 1:16:25 25:50
46 2337 Grzegorz GARBULINSKI 94 POL KWJ Mazowsze 1:17:55 27:20
47 2346 Jakub PRASAL 93 POL KWJ Mazowsze 1:18:00 27:25
48 3196 Fabio SILVA 93 POR ADFA 1:18:47 28:12
49 2720 Teo VALENTIN 93 7703IF CSLG MELUN 1:19:12 28:37
50 623 Leo MARTIN 93 2517FC OTB 1:20:04 29:29
51 1192 Matej MANAK 93 CZE OK99 Hradec Kralove 1:20:50 30:15
52 2752 Vili VAANANEN 94 FIN Finland 1:21:13 30:38
53 1510 Jonathan SERRAND 94 3105MP TOAC Orientatio 1:21:22 30:47
54 3404 Kenny D'HARREVILLE 93 8809LO HVO 1:21:31 30:56
55 88 Olivier BELLI 93 5702LO CSAG METZ 1:21:41 31:06
56 2279 Janis BOSS 93 LAT OK Puznis 1:23:07 32:32
57 1719 Eoin MCCULLOUGH 94 IRL 3ROC 1:24:01 33:26
58 1254 Guillaume VUILLEMIN 93 2508FC BALISE 25 1:24:26 33:51
59 2276 Egils BOSS 94 LAT OK Puznis 1:25:37 35:02
60 3197 Luis SILVA 94 POR ADFA 1:27:36 37:01
61 1390 Alexandre ROGER 94 7807IF GO78 1:29:56 39:21
62 861 Thibault MONTIGAUD 93 6307AU Balise 63 1:30:15 39:40
63 1620 Rafael RAMOS 93 POR Ori-Estarreja 1:32:02 41:27
64 853 Theo LAPORTE 93 6307AU Balise 63 1:32:32 41:57
65 1948 Julien DACHE 94 BEL FRSO 1:33:22 42:47
66 581 Julien THOMAS 93 6208NO B.A 1:34:21 43:46
67 64 Paul RADISSON 94 6913RA CRAPAHUT 1:34:49 44:14
68 1703 Francesco GATTI 94 ITA PPN Punto Nord Monza 1:35:24 44:49
69 2080 Victor DESREUMAUX 94 6008PI NOYON CO 1:36:10 45:35
70 3199 Daniel CERNIN 93 CZE OK Barrandov 1:36:11 45:36
71 1898 Ruben MENDEZ 94 ESP C.O.Catalunya 1:37:11 46:36
72 1996 James HAYNES 93 GBR Cambridge 1:37:31 46:56
73 944 Enric DEDEU 93 ESP C.O.Catalunya 1:37:48 47:13
74 628 Noe VIVOT 93 2517FC OTB 1:37:59 47:24
75 1450 Pierrick DESPLANQUES 93 7407RA SOS 74 1:38:11 47:36
76 1949 Clement DEMEUSE 94 BEL FRSO 1:39:58 49:23
77 3320 Lucas CHAPELOT 94 5407LO SO Luneville 1:39:59 49:24
78 2297 Antoine STEPHANY 94 7807IF GO78 1:41:36 51:01
79 502 Clement LECUYER 94 5703LO T.A. FAMECK 1:41:41 51:06
80 1779 Samuel HORSEWILL 93 GBR NOC 1:42:19 51:44
81 1012 Jan NEMECEK 93 CZE USK Praha 1:45:01 54:26
82 580 Romain TASSART 94 6208NO B.A 1:50:31 59:56
83 2509 Jonas PERRIN 94 5703LO T.A. FAMECK 1:53:40 1:03:05
84 2264 Rony DUBUISSON 94 5906NO VALMO 1:55:29 1:04:54
85 503 Thibault LECUYER 94 5703LO T.A. FAMECK 1:56:42 1:06:07
86 1150 Esteban BOPP 93 1104LR CORBIERES COORE 1:56:47 1:06:12
87 497 Geoffrey HOFF 93 5703LO T.A. FAMECK 2:00:09 1:09:34
88 2983 Emeric LOUVEL 94 2704NM COBS 2:03:22 1:12:47
89 2978 Alexandre DUPIN 94 2704NM COBS 2:05:39 1:15:04
90 1127 Mikolaj DUBICKI 94 POL LKO Leszno 2:06:08 1:15:33
91 913 Graham HEMINGWAY 93 GBR Nord-Ouest RandO 2:08:41 1:18:06
92 3190 Gabriel MARTINS 95 POR ADFA 2:12:22 1:21:47
93 3367 Charles DECRETON 94 5907NO T.A.D. 2:16:46 1:26:11
94 67 Quentin GUILLOU 94 2904BR Quimper 29 2:18:34 1:27:59
95 360 Baptiste KAUFFMANN 93 6804AL COColmar 2:28:13 1:37:38
96 343 Nicolas PICARD 93 2704NM COBS 2:29:24 1:38:49
97 2719 Louis MERTENS 93 3408LR AMSO34 2:37:45 1:47:10
98 2713 Jack FILMORE 93 GBR LOC 2:41:30 1:50:55
99 3173 Thibault EVEN 94 2206BR CEPSCO DINAN 2:44:07 1:53:32
100 858 Quentin LOPEZ 94 6307AU Balise 63 2:52:21 2:01:46
2270 Ludovic STRATMAINS 94 5906NO VALMO pm
1800 Francois-Remi MAZY 94 5907NO T.A.D. pm
633 Yannick POULAIN 94 5908NO ASPTT Lille MCO pm
862 Mickael ROUSSEAU 93 6307AU Balise 63 pm
2663 Ruben PEREZ 93 ESP RiOjA-O pm
1713 Cillin CORBETT 93 IRL Cork O pm
1686 Ritvars KARPIKOVS 94 LAT JNSC pm
3189 Filipe AUGUSTO 95 POR ADFA pm
3194 Joao RATO 95 POR ADFA pm
3812 Arthur DESREUMAUX 93 6008PI NOYON CO abs
665 Titouan BREMAUD 94 1202MP VO12 abs
620 Antoine GAULARD 93 2517FC OTB abs
942 Pierre BONDIVENNE 94 6408AQ COOL abs
2662 Pablo IRANZO 94 ESP RiOjA-O abs
2664 Enrique SAENZ 94 ESP RiOjA-O abs
1860 Craig THOMSON 94 GBR WOC abs
3286 Alexandru BJEJDEA 94 ROU Universitatea Craiova-Romani abs
3814 Olivier COURROYE 93 FR non licencié abs
D18 (72/73) Résultats provisoires 19:2
1 302 Petra PAVLOVCOVA 93 CZE OK JISKRA NOVY BOR 57:17 0:00
2 3284 Andra Cecilia ANGHEL 93 ROU Universitatea Craiova-Romani 58:34 1:17
3 3132 Lisa PACHER 94 AUT SUSO Graz 1:02:24 5:07
4 2846 Noemie ROULLEAUX 94 9105IF COLE 1:03:59 6:42
5 2499 Molly KEMP 94 CAN Ottawa OC 1:04:57 7:40
6 2836 Laurine LOTERIE 94 5907NO T.A.D. 1:06:22 9:05
7 1196 Marketa NOVOTNA 94 CZE OK99 Hradec Kralove 1:06:24 9:07
8 475 Nathanaelle GERBEAUX 93 6205NO O² 1:06:29 9:12
9 1099 Misa SRAMKOVA 93 CZE Tolar Jindrichuv Hradec 1:07:37 10:20
10 909 Katrin HARDING 93 GBR Nord-Ouest RandO 1:07:39 10:22
11 904 Alice FELLBAUM 93 GBR Nord-Ouest RandO 1:09:36 12:19
12 1498 Beata ZALAISKALNA 93 LAT Auseklis 1:09:39 12:22
13 112 Linnea GUSTAFSSON 93 SWE Uddevalla OK 1:10:56 13:39
14 670 Lea RAYMONDAUD 93 3319AQ SMOG 1:11:23 14:06
15 2338 Aleksandra KLUCZKA 93 POL KWJ Mazowsze 1:11:28 14:11
16 3323 Helene MOREL 93 5407LO SO Luneville 1:13:01 15:44
17 1990 Niki KOCHOVA 93 CZE OOB TJ Turnov 1:13:58 16:41
18 3417 Rita RODRIGUES 93 POR GAFANHORI 1:15:28 18:11
19 2496 Aine MC CANN 93 IRL LVO 1:16:59 19:42
20 1465 Fabienne WENGER 93 SUI Wanyama Chunga Chama 1:19:02 21:45
21 2335 Jagoda FILIPCZAK 94 POL KWJ Mazowsze 1:19:27 22:10
22 2811 Liliana PAPANDREA 93 ITA ORISASSO 1:19:34 22:17
23 900 Carrie BEADLE 94 GBR Nord-Ouest RandO 1:21:30 24:13
24 1180 Katerina KAMENICKA 93 CZE OK99 Hradec Kralove 1:23:57 26:40
25 1737 Maaret TURUNEN 94 FIN RR Team Turunen 1:24:22 27:05
26 912 Zoe HARDING 94 GBR Nord-Ouest RandO 1:24:31 27:14
27 2372 Carmen PATINO DENIZ 94 ESP Toledo-O 1:25:27 28:10
28 2089 Anna BENIGNI 93 ITA Trent-O 1:27:13 29:56
29 1366 Heloise GRAUER 94 1307PR ACA AIX EN PROV 1:28:09 30:52
30 2823 Lauriane BEAUVISAGE 94 7807IF GO78 1:31:17 34:00
31 1315 Stephanie FISCHER 94 GER OLG Regensburg 1:31:29 34:12
32 1911 Anna CAGLIO 94 ITA Polisportiva Besanese 1:31:31 34:14
33 164 Lena BRUECKNER 94 GER OLG Regensburg 1:32:15 34:58
34 643 Ines DOMINGUES 93 POR COC 1:33:29 36:12
35 2347 Iwona SKRZYPKOWSKA 93 POL KWJ Mazowsze 1:33:34 36:17
36 2142 Chiara MONTECCHIO 93 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 1:33:48 36:31
37 31 Ellen KASTENSSON 94 0615AZ VSAO 1:37:18 40:01
38 335 Anais EUDIER 93 2704NM COBS 1:38:06 40:49
39 1054 Helise FONTAINE 94 5907NO T.A.D. 1:38:37 41:20
40 1325 Laura SPAETH 93 GER OLG Regensburg 1:39:27 42:10
41 433 Marion RICHIN 93 7703IF CSLG MELUN 1:39:51 42:34
42 1606 Emilie DEJARDIN 94 0404PR Balise 04 1:40:04 42:47
43 3322 Eugenie MOREL 94 5407LO SO Luneville 1:40:30 43:13
44 1952 Ronja FELL 93 BEL FRSO 1:40:45 43:28
45 536 Pavla MRAZOVA 93 CZE SK Kamenice 1:42:15 44:58
46 1984 Marie MANIERE 93 6008PI NOYON CO 1:43:47 46:30
47 2404 Beatrice BALDI 94 ITA Corsaorientamento Club Roma 1:44:37 47:20
48 2348 Joanna SZLENDAK 93 POL KWJ Mazowsze 1:46:52 49:35
49 1956 Daniela MAUSEN 94 BEL FRSO 1:49:38 52:21
50 2436 Julia BIHEL 94 4203RA OE42 1:50:02 52:45
51 356 Alexia FERNANDEZ 93 6806AL COBuhl.Florival 1:51:34 54:17
52 594 Julia CHARDOT 94 7807IF GO78 1:53:19 56:02
53 1250 Maryna FILONOVA 94 UKR Simferopol 1:58:05 1:00:48
54 1690 Krista STRAUTNIECE 93 LAT JNSC 2:03:59 1:06:42
55 2051 Sara ASENSI BODI 94 ESP Colivenc-Onil 2:04:25 1:07:08
56 1029 Laurie CHANDEYSSON 94 1104LR CORBIERES COORE 2:06:45 1:09:28
57 3227 Carolina DELGADO 95 POR GD4C 2:10:43 1:13:26
58 770 Mathilde ARROQUI 94 5909NO GSO 2:13:39 1:16:22
59 1837 Joana NUNEZ CANOVAS 93 ESP MONTE EL PARDO 2:18:26 1:21:09
60 2415 Stefania PERULLI 94 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:31:49 1:34:32
61 2982 Lucie LEBRUMENT 94 2704NM COBS 2:42:20 1:45:03
62 2099 Caterina PEZZE 94 ITA Trent-O 3:56:30 2:59:13
2474 Anne Claire DEFIX 94 4203RA OE42 pm
860 Emeline MAZARS GIRARDET 94 6307AU Balise 63 pm
486 Anais DEMAISON 93 7004FC V.H.S.O. pm
1939 Silvia PARRILLA 94 ESP ADOL pm
1037 Laura JONES 94 GBR Nord-Ouest RandO pm
2340 Zuzanna KUBICKA 93 POL KWJ Mazowsze pm
3077 Marion RISSE 94 SUI CA Rose pm
1410 Marie-Amelie LIGER 94 5604BR COL abs
1995 Tereza TICHA 94 CZE Tolar Jindrichuv Hradec abs
3139 Rebecca THORNTON 93 GBR Nord-Ouest RandO abs
H20 (26/26) Résultats provisoires 19:2
1 3285 Daniel BARKASZ 92 ROU Universitatea Craiova-Romani 1:09:49 0:00
2 431 Remi GUINOT 92 2108BO Talant SO 1:20:46 10:57
3 1199 Jan PICEK 91 CZE OK99 Hradec Kralove 1:23:57 14:08
4 2060 Ivan RAMAL BAREA 91 ESP Colivenc-Onil 1:34:09 24:20
5 3406 Renaud D'HARREVILLE 92 8809LO HVO 1:34:46 24:57
6 3261 Julian ENGESER 91 6707AL ASOPE 1:40:00 30:11
7 1728 Adam BRADBURY 92 GBR SYO 1:41:07 31:18
8 2936 Helder MARCOLINO 92 POR GD4C 1:43:30 33:41
9 868 Miquel RODRIGUEZ 91 ESP Oros 1:44:01 34:12
10 836 Aurelien BOUCHERON-M-T 92 1705PC CMO 1:45:04 35:15
11 600 Benoit VINCENT 92 9105IF COLE 1:46:45 36:56
12 2064 Oscar VILA SEMPERE 92 ESP Colivenc-Onil 1:47:21 37:32
13 1983 Louis MANIERE 92 6008PI NOYON CO 1:48:43 38:54
14 3126 Luc BERGER-SABBATEL 91 7403RA CSA-EMHM 1:49:41 39:52
15 2911 Dmytro KOVRIGA 91 UKR Ukraine 1:51:27 41:38
16 357 Pierre-Aime GOETTMANN 92 6707AL ASOPE 2:09:20 59:31
17 167 Benedict EBNETH 91 GER OLG Regensburg 2:10:51 1:01:02
18 859 Samuel MAZARS 91 6307AU Balise 63 2:14:24 1:04:35
19 2150 Leonardo SCAPIN 91 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:23:29 1:13:40
20 2899 Maksym AVRAMENKO 92 UKR Ukraine 2:33:16 1:23:27
21 956 Guillaume JUNCKER 92 6804AL COColmar 2:33:38 1:23:49
22 1570 Tanguy VERIT 91 FR non licencié 2:42:12 1:32:23
3229 Joao DELGADO 92 POR GD4C pm
2635 George STEVENS 91 GBR Nebstone Abandon
617 Alexandre DORE 92 2517FC OTB abs
787 Adrien COULIER 92 8405PR CSPERTUIS abs
D20 (23/23) Résultats provisoires 19:2
1 3287 Patricia CARAUSAN 92 ROU Universitatea Craiova-Romani 1:09:54 0:00
2 1338 Marie KREJCIKOVA 92 CZE WIT 1:15:07 5:13
3 3570 Alizee GAILLARD 91 3318AQ ASM CO 1:22:08 12:14
4 3459 Paulina DUDZINSKA 92 POL Arkady Raszkow 1:25:01 15:07
5 2742 Emily ROSS 92 CAN ONB 1:27:44 17:50
6 2935 Susana ALVES 92 POR GD4C 1:30:20 20:26
7 1342 Kerstin BURNETT 92 CAN YOA 1:33:30 23:36
8 1035 Cerys JONES 92 GBR Nord-Ouest RandO 1:35:14 25:20
9 2191 Vladislava MUSELIKOVA 91 CZE KOB Moira Brno 1:35:28 25:34
10 2054 Violeta FELICIANO SANJUAN 92 ESP Colivenc-Onil 1:40:12 30:18
11 1003 Camille CLOUARD 91 7807IF GO78 1:47:59 38:05
12 981 Emilie PERRIER 92 3913FC O'JURA 1:49:14 39:20
13 3119 Maylis DENAIX 91 7403RA CSA-EMHM 1:50:28 40:34
14 1252 Kateryna NOVIKOVA 92 UKR Simferopol 1:52:18 42:24
15 293 Lucie HRADECKA 92 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:59:26 49:32
16 523 Sophie GARROT 91 2105BO ADOChenôve 2:07:40 57:46
17 965 Fanny RAVENEL 92 6804AL COColmar 2:08:37 58:43
18 1793 Celine LANQUETIN 92 5907NO T.A.D. 2:12:43 1:02:49
19 1616 Ines AIRES 92 POR Ori-Estarreja 2:19:44 1:09:50
20 1454 Cannelle PHILLIPS 91 1403NM O. CAENNAISE 2:33:04 1:23:10
21 2671 Laura COX 92 IRL Wato 3:08:27 1:58:33
2086 Ester SANCHEZ 91 ESP TOTANA-O pm
815 Camille PICAZO 92 8405PR CSPERTUIS abs
H20E (56/56) Résultats provisoires 19:2
1 2190 Stanislav MOKRY 92 CZE KOB Moira Brno 1:08:19 0:00
2 2556 Conor SHORT 92 IRL CNOC 1:11:16 2:57
3 2189 Stepan HROBAR 91 CZE KOB Moira Brno 1:11:43 3:24
4 1147 Mikolaj DUTKOWSKI 92 POL Arkady Raszkow 1:11:52 3:33
5 2495 Vit BRAVENY 91 CZE SK Zabovresky Brno 1:12:20 4:01
6 1792 Philippe JOLY 93 5907NO T.A.D. 1:12:27 4:08
7 2862 Manuel JURADO 92 ESP UPV-O 1:12:38 4:19
8 1052 Remi DUBOIS 92 5907NO T.A.D. 1:12:43 4:24
9 3244 Lewis TAYLOR 92 GBR WCOC 1:13:27 5:08
10 1190 Pavel KUBAT 91 CZE OK99 Hradec Kralove 1:13:55 5:36
11 2854 Janis TAMUZS 91 LAT IK Auseklis 1:14:52 6:33
12 982 Clement PONCET 91 3913FC O'JURA 1:15:01 6:42
13 3188 Sondre Ruud BRATEN 92 NOR Raumar Orientering 1:15:53 7:34
14 2785 Ricardo GARCIA 91 ESP Toledo-O 1:16:04 7:45
15 1143 Pol RAFOLS 91 ESP Pinpins Team 1:16:11 7:52
16 2739 Kevin O' BOYLE 91 IRL CNOC 1:16:18 7:59
17 2160 Edgars LAKIS 91 LAT Auseklis 1:16:45 8:26
18 3626 Andreas CALLEBERG 92 SWE Rehns BK 1:16:55 8:36
19 1181 Jakub KAMENICKY 91 CZE OK99 Hradec Kralove 1:17:00 8:41
20 1441 Nicolas TREZEGUET 91 3319AQ SMOG 1:17:58 9:39
21 2319 Ryan CAMBRIDGE 91 NZL Dunedin 1:22:23 14:04
22 908 Thomas FELLBAUM 92 GBR Nord-Ouest RandO 1:22:53 14:34
23 3564 Giacomo BARBONE 91 ITA CAI XXX Ottobre 1:23:58 15:39
24 3532 Maxime BONNEAU 91 7719IF ERCO 1:24:03 15:44
25 1137 Dominik WELS 92 POL LKO Leszno 1:24:31 16:12
26 1863 Jakob SCHACH 91 GER SV Wannweil 1:25:36 17:17
27 995 Kristaps BERZINS 92 LAT TAKA 1:25:38 17:19
28 348 Damian WILD 92 2704NM COBS 1:26:02 17:43
29 1056 Antoine GOUVERNEUR 92 5907NO T.A.D. 1:26:19 18:00
30 3191 Joao MEGA 92 POR ADFA 1:26:44 18:25
31 3164 Wojciech PACHNIK 91 POL UKS 1:27:27 19:08
32 1144 Gerard SERRALLONGA 92 ESP Pinpins Team 1:28:02 19:43
33 1433 Robert GARDNER 91 GBR OD 1:31:26 23:07
34 614 David BRULPORT 91 2517FC OTB 1:32:00 23:41
35 1915 Luigi GIULIANI 92 ITA Polisportiva Besanese 1:32:18 23:59
36 1128 Mateusz HOFFMANN 91 POL LKO Leszno 1:32:20 24:01
37 1946 Thomas BREDO 92 BEL FRSO 1:32:42 24:23
38 668 Clement RAYMONDAUD 91 3319AQ SMOG 1:32:51 24:32
39 713 Josh O'SULLIVAN-HOURIHAN 92 IRL BOC 1:34:08 25:49
40 2612 Colm MORAN 92 IRL IJS 1:34:57 26:38
41 2568 Jules DUPOIRIEUX 93 8807LO LO Sanchey 1:35:28 27:09
42 2146 Alvise RUMOR 92 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 1:35:50 27:31
43 1177 Karim AZEB 91 CZE OK99 Hradec Kralove 1:36:21 28:02
44 3149 Jukka-Pekka SEPPANEN 91 FIN Hiisirasti 1:37:37 29:18
45 1145 Marc SERRALLONGA 92 ESP Pinpins Team 1:39:43 31:24
46 1798 Maxence MALAK 92 5907NO T.A.D. 1:49:44 41:25
47 2192 Ondrej NOVOTNY 92 CZE KOB Moira Brno 1:53:08 44:49
48 2311 Diego RODRIGUEZ CORROCHANO 92 ESP Toledo-O 2:01:43 53:24
49 2413 Giacomo MONACO 92 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:02:48 54:29
50 1210 Valentin SZYMANOWSKI 93 6208NO B.A 2:12:32 1:04:13
51 2422 Mike SINTONI 92 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:13:37 1:05:18
52 641 Andre CARDEIRA 91 POR COC 2:26:18 1:17:59
1826 Simon CHARON 91 2105BO ADOChenôve pm
876 Loic CAPBERN 93 3105MP TOAC Orientatio pm
2940 Tom BUTT 92 GBR IIF Woodfalls pm
2414 Giacomo NISI 92 ITA Corsaorientamento Club Roma pm
D20E (31/31) Résultats provisoires 19:2
1 74 Isia BASSET 93 6911RA CSMR 1:04:08 0:00
2 3218 Elena ROOS 91 SUI Halden SK 1:07:26 3:18
3 422 Emilie BACKSCHEIDER 93 5702LO CSAG METZ 1:09:53 5:45
4 1877 Stine Bagger HAGNER 92 DEN Silkeborg OK 1:11:50 7:42
5 1201 Jana VALESOVA 91 CZE OK99 Hradec Kralove 1:13:44 9:36
6 1188 Denisa KOSOVA 91 CZE OK99 Hradec Kralove 1:15:33 11:25
7 3217 Ane Sofie BJORGUL 91 NOR Halden SK 1:17:56 13:48
8 1157 Adrianna KOBUSINSKA 91 POL Grunwald Poznan 1:19:17 15:09
9 3519 Anna-Kaisa ASIKAINEN 91 FIN Kalevan Rasti 1:19:45 15:37
10 744 Fanny ROCHE 92 2606RA LOUP 1:20:34 16:26
11 1978 Magalie CORDEIRO MENDES 91 6008PI NOYON CO 1:21:47 17:39
12 1464 Katja GYGAX 92 SUI Wanyama Chunga Chama 1:22:35 18:27
13 1200 Marketa POLOPRUTSKA 92 CZE OK99 Hradec Kralove 1:22:42 18:34
14 1463 Dominique BUCHER 91 SUI Wanyama Chunga Chama 1:30:11 26:03
15 2405 Andreina BRANDI 92 ITA Corsaorientamento Club Roma 1:30:21 26:13
16 2385 Charlotte WATSON 93 GBR Nord-Ouest RandO 1:30:44 26:36
17 1456 Camille RAUTURIER 91 7807IF GO78 1:31:09 27:01
18 3354 Michela RONDA 91 ITA Erebus Vicenza 1:31:55 27:47
19 2031 Lucia CURZIO 91 ITA Polisportiva G.Masi 1:32:31 28:23
20 3397 Jessica ORR 91 GBR CLYDE 1:32:39 28:31
21 2169 Claire SANDEVOIR 92 1403NM O. CAENNAISE 1:32:50 28:42
22 1130 Hanna KLIMKOWSKA 92 POL LKO Leszno 1:34:41 30:33
23 2433 Tiphane MARCHEGAY 93 1905LI Corrèze C.O 1:37:53 33:45
24 1913 Anthea COMELLINI 92 ITA Polisportiva Besanese 1:46:07 41:59
25 2570 Amy BUCKERFIELD 92 AUS ALT 1:48:32 44:24
26 1078 Pauline VADUREL 91 5907NO T.A.D. 1:55:02 50:54
27 364 Ariane SUTTER 91 6806AL COBuhl.Florival 1:56:45 52:37
28 1584 Sophie KIRK 92 GBR OD 2:00:24 56:16
3208 Sarina JENZER 91 SUI OLG Huttwil pm
2721 Madara FREIMANE 92 LAT Auseklis Abandon
2290 Michaela CHMELAROVA 91 CZE SHK abs
H21A (140/140 Résultats provisoires 19:2
1 240 Tuomo LAINE 86 FIN Delta 1:02:52 0:00
2 2761 Boris GRANOVSKIY 80 USA CSU 1:05:54 3:02
3 975 Jerome FAVRE 83 3913FC O'JURA 1:06:52 4:00
4 299 Tomas KORINEK 90 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:07:09 4:17
5 242 Jarkko SAARINEN 85 FIN Delta 1:09:55 7:03
6 2996 Anders SKJESET 80 NOR Vang OL 1:10:32 7:40
7 3308 Espen ROGNSVAG 86 NOR Fana IL 1:10:55 8:03
8 886 Christian BASTIN 84 BEL ARDOC 1:11:01 8:09
9 1189 Jan KUBAT 89 CZE OK99 Hradec Kralove 1:11:21 8:29
10 241 Harri RATY 81 FIN Delta 1:11:55 9:03
10 3116 Thomas KOENIG 77 SUI OLG Bern.Schuepberg 1:11:55 9:03
12 740 Raphael DUFOUR 79 2606RA LOUP 1:12:19 9:27
13 1988 Markus HINTERMANN 85 SUI Matthias Merz Fanclub 1:14:55 12:03
14 122 Mathieu PETITGOUNELLE 83 1307PR ACA AIX EN PROV 1:14:57 12:05
15 1459 Philippe BENACEK 81 7403RA CSA-EMHM 1:15:49 12:57
16 3525 Chris HEPPENSTALL 79 GBR LOC 1:16:22 13:30
17 667 Johann THOMAS 80 9404IF AS IGN 1:16:52 14:00
18 2262 Simon DENIER 80 5906NO VALMO 1:17:01 14:09
19 2096 Davide MIORI 84 ITA Trent-O 1:17:11 14:19
20 654 Oleksandr MURZIN 77 UKR Sirius 1:17:13 14:21
21 1856 Baptiste BISSONNET 83 4604MP CAHORS O'QUERCY 1:17:29 14:37
22 202 Andy JACOUD 81 4201RA NOSE 1:18:00 15:08
23 2085 Francois VAN DER OUDERAA 87 BEL ASUB 1:18:16 15:24
24 3211 Francois HANZEN 84 BEL Raptors 1:20:09 17:17
25 2094 Silvano DAVES 89 ITA Trent-O 1:21:21 18:29
26 3202 Yann HEALY 79 9105IF COLE 1:21:28 18:36
27 3610 Sylvain MONTAGNY 80 FR non licencié 1:21:33 18:41
28 2193 Petr PRIKRYL 77 CZE KOB Moira Brno 1:21:40 18:48
29 1832 Frederic MARQUE 81 6707AL ASOPE 1:21:51 18:59
30 203 Olivier JOURDAT 82 4201RA NOSE 1:22:52 20:00
31 297 Matous KARVANEK 90 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:23:32 20:40
32 1420 Benjamin MAURIES 80 7807IF GO78 1:23:41 20:49
33 2941 Ben CHESTERS 78 GBR IIF Woodfalls 1:24:19 21:27
34 586 Xavier GIBIAT 88 8405PR CSPERTUIS 1:24:45 21:53
35 3521 Laurent DECHAVANNE 78 6911RA CSMR 1:25:06 22:14
36 1754 Snorre HANSEN 79 NOR Byasen IL 1:25:08 22:16
37 3480 Tomas KOBR 89 CZE Tatran Jablonec 1:26:23 23:31
38 438 Gregory BLOT 82 7807IF GO78 1:26:30 23:38
39 2677 Patrick SAILE 79 AUS dontgetlost.ca 1:27:04 24:12
40 2990 Narcis POU 79 ESP ALIGOTS 1:27:56 25:04
41 244 Clement LEGAIN 85 2517FC OTB 1:28:13 25:21
42 1251 Oleksii KHOMENOK 79 UKR Simferopol 1:28:47 25:55
43 996 Vicenc CLARENA 77 ESP UEVIC-Catalonia 1:29:06 26:14
44 3169 Eddie BERGERON 77 USA SVO 1:29:34 26:42
45 1310 Martin CHRISTENSEN 86 DEN Mariager Fjord OK 1:29:37 26:45
46 456 Thomas GAUDION 78 8404PR OPA 1:30:34 27:42
47 1080 Kirian MEYER 84 6804AL COColmar 1:31:35 28:43
48 1732 Julien GAFFURI 79 9404IF AS IGN 1:33:46 30:54
49 3152 Guillaume GIACCHI 77 8311AZ POLES 1:33:48 30:56
50 3511 Richard KHEL 75 CZE OK Sparta Praha 1:34:25 31:33
51 99 Etienne MATTHIEU 82 7108BO COMM 1:34:33 31:41
52 3344 Diego BAU' 85 ITA Erebus Vicenza 1:34:40 31:48
53 94 Laurent MUSCARNERA 83 1307PR ACA AIX EN PROV 1:34:47 31:55
54 3648 Simon ALAMONE 87 FR non licencié 1:35:15 32:23
55 3337 Oriol ANDREU 85 ESP UEVIC-Catalonia 1:35:23 32:31
56 1372 Laurent MARIAC 81 4201RA NOSE 1:36:02 33:10
57 2482 Grzegorz LONIEWSKI 82 ESP UValencia 1:36:57 34:05
58 2371 Benoit DEROUX 89 2604RA C.R.O.C.O 1:37:27 34:35
59 1987 Matthias HAERRI 75 SUI Matthias Merz Fanclub 1:37:55 35:03
60 2083 Sebastien RORA 86 7719IF ERCO 1:38:02 35:10
61 2434 Robert COSTE 86 3308AQ SAGC CESTAS 1:39:11 36:19
62 2773 Anders SONDERGAARD 80 DEN Sollerod OK 1:40:11 37:19
63 2104 Andrea RINALDI 77 ITA Trent-O 1:40:38 37:46
64 1383 Emmanuel FLICOTEAUX 86 2517FC OTB 1:41:17 38:25
65 1985 Martin GANTENBEIN 76 SUI Matthias Merz Fanclub 1:41:31 38:39
66 2691 Christophe DODIN 77 8809LO HVO 1:41:39 38:47
67 2029 Federico BACCI 90 ITA Polisportiva G.Masi 1:42:02 39:10
68 198 Vincent CHOMETTE 85 4201RA NOSE 1:42:17 39:25
69 3355 Alberto SIMIONATO 78 ITA Erebus Vicenza 1:42:18 39:26
70 2527 Daniel CASTELLA 78 ESP COB 1:42:42 39:50
71 490 Gaetan POIRSON 85 7004FC V.H.S.O. 1:42:48 39:56
72 1721 Ludovic MAILLARD 88 8405PR CSPERTUIS 1:43:52 41:00
73 2093 Fabio DAVES 90 ITA Trent-O 1:44:00 41:08
74 1381 Nuno PEDRO 79 POR CAOS 1:44:09 41:17
75 2762 Greg WALKER 81 USA CSU 1:44:11 41:19
76 440 Pierre SCIORA 83 8405PR CSPERTUIS 1:45:04 42:12
77 2609 Ritchie SEDEYN 80 BEL KOL 1:45:56 43:04
78 3026 Sandis PETERSONS 81 LAT TAKA 1:47:05 44:13
79 622 Aurelien MARGUIER 82 2517FC OTB 1:47:23 44:31
80 483 Sebastien ROBART 81 6205NO O² 1:47:28 44:36
81 2772 Kristaps TAMUZS 81 6804AL COColmar 1:47:39 44:47
82 531 Joan FERNANDEZ BALSELLS 78 ESP FARRA-O 1:47:53 45:01
83 1569 Denis SEIMBILLE 90 FR non licencié 1:48:21 45:29
84 1482 Yohan MAGNIN 85 3913FC O'JURA 1:48:37 45:45
85 1974 Enric REGIDOR-PERONA 81 ESP Valencia-O 1:48:45 45:53
86 968 Yann REICH 77 6804AL COColmar 1:48:59 46:07
87 801 Gilles DELMEE 85 BEL ASUB 1:49:39 46:47
88 349 Sebastian WILD 89 2704NM COBS 1:50:04 47:12
89 1834 Will HANCOCK 79 GBR Kerno 1:50:39 47:47
90 1208 Gregory PRINS 78 6208NO B.A 1:52:01 49:09
91 3170 Navarro Garcia JOSE FRANCI 81 ESP Orientacion Totana 1:52:58 50:06
92 1767 Juan PENARRUBIA 81 ESP LORCA-O 1:54:18 51:26
93 1628 Luis GONCALVES 81 POR CPOC 1:55:32 52:40
94 2032 Mattia GRECO 89 ITA Polisportiva G.Masi 1:57:52 55:00
95 16 Ivan BRODZKI 78 6911RA CSMR 1:58:16 55:24
96 1378 Olivier TARDY 78 4403PL NAO 1:58:42 55:50
97 1789 Thibault FONTAINE 83 5907NO T.A.D. 1:59:12 56:20
98 2091 Fabio CASAGRANDA 90 ITA Trent-O 2:00:36 57:44
99 3378 Milan BELES 59 SVK Sokol Pezinok 2:00:38 57:46
100 2101 Emanuele PIVA 88 ITA Trent-O 2:02:00 59:08
101 3065 Marc AMAT 77 ESP ALIGOTS 2:02:25 59:33
102 2087 Hugo SANCHEZ 88 ESP TOTANA-O 2:03:40 1:00:48
103 1593 Christoph LAMY 85 GER OLV Potsdam 2:03:56 1:01:04
104 3591 Edward DESPARD 83 USA CSU 2:03:58 1:01:06
105 2071 Sabin ORMAZA 80 ESP COBi 2:04:16 1:01:24
106 2316 Raul PORTA 78 ESP Xinoxano 2:04:44 1:01:52
107 3074 Julien COLLIOUD 80 FR non licencié 2:04:50 1:01:58
108 329 Benoit DECOSSE 85 2704NM COBS 2:05:27 1:02:35
109 3156 Angel PERPEN MARTINEZ 79 ESP PENA GUARA 2:05:41 1:02:49
110 1786 Maxime DELETRE 88 5907NO T.A.D. 2:06:01 1:03:09
111 1975 Julio Carlos REGIDOR-PERON 78 ESP Valencia-O 2:10:42 1:07:50
112 288 Maxime GUESDON 84 7807IF GO78 2:12:23 1:09:31
113 117 Ulrich PECHSTEIN 78 5402LO SCAPA NANCY 2:16:01 1:13:09
114 1521 Olivier GRATALOUP 79 2606RA LOUP 2:16:33 1:13:41
115 3066 Amadeu BREVA 81 ESP ALIGOTS 2:17:22 1:14:30
116 781 Mathieu MOUTEL 81 1307PR ACA AIX EN PROV 2:19:00 1:16:08
117 1278 Davy JACQ 77 1303PR MARCO 2:20:04 1:17:12
118 1119 Loic VINCENT 77 3913FC O'JURA 2:23:21 1:20:29
119 1971 Jorge MARTI-LECUE 78 ESP Valencia-O 2:30:53 1:28:01
120 761 Sebastian ORDONEZ 78 ESP MONTSANT 2:32:49 1:29:57
121 2517 Alexis GUIOT 80 4504CE ASCO ORLEANS 2:35:21 1:32:29
122 3598 Renaud DELAPORTE 81 6916RA GR69 2:39:44 1:36:52
123 3144 Yoichi GOTO 84 JPN Suzaku OK 2:52:10 1:49:18
124 341 Nicolas MESENGE 90 2704NM COBS 3:16:41 2:13:49
125 576 Erwan REGNIEZ 90 6208NO B.A 3:27:14 2:24:22
206 Emmanuel LEPLAT 88 4201RA NOSE pm
2645 Kevin THURIOT 83 9502IF ACBeauchamp pm
3125 Pierre LHUISSIER 80 FR non licencié pm
3580 Victor INEICH 89 FR non licencié pm
3155 Miguel Anguel BOTO OTERO 77 ESP PENA GUARA pm
3495 Ivan CATLLA GARCIA 80 ESP UEVIC-Catalonia pm
1627 Andre EUSEBIO 85 POR CPOC pm
1547 Martin LEMENAGER 81 1403NM O. CAENNAISE abs
774 Aurelien BIBAS 82 5909NO GSO abs
471 Matthieu DROGOUL 79 6205NO O² abs
1103 Miguel TIRBOIS 79 7719IF ERCO abs
1233 Nicolas HAYER 77 7720IF TOM abs
1239 Marco Antonio CUESTA PAZ 77 ESP LOS CALIFAS abs
1692 Foley DIARMAID IAN 77 IRL IMPERDIBLE abs
1618 Nuno LEITE 80 POR Ori-Estarreja abs
D21 (114/114) Résultats provisoires 19:2
1 1179 Nina AZEBOVA 88 CZE OK99 Hradec Kralove 1:03:39 0:00
2 243 Elina VIREKUNNAS 89 FIN Delta 1:07:03 3:24
3 3233 Agnese UZULE 77 LAT OK Purva Bridejs 1:11:35 7:56
4 974 Sandra BILLET 85 3913FC O'JURA 1:12:33 8:54
5 3325 Andrea BALAKOVA 77 CAN GVOC 1:13:01 9:22
6 3029 Felicity BROWN 84 AUS Central Coast Orienteers 1:13:59 10:20
7 742 Adeline IMBERT 77 2606RA LOUP 1:19:08 15:29
8 2942 Emily WALL 83 NZL Papo 1:20:44 17:05
9 3260 Clare BROWNRIDGE 87 6707AL ASOPE 1:21:05 17:26
10 1087 Alena NERADOVA 85 6911RA CSMR 1:22:32 18:53
11 2359 Line NYBAKKEN 89 FIN Kalevan Rasti 1:22:44 19:05
12 1502 Ganna KALINICHENKO 87 UKR Nash Klub 1:23:59 20:20
13 3472 Marie CLASQUIN 81 1206MP YAKO 1:25:06 21:27
14 1109 Chloe BLANC 86 3913FC O'JURA 1:25:19 21:40
15 990 Helene KROL 79 1307PR ACA AIX EN PROV 1:25:27 21:48
16 625 Estelle TINCHANT 78 2517FC OTB 1:25:33 21:54
17 1986 Rahel GANTENBEIN 77 SUI Matthias Merz Fanclub 1:26:15 22:36
18 1756 Hanne VEFSNMO 87 NOR NTNUI 1:26:29 22:50
19 3402 Aurelie D'HARREVILLE 89 8809LO HVO 1:27:05 23:26
20 3168 Barbara DELIERE 78 2605RA VSO 1:27:15 23:36
21 3250 Charlotte MURMANN 87 6707AL ASOPE 1:28:12 24:33
22 2132 Federica ANEDDA 82 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 1:29:14 25:35
23 984 Lydiane VANDEL 84 3913FC O'JURA 1:29:57 26:18
24 446 Marion MONJAUZE 84 8311AZ POLES 1:30:06 26:27
25 1944 Stephanie BLOCKX 79 BEL FRSO 1:30:10 26:31
26 3461 Clare BAKER 80 GBR SYO 1:30:19 26:40
27 1893 Kristyna FLASAROVA 90 CZE KCK 1:30:22 26:43
28 1400 Adela STEPANSKA 88 CZE ZBM 1:30:57 27:18
29 1059 Lise GRENOUILLAT 84 5907NO T.A.D. 1:32:17 28:38
30 1522 Chloe MANISSOLLE 78 2606RA LOUP 1:34:25 30:46
31 1749 Johanna RAGVALD 86 SWE OK Linne 1:35:33 31:54
32 310 Michaela SAKROVA 88 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:37:06 33:27
33 3251 Eija SCHULZE 78 6707AL ASOPE 1:37:23 33:44
34 2263 Marie DESRUMAUX 77 5906NO VALMO 1:37:31 33:52
35 213 Aurore ROYER 85 4201RA NOSE 1:39:26 35:47
36 1049 Gwladys DECARPIGNY 80 5907NO T.A.D. 1:39:33 35:54
37 976 Aurore IVALDI 81 3913FC O'JURA 1:39:34 35:55
38 1750 Clarissa BORCHORST RICARD 82 9502IF ACBeauchamp 1:41:03 37:24
39 1994 Jessica LIMPACH 88 BEL BABA 1:41:12 37:33
40 3262 Julia SCHLESIER 87 6707AL ASOPE 1:41:22 37:43
41 2058 Alicia GIL SANCHEZ 88 ESP Colivenc-Onil 1:41:29 37:50
42 2098 Erica PERCONTI 87 ITA Trent-O 1:42:28 38:49
43 1287 Marta TROJECKA 83 POL Gwardia Warszawa 1:42:42 39:03
44 803 An FREDERICKX 78 BEL ASUB 1:44:31 40:52
45 2483 Consolacion DOBLADO 89 ESP POSEIDON 1:44:40 41:01
46 1740 Emilie SEGUINOT 90 0801CA OSCM 1:46:18 42:39
47 292 Sarka FOLBRECHTOVA 90 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:47:40 44:01
48 1515 Kim STEEGEN 82 BEL KOL 1:51:50 48:11
49 3464 Tae CHIBA 84 JPN WOC 1:53:01 49:22
50 1081 Manon RAVENEL 89 6804AL COColmar 1:55:16 51:37
51 3007 Nicole ANEDDA 87 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 1:55:50 52:11
52 435 Emmanuelle LAVETTI 80 6911RA CSMR 1:59:33 55:54
53 2991 Marta SANCHEZ 78 ESP ALIGOTS 1:59:42 56:03
54 2188 Tereza FASUROVA 90 CZE KOB Moira Brno 1:59:45 56:06
55 237 Anne BENOIT 77 6913RA CRAPAHUT 2:00:21 56:42
56 2856 Liene VEISPALE 89 LAT IK Auseklis 2:01:14 57:35
57 3514 Pauline CAULET 82 1206MP YAKO 2:01:37 57:58
58 380 Daria NIGGLI 77 3913FC O'JURA 2:02:11 58:32
59 3484 Laura SERRA 87 ESP COB 2:02:13 58:34
60 1369 Elodie GRANJON 88 4201RA NOSE 2:02:15 58:36
61 1758 Fleuranne VERGE 89 3105MP TOAC Orientatio 2:02:47 59:08
62 1592 Svetlana CHARUSHNIKOVA 79 GER OLV Potsdam 2:03:11 59:32
63 1881 Tiina UOTILA 84 FIN Finland 2:04:26 1:00:47
64 2082 Mathilde BONNEAU 89 7719IF ERCO 2:05:08 1:01:29
65 3341 Aurelie IZARD 82 1206MP YAKO 2:06:35 1:02:56
66 3616 Marianne PAULY 78 1705PC CMO 2:07:44 1:04:05
67 3613 Amiri WAKAYAMA 88 JPN ShizuokaOLC 2:07:54 1:04:15
68 1069 Agnes MERCIER 82 5907NO T.A.D. 2:08:03 1:04:24
69 3470 Tania COVAS COSTA 78 POR .COM 2:10:10 1:06:31
70 1460 Celine GRILLON 82 7403RA CSA-EMHM 2:12:17 1:08:38
71 3028 Regina KELLY 89 IRL CNOC 2:12:23 1:08:44
72 2481 Sara BONET GUERIN 88 ESP UValencia 2:13:30 1:09:51
73 3385 Margot RIBET 89 FR non licencié 2:14:14 1:10:35
74 2684 Olalla BELLO 80 ESP ARTABROS 2:14:15 1:10:36
75 2128 Michela MARZOLINI 89 ITA ORISASSO 2:15:10 1:11:31
76 1176 Rocio ALARCON QUESADA 79 ESP LOS CALIFAS 2:15:22 1:11:43
77 749 Anne DEGUERET 77 8607PC Poitiers CO 2:16:03 1:12:24
78 2315 Betlem POLO 80 ESP Xinoxano 2:19:02 1:15:23
79 881 Amandine DEHAIS 80 FR non licencié 2:19:34 1:15:55
80 655 Iuliia NOGOVITSYNA 81 UKR Sirius 2:26:15 1:22:36
81 415 Ester BONMATI COLL 85 ESP ALIGOTS 2:27:02 1:23:23
82 1830 Magali LEFEVRE 77 2105BO ADOChenôve 2:27:57 1:24:18
83 1982 Frida OHLUND 80 SWE OK Linne 2:28:14 1:24:35
84 1285 Anne BARRAL 77 1303PR MARCO 2:29:44 1:26:05
85 1769 Maria ROMERA 77 ESP LORCA-O 2:34:25 1:30:46
86 1425 Celine BAROUX 78 7703IF CSLG MELUN 2:37:29 1:33:50
87 1731 A-Laure GAFFURI 79 9404IF AS IGN 2:41:23 1:37:44
88 24 Emilie CHAGNON 77 2406AQ CACC 2:43:26 1:39:47
89 759 Teresa BOLANO 80 ESP MONTSANT 2:45:02 1:41:23
90 98 Claire HENRIOT-COLIN 83 7108BO COMM 2:48:57 1:45:18
91 2943 Lise BONHOMME 89 6307AU Balise 63 2:53:16 1:49:37
92 1105 Christele DUBROCA 77 3308AQ SAGC CESTAS 2:58:02 1:54:23
93 1630 Liliana OLIVEIRA 90 POR CPOC 3:03:36 1:59:57
94 1632 Ana PORTA NOVA 86 POR CPOC 3:13:37 2:09:58
95 3527 Sandrine ASTOUL 78 6911RA CSMR 3:17:55 2:14:16
96 1380 Angela PEDRO 79 POR CAOS 3:26:18 2:22:39
1120 Marilyne VINCENT 77 3913FC O'JURA pm
997 Silvia NOVOA 77 ESP Badalona-O pm
3372 Anna PARRA 77 ESP C.O.Catalunya pm
2055 Veronica GIL BROTONS 82 ESP Colivenc-Onil pm
998 Alba SERRAT 78 ESP UEVIC-Catalonia pm
1972 Diana MARTINEZ-TORNERO 85 ESP Valencia-O pm
1976 Maria Carmen REGIDOR-PERON 77 ESP Valencia-O pm
1977 Cristina SOROLLA-BALLESTA 79 ESP Valencia-O pm
3342 Cristina LUIS 79 USA Tucson OC pm
2265 Aurelie KIRILOV 81 5906NO VALMO abs
1878 Laure BARREDA 78 8404PR OPA abs
2284 Virginie PERIER 79 FR non licencié abs
687 Agnes SADZOT 79 BEL CO LIEGE abs
2494 Martina BRAVENA 87 CZE VSK Mendelu Brno abs
2202 Gry JOHANNSEN 77 DEN IFK Goteborg abs
2047 Paivi LUOMA 74 FIN Pihkaniskat abs
2620 Veronique SOUSA 87 POR Ori-Estarreja abs
2912 Liubov KULICHOVA 86 UKR Ukraine abs
H21B (55/55) Résultats provisoires 19:2
1 2378 Marko SUURONEN 77 FIN MSParma 56:38 0:00
2 1934 Rasmus GRONLUND 78 SWE Lunds OK 1:01:16 4:38
3 3471 Joonas PAAKKONEN 85 FIN Lynx 1:03:36 6:58
4 1102 Tomas TICHY 90 CZE Tolar Jindrichuv Hradec 1:08:27 11:49
5 2402 Cesar TORREJON 77 ESP FRONTELA-O 1:09:57 13:19
6 2376 Jussi LESKINEN 77 FIN MSParma 1:14:21 17:43
7 556 Iain STAMP 80 GBR Chasers 1:15:46 19:08
8 1783 Rok MOCNIK 87 SLO OK Azimut 1:16:08 19:30
9 208 Bruno LOUISON 78 4201RA NOSE 1:17:04 20:26
10 3176 Taivo TIMMUSK 83 EST Hiiumaa OK 1:18:48 22:10
11 2641 Mathieu LEMERCIER 79 5407LO SO Luneville 1:20:23 23:45
12 558 Mark STODGELL 78 GBR Chasers 1:20:29 23:51
13 2336 Karol GALICZ 86 POL KWJ Mazowsze 1:22:38 26:00
14 1782 Klemen KENDA 78 SLO OK Azimut 1:23:11 26:33
15 2400 Jaime MONTERO 82 ESP FRONTELA-O 1:26:00 29:22
16 1891 Steffen HARTMANN 81 GER TGV Horn 1:28:17 31:39
17 3557 Martin MAZUR 87 ESP Maco 1:30:38 34:00
18 3817 James ROSS 63 GBR coma 1:30:51 34:13
19 885 Gwendal POEDRAS 86 5604BR COL 1:32:37 35:59
20 3491 Carlos TORREJO 75 ESP FROSTEAM 1:32:57 36:19
21 1504 Dmytro MILLER 77 UKR Halden SK 1:33:12 36:34
22 2394 Eduardo ANGULO 71 ESP FRONTELA-O 1:34:00 37:22
23 806 Mathieu CHALOPIN 83 8405PR CSPERTUIS 1:37:21 40:43
24 2731 Keza JANIS 80 LAT TAKA 1:39:11 42:33
25 1613 Stephane POUPARD 89 6913RA CRAPAHUT 1:39:37 42:59
26 3535 Denes KISS 78 HUN JMD Jaszapati Meszaros Lorin 1:40:40 44:02
27 168 Maximilian EBNETH 90 GER OLG Regensburg 1:41:06 44:28
28 2468 Michal STASZ 82 SVK KOBRA Bratislava 1:41:19 44:41
29 840 Benjamin CLEMENT-AGONI 88 2108BO Talant SO 1:42:40 46:02
30 3022 Vincent VOIVENEL 83 FR non licencié 1:44:41 48:03
31 2075 Zikurats BERTUKS 89 LAT Aluksne OK 1:49:50 53:12
32 2299 Guillermo CASTRO 80 ESP CDP-O 1:50:26 53:48
33 2929 David DORLING 82 GBR DFOK 1:53:28 56:50
34 2063 Ruben VICEDO TORMO 79 ESP Colivenc-Onil 1:53:57 57:19
35 301 Petr PAVEK 90 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:54:30 57:52
36 2395 Angel FRONTELA 75 ESP FRONTELA-O 1:55:40 59:02
37 83 David MECHINET 84 7719IF ERCO 1:59:07 1:02:29
38 3179 Tejero Rioseras ALBERTO 85 ESP FRONTELA-O 2:00:18 1:03:40
39 3350 Michele LEPRE 84 ITA Erebus Vicenza 2:09:17 1:12:39
40 3496 Carles SALVADOR COSTA 77 ESP UEVIC-Catalonia 2:10:01 1:13:23
41 1923 Luca MAPELLI 86 ITA Polisportiva Besanese 2:17:51 1:21:13
42 1626 Joao DIAS 81 POR CPOC 2:22:08 1:25:30
43 2397 Juan MATO 71 ESP FRONTELA-O 2:25:59 1:29:21
44 2399 Tomas MIERA 68 ESP FRONTELA-O 2:28:53 1:32:15
45 3505 Antonin DUDA 87 CZE Tatran Jablonec 2:32:45 1:36:07
46 756 Mathieu DEPOISIER 80 FR non licencié 2:56:02 1:59:24
47 85 Julien GARDEUR 80 7701IF CSA CNSD 2:59:20 2:02:42
48 2354 Francesco NANNI 84 ITA A.C.A.C.I.S. Circolo DOZZA 3:09:48 2:13:10
49 2510 Mathieu CAMPS 89 FR non licencié 3:18:46 2:22:08
549 Kelvin DAWSON 73 GBR Chasers pm
350 Baptiste BAGUEREY 87 6804AL COColmar abs
2377 Mikko MAATTA 77 FIN MSParma abs
2614 Chris HILL 89 GBR Thames Valley abs
2728 Piero LABANTI 68 ITA ASD Unione Lombarda Milano abs
2382 Silvan TRUNZ 79 SUI Fanclub Hubmann abs
H21E (135/135 Résultats provisoires 19:2
1 738 Olivier COUPAT 73 2606RA LOUP 1:01:58 0:00
2 76 Lucas BASSET 91 6911RA CSMR 1:05:11 3:13
3 209 Thibaut MAGNE 81 4201RA NOSE 1:06:47 4:49
4 3634 Tolkko TOMMI 84 ESP BO 1:07:51 5:53
5 2452 Martin POKLOP 88 CZE OK Olomouc 1:08:43 6:45
6 830 Henrik BERGGREN 90 SWE OK Denseln 1:08:44 6:46
7 2827 Charly BOICHUT 86 2517FC OTB 1:09:06 7:08
8 3582 Emiliano CORONA 83 ITA ITA 1:09:40 7:42
9 1379 Theo FLEURENT 90 7404RA ASO 1:09:54 7:56
10 3650 J-Baptiste BOURRIN 79 4203RA OE42 1:09:56 7:58
11 2437 Olivier BLANC-TRANCHANT 90 4203RA OE42 1:10:06 8:08
12 1322 Petr LOSMAN 79 CZE OK99 Hradec Kralove 1:10:08 8:10
13 3556 Aaro ASIKAINEN 88 FIN Kalevan Rasti 1:12:12 10:14
14 2885 Janne SALMI 89 FIN Rastiretki 1:12:13 10:15
14 3030 Rune OLSEN 78 NOR Baekkelaget 1:12:13 10:15
16 3036 Michele CARAGLIO 83 ITA Cus Bologna 1:12:33 10:35
17 2583 Jamie STEWART 80 NZL Nouvelle Zélande 1:12:38 10:40
18 2369 Fredrik ELIASSON 82 SWE Halden SK 1:13:08 11:10
19 3017 Matej KAMENICKY 90 CZE OSN 1:13:21 11:23
20 3154 Miika SUOMINEN 90 FIN Rajamaen Rykmentti 1:13:42 11:44
21 1231 Yann LOCATELLI 78 7403RA CSA-EMHM 1:14:12 12:14
22 1568 Petr ZVERINA 82 CZE OK Lokomotiva Pardubice 1:14:18 12:20
23 3157 Jesse LAUKKARINEN 90 FIN Rajamaen Rykmentti 1:14:33 12:35
24 2358 Simo MARTOMAA 89 FIN Kalevan Rasti 1:14:45 12:47
25 1308 Dag AALVIK 83 NOR Camp Kringsja 1:14:48 12:50
26 3520 Kalle RANTALA 86 FIN Kalevan Rasti 1:15:02 13:04
27 1501 Ievgen FESENKO 90 UKR Nash Klub 1:15:17 13:19
28 251 Mathieu RINGOT 90 6913RA CRAPAHUT 1:15:29 13:31
29 3264 Celestin CRESPIN 90 3705CE COTS 1:16:44 14:46
30 2285 Fabrice VANNIER 72 7703IF CSLG MELUN 1:17:35 15:37
31 2841 Thomas POIRSON 80 6709AL SCB 1:18:00 16:02
32 1066 Benjamin LEPOUTRE 89 5907NO T.A.D. 1:18:07 16:09
33 3413 Manuel HORTA 90 POR GAFANHORI 1:18:28 16:30
34 612 Christophe BERNARD 77 2517FC OTB 1:18:46 16:48
35 1503 Vladyslav LASKARZHEVSKY 82 UKR Nash Klub 1:19:03 17:05
36 1040 Mathieu KERN-GILLARD 88 6911RA CSMR 1:19:22 17:24
37 626 Johann TINCHANT 82 2517FC OTB 1:19:49 17:51
38 2427 Igor DANIEL 75 1905LI Corrèze C.O 1:19:56 17:58
39 2409 Michele FIOCCA 81 ITA Corsaorientamento Club Roma 1:20:19 18:21
40 3389 Marek PRASIL 73 CZE OK Jihlava 1:20:39 18:41
41 3462 Rob BAKER 78 GBR SYO 1:20:59 19:01
42 2601 Rasmus OSCAR 81 DEN IFK Lidingo 1:21:22 19:24
43 1320 Pavel KOSAREK 77 CZE SK Jamnice 1:21:30 19:32
44 870 Beat HUBMANN 87 SUI Fanclub Hubmann 1:21:31 19:33
45 800 Jean-Baptiste COLOMB 81 BEL ASUB 1:22:09 20:11
46 2709 Dag Steinar RAGVIN 72 NOR Skien OK 1:22:10 20:12
47 2863 Eric KEMP 89 CAN Ottawa OC 1:22:30 20:32
48 2790 Marc MULLER 81 6803AL COM 1:22:45 20:47
49 805 Jean-Francois KRIER 82 BEL ASUB 1:22:56 20:58
50 3181 Alex ROTHMAN 79 GBR SYO 1:23:42 21:44
51 2621 Stephane CLEMENT-AGONI 86 2108BO Talant SO 1:23:48 21:50
51 2634 Ben STEVENS 87 GBR Nebstone 1:23:48 21:50
53 1324 Martin VANA 84 CZE TJ Turnov 1:24:04 22:06
54 657 Jan FLASAR 86 CZE SK Praga 1:24:24 22:26
55 1486 Shane LYNCH 79 IRL Cork O 1:24:29 22:31
56 428 Saku ASIKAINEN 78 FIN Hiisirasti 1:24:37 22:39
57 2791 Helmut GREMMEL 90 AUT HSV Pinkafeld 1:24:51 22:53
58 1526 Matthias KRETZSCHMAR 90 GER OLV Weimar 1:24:59 23:01
59 2046 Miika HERNELAHTI 75 FIN Kalevan Rasti 1:25:24 23:26
60 3247 Immanuel BERGER 90 6707AL ASOPE 1:25:30 23:32
61 2652 Raul FERRA 84 ESP LORCA-O 1:25:55 23:57
62 592 Franck LOUVET 71 3705CE COTS 1:26:22 24:24
63 627 Brieuc VIEL 89 2517FC OTB 1:26:29 24:31
64 660 Ctibor SYSEL 87 CZE SK Praga 1:26:41 24:43
65 2948 Paul KOSSACK 91 GER Post SV Dresden 1:26:43 24:45
66 2610 Daniel MARTIN DE LOS RIOS 89 ESP Toledo-O 1:26:47 24:49
67 3246 Ananda-Mickael BERGER 87 6707AL ASOPE 1:26:55 24:57
68 1355 Juste RAIMBAULT 89 7703IF CSLG MELUN 1:26:57 24:59
69 2793 Andrei KRAEMER 91 GER Post SV Dresden 1:27:42 25:44
70 3195 Tiago ROMAO 89 POR ADFA 1:27:48 25:50
71 3447 Julien GOUBAU 84 BEL Raptors 1:29:33 27:35
72 661 Ondrej SYSEL 83 CZE SK Praga 1:30:13 28:15
73 2049 Gailis ZIGMARS 90 LAT Auseklis 1:30:47 28:49
74 3643 Jurgen EINPAUL 83 EST Estonia 1:30:48 28:50
75 411 David CHATELON 77 4203RA OE42 1:30:50 28:52
76 684 Alain MAZY 77 BEL CO LIEGE 1:32:27 30:29
77 2291 Vaclav KOMANEC 84 CZE SHK 1:32:44 30:46
78 1249 Oleksii ASMOLOV 89 UKR Simferopol 1:32:54 30:56
79 3001 Mike SMITH 86 CAN Falcon 1:33:02 31:04
80 2296 Lluis BEDOS 79 ESP Xinoxano 1:33:04 31:06
81 2606 Per HJERRILD 89 DEN OK Pan Aarhus 1:34:56 32:58
82 1331 Einar TOMMELSTAD 80 NOR Camp Kringsja 1:34:58 33:00
83 3566 Holger KOHR 83 GER OLG Saar 1:35:27 33:29
84 1051 Thomas DEPRET 90 5907NO T.A.D. 1:35:36 33:38
85 999 Benet TOTUSAUS 77 ESP Badalona-O 1:35:56 33:58
86 2618 Oleksandr RYBAKOV 81 UKR Slavutich 1:38:00 36:02
87 2975 Damian KONOTOPETZ 90 CAN Coureurs de Bois 1:38:12 36:14
87 1932 Andreas ERIKSSON 79 SWE Lunds OK 1:38:12 36:14
89 1055 Maxime GAUDUIN 87 5907NO T.A.D. 1:39:32 37:34
90 1419 Maxim SIMAKOV 84 RUS BRIGHTNET 1:39:40 37:42
91 3207 Pierre-Henri JOUNEAU 65 3810RA ORIENTALP 1:40:33 38:35
92 1505 Dmytro TERPAY 85 UKR Kharkiv 1:40:39 38:41
93 1552 Nelson SANTOS 89 POR COC 1:40:50 38:52
94 2030 Luca BIGNAMI 90 ITA Polisportiva G.Masi 1:41:20 39:22
95 1067 Pierre MAHIEU 82 5907NO T.A.D. 1:43:30 41:32
96 1803 Benoist KROPF 85 4704AQ AsCOPA 1:43:59 42:01
97 3306 Stian SOLHEIM 88 NOR Fana IL 1:44:03 42:05
98 938 Daniel DAVI 74 ESP Oros 1:44:38 42:40
99 3466 Shinichiroh SAKURAMOTO 81 JPN WOC 1:44:49 42:51
100 658 Vojtech HORA 83 CZE SK Praga 1:45:34 43:36
101 3031 Malte REHBEIN 79 GER Treptower SV Berlin 1:46:37 44:39
102 3316 Anders DALTVEIT 87 NOR Fana IL 1:50:02 48:04
103 3416 Grigas PITEIRA 90 POR GAFANHORI 1:51:55 49:57
104 1751 Gael RICARD 77 9502IF ACBeauchamp 1:52:01 50:03
105 1788 Raphael FLICOTEAUX 80 5907NO T.A.D. 1:52:44 50:46
106 2243 Dieter WOLF 49 SUI ULU`S REISEWELT 1:55:24 53:26
107 2894 Alexandre LAFARGE 88 7403RA CSA-EMHM 1:56:43 54:45
108 1989 Petr HOSTAS 90 CZE OOB TJ Turnov 1:59:32 57:34
109 2419 Giulio ROSSI 89 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:01:17 59:19
110 3585 Eduard VIZCAYA 81 ESP MONTSANT 2:03:46 1:01:48
111 2249 Julien RIZZOTTO 80 2508FC BALISE 25 2:04:39 1:02:41
112 3349 Cosimo GUASINA 83 ITA Erebus Vicenza 2:06:51 1:04:53
113 2760 Evangelista NUNO 80 POR 20km Almeirim 2:08:26 1:06:28
114 1175 Toni MUNE 77 ESP FARRA-O 2:10:01 1:08:03
115 650 Gildo SILVA 85 POR COC 2:11:04 1:09:06
116 1173 Nicolas SPILIERS 87 BEL FRSO 2:14:16 1:12:18
117 1625 Filipe DIAS 85 POR CPOC 2:24:04 1:22:06
2069 Sergey FEDATSENKA 89 BLR Savedalens AIK pm
659 Jan SKYVA 85 CZE SK Praga pm
2786 Eirik RUSTAD 88 NOR Raumar Orientering pm
2824 Mickael BLANCHARD 82 3705CE COTS Abandon
3655 Stephan KODEDA 87 FR non licencié abs
2426 William BOUVIER 71 1905LI Corrèze C.O abs
2457 Gwenael FAURE 79 2605RA VSO abs
2924 Matthias NIGGLI 77 3913FC O'JURA abs
1862 Thibaut POUPARD 89 6913RA CRAPAHUT abs
3083 Pavel BALABANOV 83 BLR Nash Klub abs
2084 Michal CERNY 80 CZE PHK abs
2602 Rasmus SOES 83 DEN IFK Lidingo abs
3226 Santiago JIMENEZ MOLINA 80 ESP MURCIA-O abs
2850 Aleksi MATTILA 85 FIN Lynx abs
1395 Niels-Peter FOPPEN 85 NED MINOR abs
1307 Torben WENDLER 84 NOR Camp Kringsja abs
1559 Vetle Ruud BRATEN 90 NOR Raumar Orientering abs
2592 Sergiy MUKHIDINOV 82 UKR FriuliMTB abs
D21E (58/58) Résultats provisoires 19:2
1 2872 Vroni KONIG-SALMI 89 FIN Rastiretki 1:10:17 0:00
2 3312 Inger Liv Bjerkr NILSEN 88 NOR Lillehammer OK 1:14:05 3:48
3 3399 Katja MJOSUND 71 FIN Finland 1:15:54 5:37
4 837 Paivi AUTIO 79 FIN Hiisirasti 1:21:03 10:46
5 2048 Mari VAANANEN 80 FIN Kalevan Rasti 1:24:38 14:21
6 1323 Iva RUFFEROVA 83 CZE TJ Turnov 1:24:50 14:33
7 2454 Lenka POKLOPOVA 89 CZE OK Olomouc 1:25:52 15:35
8 3376 Ane LINDE 86 DEN Linde OK 1:26:31 16:14
9 3410 Jessica HALLIDAY 87 GBR OD 1:26:34 16:17
10 294 Vladena HRSTKOVA 87 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:27:36 17:19
11 949 Przyczkova Michaela 84 CZE OK Lokomotiva Pardubice 1:28:00 17:43
12 2896 Adrienne BRANDI 88 ITA Corsaorientamento Club Roma 1:28:18 18:01
13 3554 Perrine OBSTETAR 90 5703LO T.A. FAMECK 1:28:23 18:06
14 1935 Anna OLSSON 82 SWE Lunds OK 1:28:54 18:37
15 3524 Heather BURROWS 81 GBR LOC 1:29:04 18:47
16 1321 Iva KOSARKOVA 81 CZE OK Sparta Praha 1:29:21 19:04
17 737 Laure COUPAT 76 2606RA LOUP 1:29:40 19:23
18 3502 Hazel WRIGHT 90 GBR EUOC 1:30:28 20:11
19 1398 Jindra HLAVOVA 89 CZE ZBM 1:32:16 21:59
20 3405 Melanie D'HARREVILLE 86 8809LO HVO 1:32:24 22:07
21 2230 Regula MUELLER 87 SUI ULU`S REISEWELT 1:32:42 22:25
22 2519 Veronika VAVROVA 85 SVK Magnus Orienteering 1:33:04 22:47
23 683 Dorota KOSINSKA 84 BEL CO LIEGE 1:36:01 25:44
24 2390 Mia TAINI 82 FIN Koovee 1:36:54 26:37
25 1399 Eva KABATHOVA 89 CZE ZBM 1:37:57 27:40
26 895 Valerie VANNIER 77 7703IF CSLG MELUN 1:38:11 27:54
27 1319 Zuzka HERMANOVA 87 CZE OK Lokomotiva Pardubice 1:38:38 28:21
28 1053 Celine FINAS 85 5907NO T.A.D. 1:42:18 32:01
29 682 Aline HERMANS 77 BEL CO LIEGE 1:43:11 32:54
30 518 Sarah CHRIST 85 2105BO ADOChenôve 1:43:38 33:21
31 691 Severine VANDERMEULEN 81 BEL CO LIEGE 1:43:45 33:28
32 804 Catherine HOOFD 83 BEL ASUB 1:44:33 34:16
33 311 Oldriska SEDLACKOVA 87 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:44:52 34:35
34 2993 Ingvild GJESSING 79 NOR Baekkelaget 1:44:54 34:37
35 2938 Alice BUTT 90 GBR IIF Woodfalls 1:46:05 35:48
36 412 Lucile CHATELON 79 4203RA OE42 1:46:33 36:16
37 863 Daria TOMASH 77 UKR Sirius 1:46:45 36:28
38 635 Anni KULMALA 78 FIN Rastikarhut 1:53:36 43:19
39 648 Catarina RUIVO 88 POR COC 1:55:24 45:07
40 3020 Clare HAWTHORNE 77 AUS MFR 1:55:35 45:18
41 2248 Helene RIZZOTTO 78 2508FC BALISE 25 1:59:41 49:24
42 649 Andreia SILVA 90 POR COC 2:01:32 51:15
43 1957 Vinciane MULPAS 78 BEL FRSO 2:01:54 51:37
44 2722 Marita FREIMANE 90 LAT Auseklis 2:02:02 51:45
45 2444 Carla GUILLEN ESCRIBA 88 ESP GO-XTREM 2:02:03 51:46
46 2518 Katarina LABASOVA 83 SVK Magnus Orienteering 2:04:09 53:52
47 642 Patricia CASALINHO 81 POR COC 2:05:31 55:14
48 3573 Tania CARVALHO 78 BRA ARDOC 2:06:28 56:11
49 887 Veronique BASTIN 77 BEL ARDOC 2:07:15 56:58
50 690 Muriel VANDERMEULEN 79 BEL CO LIEGE 2:08:35 58:18
51 1621 Carla SARAIVA 89 POR Ori-Estarreja 2:11:54 1:01:37
52 2617 Olena PITIRIMOVA 90 UKR Slavutich 2:16:27 1:06:10
53 3536 Dorottya SISA 89 HUN JMD Jaszapati Meszaros Lorin 2:20:05 1:09:48
3403 Karine D'HARREVILLE 88 8809LO HVO abs
2292 Monika TOPINKOVA 81 CZE Kristiansand OK abs
3003 Hanna RAITANEN 90 FIN Rajamaen Rykmentti abs
3289 Veronica MINOIU 72 ROU Universitatea Craiova-Romani abs
2921 Claudia BALTISBERGER 80 SUI Swiss Orienteering abs
H35 (138/138) Résultats provisoires 19:2
1 992 Remi GUEORGIOU 75 4201RA NOSE 1:04:01 0:00
2 3326 Magnus JOHANSSON 73 CAN GVOC 1:07:21 3:20
3 743 Benjamin MIDENA 71 2606RA LOUP 1:07:55 3:54
4 1531 Stoyan GOSPODINOV 74 BUL Begun 1:07:58 3:57
5 423 Fabrice ERDINGER 75 8809LO HVO 1:09:15 5:14
6 1532 Ivaylo IVANOV 72 BUL Begun 1:09:38 5:37
7 313 Tomas VACHA 74 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:17:11 13:10
8 27 Olivier PARIGOT 73 2109BO ASQ 1:17:18 13:17
9 2469 Franck DECHAVANNE 76 6911RA CSMR 1:17:43 13:42
10 1698 Nicolas FILET 75 3705CE COTS 1:20:57 16:56
11 3272 Wyatt RILEY 73 USA DVOA 1:22:33 18:32
12 157 Francis DUPUY 74 8105MP BOA Albi 1:23:07 19:06
13 449 Fabien LARUE 73 8105MP BOA Albi 1:25:22 21:21
14 1076 Gerald SOUWEINE 73 5907NO T.A.D. 1:25:26 21:25
15 1981 Dan HORNELL 74 SWE OK Linne 1:25:47 21:46
16 3632 David LESQUER 75 0705RA Raidlinks'07 1:26:15 22:14
17 2366 Roberto PASCUAL 72 ESP CDNAVARRA 1:27:11 23:10
18 322 Olivier GUIGNARD 76 3408LR AMSO34 1:28:22 24:21
19 2640 Thomas COLLETER 74 7403RA CSA-EMHM 1:30:09 26:08
20 434 Johann LASOUCHE 75 6911RA CSMR 1:30:22 26:21
20 1866 Matthias MAHR 76 GBR South London Orienteers 1:30:22 26:21
22 2770 Xavier ANDRIEUX 74 7305RA ECHO 73 1:30:43 26:42
23 526 Nicolas SEGUIN 72 2105BO ADOChenôve 1:30:59 26:58
24 950 Nicolas DALIBARD 74 6804AL COColmar 1:31:24 27:23
25 2818 Alain BEGUINOT 72 0111RA CO AMBERIEU 1:32:03 28:02
26 729 Stefan SCHWARZENBERGER 76 SUI LG Stettlen 1:32:12 28:11
27 695 Emmanuel CHEVREUX 72 7109BO Givry SO 1:32:53 28:52
28 2034 Roger LARSSON 63 SWE Team Bogla 1:34:31 30:30
29 138 Christophe AUBERT 74 1705PC CMO 1:34:42 30:41
30 69 Christophe GOUTAUDIER 73 5402LO SCAPA NANCY 1:34:53 30:52
31 194 Matthieu CHABANOL 74 4201RA NOSE 1:35:47 31:46
32 2582 Nicolas ROCHE 75 7305RA ECHO 73 1:37:48 33:47
33 3446 Philippe BENAS 73 3914FC JSO 1:37:59 33:58
34 2368 Jorge URQUIZU 72 ESP CDNAVARRA 1:39:17 35:16
35 1271 Ludovic ROBERT 75 5402LO SCAPA NANCY 1:40:27 36:26
36 1015 Vaclav ZAKOURIL 74 CZE USK Praha 1:40:42 36:41
37 3232 Gatis DZERVE 76 LAT OK Purva Bridejs 1:42:00 37:59
38 1538 Olivier FRANGEUL 73 2206BR CEPSCO DINAN 1:42:26 38:25
39 750 Freddy GRIMAULT 75 8607PC Poitiers CO 1:42:51 38:50
40 2450 Sebastien RICARD 73 FR non licencié 1:43:45 39:44
41 1070 Franck MOREL 72 5907NO T.A.D. 1:44:29 40:28
42 2066 Frankie CORBET 74 FR non licencié 1:45:20 41:19
43 2438 Nico GHIBAUDO 74 4203RA OE42 1:47:25 43:24
44 1384 Francis GAINE 76 2517FC OTB 1:47:40 43:39
45 561 Yannick CAROULLE 72 6208NO B.A 1:47:49 43:48
46 589 Benjamin GEORGET 74 3705CE COTS 1:48:14 44:13
47 196 Eric CHASSELIN 73 4201RA NOSE 1:48:24 44:23
48 2958 Benoit SEVIN 73 2208BR SAINT-BRIEUC ORIENTATION 1:48:26 44:25
49 1601 Bertrand MASSOT 73 0404PR Balise 04 1:49:32 45:31
50 1572 Patrick HOCK 74 BEL ARDOC 1:49:46 45:45
51 1351 Yanis DESANGLES 72 4601MP FiNO46 1:49:57 45:56
52 565 Gautier FLANDRIN 76 6208NO B.A 1:50:10 46:09
53 1744 Tomas PENARANDA MARCOS 72 ESP CRON 1:50:27 46:26
54 2471 Pablo CORBI VICEDO 74 ESP C.M.Hospitalet 1:51:01 47:00
55 1424 Yann-Pierrick LEMAIRE 73 7807IF GO78 1:51:08 47:07
56 2655 Jonay PEREZ DIAZ 75 ESP LA BRUJULA 1:51:17 47:16
57 1172 David LEMAIRE 74 BEL FRSO 1:51:39 47:38
58 2805 Clem McGRATH 74 USA DVOA 1:51:58 47:57
59 246 Guilhem SANT 75 8105MP BOA Albi 1:52:20 48:19
60 2161 Kaspars SEMEVICS 76 LAT Auseklis 1:52:59 48:58
61 1571 Michael HOCK 73 BEL ARDOC 1:53:05 49:04
62 2545 Remy FATOUX 73 3801RA DAUPHINE ORIENT 1:53:11 49:10
63 375 Javier MISAS 72 ESP ADOL 1:53:24 49:23
64 3544 J-Philippe NOAILLY 72 4206RA C.R.R.A. 1:53:43 49:42
65 333 Sylvain EMO 74 2704NM COBS 1:53:45 49:44
66 3515 David CAYRAC 73 1206MP YAKO 1:54:12 50:11
67 465 Richard CLAIRET 73 6205NO O² 1:54:52 50:51
68 681 Frederic DHONDT 73 BEL CO LIEGE 1:54:57 50:56
69 120 Jerome CAVARROC 72 1104LR CORBIERES COORE 1:55:04 51:03
70 3636 Sebastien THIERY 72 6008PI NOYON CO 1:55:45 51:44
71 1873 J-Marc PRUNIER 73 6009PI COC 1:57:04 53:03
72 963 Antoine POULAIN 73 6804AL COColmar 1:57:20 53:19
73 662 Laurent POINSENOT 76 7004FC V.H.S.O. 1:57:37 53:36
74 1797 Frank LIESSE 72 5907NO T.A.D. 1:58:12 54:11
75 1941 David GAILLARD 72 6307AU Balise 63 1:58:25 54:24
76 3263 Gerald ROLIN 72 BEL CO LIEGE 1:58:34 54:33
77 1657 Thomas JEANNIOT 74 3308AQ SAGC CESTAS 1:59:54 55:53
78 3571 Gonzague DEVATHAIRE 73 7305RA ECHO 73 2:01:22 57:21
79 2003 J-Marie MENGELLE 73 6503MP BIGORIENTATION 2:01:31 57:30
80 321 Frederic ELIAS 72 3319AQ SMOG 2:01:45 57:44
81 2360 Romuald CHARLIER 73 0801CA OSCM 2:01:52 57:51
82 1772 Andrew MARTSYNIV 75 UKR Nash Klub 2:04:06 1:00:05
83 1001 Julien VASSEUR 76 3502BR CRCO 2:04:08 1:00:07
84 1966 Christophe MAZAN 76 8104MP AOC 2:04:47 1:00:46
85 573 Arnaud MAUCONDUIT 74 6208NO B.A 2:05:06 1:01:05
86 235 Stephane DABIN 73 0615AZ VSAO 2:06:01 1:02:00
87 3595 David CARRETERO GONZALEZ 75 ESP MONTE EL PARDO 2:07:28 1:03:27
88 272 Dimitri RYCKEBOER 72 8319AZ Toulon S Nature 2:07:41 1:03:40
89 1610 Sebastien PECOURT 75 2904BR Quimper 29 2:07:45 1:03:44
90 3612 Vincent ALBAGNAC 76 FR non licencié 2:08:08 1:04:07
91 3345 Cristian BELLOTTO 76 ITA Erebus Vicenza 2:08:40 1:04:39
92 619 Frederick FLECK 72 2517FC OTB 2:10:42 1:06:41
93 578 David ROLIN 75 6208NO B.A 2:12:27 1:08:26
94 616 Renaud CARPENTIER 76 2517FC OTB 2:13:14 1:09:13
95 3501 Nicolas CORGNET 75 FR non licencié 2:13:24 1:09:23
96 1647 Stephane ROCH 74 9404IF AS IGN 2:13:26 1:09:25
97 2565 Frederic MONTAGARD 72 7808IF ASMBCO 2:14:25 1:10:24
98 647 Ricardo OLIVEIRA 75 POR COC 2:17:18 1:13:17
99 114 Laurent FRAYSSINET 76 8104MP AOC 2:19:48 1:15:47
100 2363 Oscar LANDA 72 ESP CDNAVARRA 2:20:10 1:16:09
101 3068 Stephen HARGRAVE 62 ITA Unione Lombarda 2:22:17 1:18:16
102 331 Serge DUDOUT 72 2704NM COBS 2:22:38 1:18:37
103 1138 Stephane SAOZANET 72 2906BR BO 2:22:57 1:18:56
104 762 Eloi RIOS 74 ESP MONTSANT 2:23:01 1:19:00
105 3213 Regis BAILLET 74 2904BR Quimper 29 2:23:40 1:19:39
106 3608 Laurent CASTILLE 76 0109RA O'BUGEY 2:24:32 1:20:31
107 480 Olivier LECENDRE 75 6205NO O² 2:26:39 1:22:38
108 2170 David CASTILLO 72 ESP C.O.Catalunya 2:27:41 1:23:40
109 1155 Philippe SCHIFANO 72 5402LO SCAPA NANCY 2:31:20 1:27:19
110 2258 Franck NICOLLE 72 1408NM VIK'AZIM 2:35:13 1:31:12
111 25 Stephane CHAGNON 75 2406AQ CACC 2:35:14 1:31:13
111 1205 Christophe BELLENGIER 73 6208NO B.A 2:35:14 1:31:13
113 402 Denis VALENTIN 72 4709AQ PSNO 2:35:29 1:31:28
114 346 Nicolas POULAIN 75 2704NM COBS 2:44:03 1:40:02
115 2674 Stephane PRUVOST 72 6208NO B.A 2:44:15 1:40:14
116 1297 Frederic PASCON 73 BEL CO LIEGE 2:48:33 1:44:32
117 1766 Miguel GIRONA 74 ESP LORCA-O 2:49:19 1:45:18
118 2301 Laurent CHAMPIGNY 75 8318AZ Azimut Provence 2:53:55 1:49:54
119 2283 Nicolas MORISSONNEAU 72 FR non licencié 3:05:22 2:01:21
120 2287 Stephane DRUZETIC 72 9105IF COLE 3:11:25 2:07:24
121 3596 Jesus RUBIO VILLAR 72 ESP MONTE EL PARDO 3:31:59 2:27:58
122 2976 Francois CHIFFLET 75 0705RA Raidlinks'07 3:39:45 2:35:44
1835 Philippe DAURIAC 74 1503AU ECIRORIENTATION pm
776 David DOUGUET 72 5909NO GSO pm
3114 Augusto DIAS 73 FR non licencié pm
889 Edgard FORTEMPS 73 BEL ARDOC pm
2685 Miguel CAMBLOR 76 ESP ARTABROS pm
2654 Hector FERNANDEZ ARDURA 76 ESP LA BRUJULA pm
2558 Miquel MARIMON 76 ESP Xinoxano pm
2718 Diego MILANI 75 ITA A.S.D. Orient-Express Verona pm
2689 Patrice BENOIT 73 2607RA CO2 abs
2852 Olivier SCHAEFFER 73 2607RA CO2 abs
634 Frederic BOURSIN 72 6911RA CSMR abs
45 Eric DALLE 73 9209IF Raid-Up abs
2774 Ray WARD 75 GBR ESOC abs
3259 Alexei AZAROV 72 RUS CSU abs
2573 Bruno BARGE 72 SUI co cern abs
2925 Pascal VIESER 74 SUI Swiss Orienteering abs
D35 (64/65) Résultats provisoires 19:2
1 3523 Maaret RANTANEN 76 FIN Jamsan Retki-Veikot 1:05:32 0:00
2 2010 Baiba SMILA 72 LAT Auseklis 1:21:05 15:33
3 2033 Ulrika BORNETUN 63 SWE Team Bogla 1:21:21 15:49
4 544 Jitka SVOBODOVA 74 CZE KOB Dobrichovice 1:30:16 24:44
5 399 Delphine RODRIGUEZ 74 4709AQ PSNO 1:31:26 25:54
6 2787 Madoka KOGURE 75 JPN ES KANTO CLUB 1:31:37 26:05
7 1010 Isabelle CHAMPTIAUX 70 1202MP VO12 1:32:50 27:18
8 1855 Audrey EHANNO-DAURIAC 76 1503AU ECIRORIENTATION 1:34:44 29:12
9 1849 Christine ERBLAND 72 9105IF COLE 1:36:04 30:32
10 1016 Helena ZAKOURILOVA 74 CZE USK Praha 1:37:07 31:35
11 3576 Iveta VELKERE 73 LAT Aluksne OK 1:37:48 32:16
12 28 Virginie PARIGOT 75 2109BO ASQ 1:38:51 33:19
13 248 Laurence DANNECKER 73 3913FC O'JURA 1:39:43 34:11
14 2076 Sanita VILCINA 73 LAT Aluksne OK 1:41:29 35:57
15 1656 Christelle GAZAVE 76 3308AQ SAGC CESTAS 1:41:43 36:11
16 2576 Florence LAVIALLE 61 4203RA OE42 1:42:15 36:43
17 97 Nathalie TANNO 70 8319AZ Toulon S Nature 1:42:52 37:20
18 1488 Faye PINKER 75 IRL Cork O 1:44:16 38:44
19 890 Anne-Francoise HENNEN 73 BEL ARDOC 1:46:02 40:30
20 3333 Maureen OLSSON 76 SWE OK Vilse 87 1:48:58 43:26
21 457 Karine OUVRARD 75 8404PR OPA 1:49:26 43:54
22 2977 Marlene CHIFFLET 75 0705RA Raidlinks'07 1:49:52 44:20
23 1048 Beatrice DE LONGUEVILLE 72 5907NO T.A.D. 1:51:32 46:00
24 703 Angelique REMILLEUX 76 7109BO Givry SO 1:51:52 46:20
25 404 Emmanuelle VALENTIN 74 4709AQ PSNO 1:54:57 49:25
26 2930 Carys MORGAN 76 GBR SLOW 1:55:54 50:22
27 2665 Janick GONET 73 2607RA CO2 1:56:25 50:53
28 218 Carole SERINET 73 3502BR CRCO 1:59:00 53:28
29 2286 Cecilia DRUZETIC 76 9105IF COLE 2:01:40 56:08
30 1701 Nadia GALIMBERTI 72 ITA PPN Punto Nord Monza 2:02:03 56:31
31 59 Inga KRIMA 73 LAT VIGA OK 2:04:16 58:44
32 1666 Olga MANOILOVA 72 FR non licencié 2:08:18 1:02:46
33 786 Sophie COUESPEL 75 1403NM O. CAENNAISE 2:09:39 1:04:07
34 460 Emmanuelle BELLE 72 6205NO O² 2:10:59 1:05:27
35 846 Celine PENNET 76 6911RA CSMR 2:15:24 1:09:52
36 2361 Susana DIEGO 74 ESP CDNAVARRA 2:15:58 1:10:26
37 1220 Anne MAMMAUX 72 1303PR MARCO 2:18:17 1:12:45
38 3115 Christine MATHIEU DIAS 76 FR non licencié 2:20:35 1:15:03
39 1436 Hilda CHENG 75 HKG HKAYP 2:20:44 1:15:12
40 1050 Isabelle DEPERSIN 72 5907NO T.A.D. 2:20:47 1:15:15
41 283 Helene EDIAR 75 9109IF COPS 91 2:21:24 1:15:52
42 624 Karine MAUVILLY 76 2517FC OTB 2:24:20 1:18:48
43 1890 Meike HARTMANN 74 GER TGV Horn 2:24:24 1:18:52
44 3633 Valerie OCTOBRE 73 0705RA Raidlinks'07 2:24:37 1:19:05
45 3607 Estelle CASTILLE 75 0109RA O'BUGEY 2:26:26 1:20:54
46 3605 Laurence GAUDRILLIER 75 FR non licencié 2:33:17 1:27:45
47 972 Celine DALIER 72 7716IF BALISE 77 2:38:28 1:32:56
48 2559 Melibea QUINTANA 74 ESP Xinoxano 2:38:40 1:33:08
49 1421 Sarah BRUNDU-LEMAIRE 75 7807IF GO78 2:39:08 1:33:36
50 2732 Peichi CHUANG 76 TPE OK Formosa 2:44:32 1:39:00
51 1350 Laure DESANGLES 73 4601MP FiNO46 2:50:46 1:45:14
52 468 Sidonie CZERNIAK 74 6205NO O² 2:54:48 1:49:16
53 2963 Chong Hua CHIU 73 HKG Scout OC 2:58:42 1:53:10
54 3056 Inma RUIZ 76 ESP FUNDIO 3:12:29 2:06:57
55 124 Valerie BLANCHARD 72 9801TD CONVERGENCE 3:36:19 2:30:47
3611 Manuela PIOGER 74 0109RA O'BUGEY pm
734 Elisabeth COUPAT 72 2606RA LOUP pm
271 Anne RYCKEBOER 73 8319AZ Toulon S Nature pm
3810 Maria Teresa BARCELO OTALO 74 ESP TOTANA-O pm
2726 Roberta BORRONI 68 ITA ASD Unione Lombarda Milano pm
2922 Andrea BINGGELI 73 SUI Swiss Orienteering pm
1267 Daniela SVEJCAROVA 73 CZE PBM abs
559 Cath WILLIAMS 73 GBR Chasers abs
3047 Tatiana KALENDEROGLU 72 TUR Istanbul Orienteering Club abs
H40 (161/161) Résultats provisoires 19:2
1 228 Bill EDWARDS 67 NZL OHV 1:07:44 0:00
2 2869 Matti KARVONEN 69 FIN Rastiretki 1:09:16 1:32
3 381 Jurg NIGGLI 67 3913FC O'JURA 1:09:27 1:43
4 70 Nikolay SYTOV 71 RUS MosMeridian 1:12:46 5:02
5 1330 Stefano MADDALENA 68 SUI O-92 1:13:11 5:27
6 2886 Mikko SALONEN 71 FIN Rastiretki 1:14:00 6:16
7 651 Joaquim SOUSA 70 POR COC 1:14:32 6:48
8 2321 Pascal LASSALLE 67 0111RA CO AMBERIEU 1:15:29 7:45
9 989 Olivier ESTELA 71 1307PR ACA AIX EN PROV 1:18:31 10:47
10 2874 Mika KULMALA 67 FIN Rastiretki 1:18:35 10:51
11 1775 Guntars MANKUS 69 LAT Saldus OK 1:18:44 11:00
12 3222 Petr BORANEK 70 CZE USK Praha 1:20:08 12:24
13 370 Pierre ELIAS 67 1307PR ACA AIX EN PROV 1:20:16 12:32
14 745 Benoit VERDENAL 69 5402LO SCAPA NANCY 1:21:20 13:36
15 374 Jose Manuel MARTINEZ 70 ESP ADOL 1:22:41 14:57
16 2597 J-Marc DELAUME 71 7703IF CSLG MELUN 1:22:52 15:08
17 110 Anders GUSTAFSSON 67 SWE Uddevalla OK 1:23:20 15:36
18 1018 Oleksiy PEREPELYTSYA 71 UKR Compass 1:23:49 16:05
19 60 Uvis SOIKA 71 LAT VIGA OK 1:23:59 16:15
20 2303 Garcia JOSE ANTONIO 68 ESP LORCA-O 1:25:44 18:00
21 22 Jerome VIALARD 70 1307PR ACA AIX EN PROV 1:25:45 18:01
22 993 Alberto MINGUEZ 67 ESP IMPERDIBLE 1:25:53 18:09
23 3187 Ivan MILLAR 71 IRL LVO 1:26:58 19:14
24 146 Thierry BESTEL 71 9105IF COLE 1:27:37 19:53
25 2172 Andre LE GALLIC 71 5604BR COL 1:27:39 19:55
26 1072 Daniel RADONDY 68 5907NO T.A.D. 1:28:08 20:24
27 107 Yannick BEAUVIR 69 3502BR CRCO 1:28:35 20:51
28 3201 Zbynek CERNIN 69 CZE OK Barrandov 1:28:48 21:04
29 2447 Jiri TESAR 67 CZE VOV 1:29:43 21:59
30 3382 Sergey YUTKIN 71 RUS Omega Moscow 1:30:17 22:33
31 888 Olivier CHATTLAIN 71 BEL ARDOC 1:30:18 22:34
32 785 Eric BRASSART 70 1403NM O. CAENNAISE 1:30:28 22:44
33 1479 Rafael ARRANZ 67 ESP Rumbo Madrid-Sanse 1:31:05 23:21
34 247 Gilles DANNECKER 71 3913FC O'JURA 1:32:19 24:35
35 1967 Bertran VIEILLEFOSSE 71 0111RA CO AMBERIEU 1:33:08 25:24
36 960 David MOLL 71 6804AL COColmar 1:33:26 25:42
37 609 Hubert COURSON 67 8405PR CSPERTUIS 1:33:27 25:43
38 401 Stephane RODRIGUEZ 69 4709AQ PSNO 1:33:28 25:44
39 1919 Giuseppe MAGENES 68 ITA Polisportiva Besanese 1:34:02 26:18
40 1042 Christophe AMERIJCKX 70 5907NO T.A.D. 1:35:32 27:48
41 957 J-Luc LEGALLAIS 67 6804AL COColmar 1:36:23 28:39
42 2749 Kestutis JOKUBAUSKIS 71 LTU Telsiai 1:36:33 28:49
43 1406 Bart WILLEMS 68 BEL OMEGA 1:37:52 30:08
44 1507 Alain SERRAND 67 3105MP TOAC Orientatio 1:38:14 30:30
45 215 Nicola STUCKELBERGER 68 1307PR ACA AIX EN PROV 1:38:26 30:42
46 2858 Michel SINIBALDI 67 3801RA DAUPHINE ORIENT 1:39:12 31:28
47 2945 Laurent COULIARD 70 FR non licencié 1:40:13 32:29
48 408 Emmanuel VOLPATO 69 4709AQ PSNO 1:40:29 32:45
49 2095 Lorenzo FRIZZERA 68 ITA Trent-O 1:40:43 32:59
50 3340 Christophe DIDYME 68 1206MP YAKO 1:40:44 33:00
51 1046 Fernando DASILVA 70 5907NO T.A.D. 1:41:14 33:30
52 464 Stanislas CHAPUS 69 6205NO O² 1:41:20 33:36
53 1543 Valentin PALCAU 69 2109BO ASQ 1:41:28 33:44
54 1203 Damien PAULET 67 3801RA DAUPHINE ORIENT 1:42:04 34:20
55 1773 Damien VOUILLON 71 FR non licencié 1:42:08 34:24
56 2967 Mindaugas PAUKSTE 71 LTU orienteering.lt 1:43:10 35:26
57 721 Vincent HIRSCHAUER 69 FR non licencié 1:45:42 37:58
58 775 Laurent DAMMAN 68 5909NO GSO 1:46:10 38:26
59 3023 Paul MCCLELLAN 70 GBR BAOC 1:46:20 38:36
60 1565 Pascal DOTT 68 6806AL COBuhl.Florival 1:46:58 39:14
61 472 Eric GENCE 67 6205NO O² 1:47:31 39:47
62 3614 Alexis PAULY 69 1705PC CMO 1:47:53 40:09
63 479 Vincent GOURLAIN 67 6205NO O² 1:48:38 40:54
64 3347 Simone GAMBINI 69 ITA Erebus Vicenza 1:49:15 41:31
65 791 Didier VILLATTE 68 2406AQ CACC 1:49:21 41:37
66 1674 Dmitriy SLEZOV 67 KAZ Karagandy 1:49:38 41:54
67 14 Pascal PANNIER 70 7807IF GO78 1:50:10 42:26
68 1219 Pascal BOURDARIE 69 1303PR MARCO 1:51:47 44:03
69 1493 Christophe BEAUVISAGE 68 7807IF GO78 1:51:52 44:08
70 1757 Stephane REUTIN 68 6408AQ COOL 1:53:41 45:57
71 1642 Thierry MIGNON 69 2301LI CRO2 1:54:31 46:47
72 102 J-Marc SELLIER 70 7707IF OPA MONTIGNY 1:54:43 46:59
73 1943 Jean-Francois VALLEIX 70 6307AU Balise 63 1:56:14 48:30
74 385 Fredrik OSKARSSON 68 SWE Ronneby OK 1:58:16 50:32
75 566 Laurent GRESSIER 68 6208NO B.A 1:58:41 50:57
76 1648 Cyril ROMIEU 71 9404IF AS IGN 1:59:25 51:41
77 1889 Vincent FROELICHER 71 5703LO T.A. FAMECK 2:00:31 52:47
78 3811 Salvador MARTINEZ CANOVAS 70 ESP TOTANA-O 2:00:34 52:50
79 3041 Nicolas GREFF 71 FR non licencié 2:01:43 53:59
80 451 Laurent VALETTE 68 6913RA CRAPAHUT 2:01:55 54:11
81 1633 Joao Pedro VALENTE 66 POR CPOC 2:02:09 54:25
82 1296 Philippe CHATAGNIER 68 7404RA ASO 2:02:13 54:29
83 780 Laurent SCHIMPF 68 5909NO GSO 2:02:22 54:38
84 2078 Philippe BERRARD 71 2607RA CO2 2:02:33 54:49
85 3469 Octavio ANDRADE 68 POR .COM 2:02:49 55:05
86 1859 Paul BERESFORD 70 GBR WOC 2:03:12 55:28
87 516 Nicolas STEIN 71 5703LO T.A. FAMECK 2:03:32 55:48
88 189 Jean Marc CHABANCE 69 4201RA NOSE 2:03:33 55:49
89 3559 Jean-Claude GUILLOTIN 67 6008PI NOYON CO 2:03:46 56:02
90 2593 Chris MCCARTNEY 69 GBR OD 2:04:05 56:21
91 3473 Nicolas LEMERCIER 71 5407LO SO Luneville 2:04:57 57:13
92 35 Christophe ROBICHON 68 6911RA CSMR 2:04:59 57:15
93 1697 Antoine JOLLY 71 7807IF GO78 2:05:13 57:29
94 1596 Manuel SANCHEZ SEGURA 68 0404PR Balise 04 2:05:31 57:47
95 1694 Jimenez PINCHO 67 ESP IMPERDIBLE 2:05:36 57:52
96 1669 Laurent COMMERE 70 6008PI NOYON CO 2:06:41 58:57
97 267 Bruno COTTRET 67 4604MP CAHORS O'QUERCY 2:06:58 59:14
98 332 Eric DUMONT 68 2704NM COBS 2:07:24 59:40
99 289 Petr BERANEK 67 CZE OK JISKRA NOVY BOR 2:09:29 1:01:45
100 284 Michel EDIAR 71 9109IF COPS 91 2:10:02 1:02:18
101 219 Laurent SERINET 68 3502BR CRCO 2:11:48 1:04:04
102 133 Sylvain DALIER 71 7719IF ERCO 2:11:51 1:04:07
103 1352 J-Luc THOMASSIN 67 6906RA ALCO 2:11:56 1:04:12
104 748 Stephane BERTHELOT 68 8607PC Poitiers CO 2:12:21 1:04:37
105 2725 Attilio AMATO 68 ITA ASD Unione Lombarda Milano 2:12:47 1:05:03
106 3335 Raphael LE CAM 67 3502BR CRCO 2:14:20 1:06:36
107 2989 Emmanuel VERNIER 71 7004FC V.H.S.O. 2:14:39 1:06:55
108 52 Regis GAYDON 70 6911RA CSMR 2:15:12 1:07:28
109 2456 Stephane PHILIBERT 68 FR non licencié 2:15:18 1:07:34
110 448 Peteris IVANS 67 LAT TAKA 2:15:43 1:07:59
111 707 Frederic VERVIER 69 7109BO Givry SO 2:15:45 1:08:01
112 1723 J-Marie FAUQUANT 70 7807IF GO78 2:17:18 1:09:34
113 2484 Emilio GINES 68 ESP POSEIDON 2:17:56 1:10:12
114 439 Ferran SANTOYO MEDINA 68 ESP FARRA-O 2:18:19 1:10:35
115 3371 Jaume GUILLOT 70 ESP C.O.Catalunya 2:18:50 1:11:06
116 515 Olivier SCHOULLER 69 5703LO T.A. FAMECK 2:19:05 1:11:21
117 1345 Jesus HERVAS 68 ESP Rumbo Madrid-Sanse 2:19:37 1:11:53
118 2455 Marc FABRE 70 FR non licencié 2:21:18 1:13:34
119 373 Pedro GARCIA 71 ESP ADOL 2:22:34 1:14:50
120 3160 Carles FERRER JUANOLA 67 ESP ALIGOTS 2:22:49 1:15:05
121 3057 Juan VILA 70 ESP FUNDIO 2:22:52 1:15:08
122 1235 J-Michel TALON 68 3308AQ SAGC CESTAS 2:23:06 1:15:22
123 3231 Vitor DELGADO 67 POR GD4C 2:23:31 1:15:47
124 2741 Bruno FIORUCCI 69 5402LO SCAPA NANCY 2:23:58 1:16:14
125 2727 Stefano GALLETTI 67 ITA ASD Unione Lombarda Milano 2:24:24 1:16:40
126 3512 Alberto BOVEDA 59 ESP COBi 2:25:41 1:17:57
127 1306 Sylvain BLAISE 71 3502BR CRCO 2:27:13 1:19:29
128 3609 Joan DESVIGNE 70 0109RA O'BUGEY 2:28:14 1:20:30
129 1388 Jean-Pierre MASSOULIE 68 6009PI COC 2:28:29 1:20:45
130 275 Christophe DELHOTAL 68 3408LR AMSO34 2:28:46 1:21:02
131 2553 Daniel VIVES 71 ESP C.O.Catalunya 2:29:11 1:21:27
132 2524 Jaume ALARCON 67 ESP COB 2:31:11 1:23:27
133 701 Herve GONNEAUD 67 7109BO Givry SO 2:33:21 1:25:37
134 953 Herve FOUCAULT 69 6804AL COColmar 2:40:04 1:32:20
135 771 Philippe ARROQUI 69 5909NO GSO 2:41:53 1:34:09
136 1940 Sylvain FOURRE 69 9502IF ACBeauchamp 2:43:44 1:36:00
137 1640 Laurent LEMAITRE 69 2704NM COBS 2:51:31 1:43:47
138 741 Patrick GRANGAUD 70 2606RA LOUP 2:56:24 1:48:40
139 3593 De Souza RICARDO 70 BRA COUFRJ 2:58:22 1:50:38
140 1242 Olivier BERRIEN 68 1303PR MARCO 3:00:14 1:52:30
141 1112 Michel LORENT 68 BEL Hainaut-OC 3:00:28 1:52:44
142 2088 Cyril VAN PEVENACGE 69 8405PR CSPERTUIS 3:04:22 1:56:38
143 1825 Valery TRONCHON 70 6906RA ALCO 3:04:49 1:57:05
144 1785 Xavier COMPERNOLLE 70 5907NO T.A.D. 3:06:20 1:58:36
145 2619 Joao CARRICO 70 POR Ori-Estarreja 3:17:17 2:09:33
146 3398 Thierry LE GALL 69 FR non licencié 3:37:14 2:29:30
814 Joel TREMOULET 70 4601MP FiNO46 pm
3383 Gilles VAYSSAT 68 6008PI NOYON CO pm
125 Daniel DUCATEL 67 9801TD CONVERGENCE pm
3362 Francois GINTZBURGER 67 FR UNSS pm
1115 Fabrice MARLIER 68 BEL Hainaut-OC pm
1348 Zdenek PRECEK 52 CZE OK Sparta Praha pm
2526 Ramon AUBETS 71 ESP COB pm
2273 Panu HYVONEN 67 FIN SK Pohjantahti pm
413 J-Philippe BLONDEL 68 1307PR ACA AIX EN PROV abs
3269 Peter JAMES 67 3105MP TOAC Orientatio abs
201 Thierry DROIN 68 4201RA NOSE abs
1142 Emmanuel ROULLAND 68 5302PL O53 abs
1063 Patrick LACHAUME 69 5907NO T.A.D. abs
3638 Nicolas JUILLAN 71 7305RA ECHO 73 abs
3625 Andre BARBON 67 7404RA ASO abs
D40 (102/102) Résultats provisoires 19:2
1 2120 Berit Sofie WIKLUND 71 NOR Nydalen 57:42 0:00
2 1197 Petra NOVOTNA 66 CZE OK99 Hradec Kralove 1:00:50 3:08
3 3249 Meike JAEGER 71 6707AL ASOPE 1:06:28 8:46
4 825 Tulla SPINELLI 70 SUI SCOM 1:06:56 9:14
5 2928 Sheralee BAILEY 70 GBR DFOK 1:13:56 16:14
6 1558 Trine Ruud BRATEN 69 NOR Raumar Orientering 1:14:28 16:46
7 2470 Veronique ARIAGNO 68 6906RA ALCO 1:16:05 18:23
8 84 Sandra OLIVIER 68 7716IF BALISE 77 1:16:28 18:46
9 3117 Sandra SUTTER 70 SUI OLG Bern.Schuepberg 1:18:26 20:44
10 1650 Stephanie VARRON 70 9404IF AS IGN 1:20:14 22:32
11 1907 Mariola WOLOWCZYK 68 POL UNTS Warszawa 1:21:08 23:26
12 3270 Angelica RILEY 70 USA DVOA 1:24:10 26:28
13 1098 Cl MARAVAL-FOUILLADE 70 8104MP AOC 1:25:24 27:42
14 1301 Claire VALCHERA 67 3810RA ORIENTALP 1:25:47 28:05
15 698 Valerie FIGUIERE 67 7109BO Givry SO 1:26:10 28:28
16 308 Andrea REJHOLCOVA 69 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:26:18 28:36
17 1121 Beatrice BONORA 67 6906RA ALCO 1:26:32 28:50
18 1537 Tzvetanka VASILEVA 67 BUL Begun 1:29:03 31:21
19 652 Anabela VIEITO 67 POR COC 1:29:12 31:30
20 2219 Brigitte GROB 67 SUI ULU`S REISEWELT 1:29:57 32:15
21 2596 Sophie ANTOINE-DELAUME 70 7703IF CSLG MELUN 1:30:10 32:28
22 835 Laima PREIKSIENE 67 LTU Medeina OK 1:30:25 32:43
23 1509 Helene SERRAND 68 3105MP TOAC Orientatio 1:30:39 32:57
24 3637 Aurelie VILLAR 70 6008PI NOYON CO 1:32:13 34:31
25 709 Daina LIVDANE 67 LAT ALNIS OK 1:33:47 36:05
26 338 Marie GRENDEL 71 2704NM COBS 1:34:26 36:44
27 1540 Charlotte MACNAUGHTON 67 CAN FWOC 1:36:35 38:53
28 2448 Bohumila TESAROVA 69 CZE VOV 1:37:22 39:40
29 420 Isabelle VILLAR 68 6701AL COSE 1:37:36 39:54
30 1026 Sandrine GROSSE 69 8405PR CSPERTUIS 1:39:39 41:57
31 231 Susan EDWARDS 70 NZL OHV 1:39:44 42:02
32 1093 Marie-Pierre LEVESY 67 3810RA ORIENTALP 1:39:49 42:07
33 2006 M-Claude VERCAUTEREN 70 6008PI NOYON CO 1:41:21 43:39
34 1516 Barbara DUFOUR 70 3408LR AMSO34 1:41:54 44:12
35 1696 Jeanette JANSSON 68 7807IF GO78 1:41:58 44:16
36 2783 Laurence ROBYN 68 5906NO VALMO 1:42:12 44:30
37 3145 Marie-Christine BRAULT-LIG 68 1601PC CCO FEUILLADE 1:43:13 45:31
38 484 Catherine ROUX 69 6205NO O² 1:43:58 46:16
39 1678 Alla VORONTSOVA 70 KAZ Astana 1:44:05 46:23
40 1228 Sandrine ROCHE 70 6911RA CSMR 1:45:27 47:45
41 2697 Sandrine TAISSON 70 7807IF GO78 1:45:49 48:07
42 21 Pascale MIAILHE 71 1307PR ACA AIX EN PROV 1:46:12 48:30
43 3059 Cristina SANTOS 68 POR Portugal 1:48:05 50:23
44 1461 Caroline BRAMMER 67 GBR Wrekin 1:48:25 50:43
45 23 Christine VERDIER 68 1307PR ACA AIX EN PROV 1:48:48 51:06
46 3334 Muriel LE CAM 70 3502BR CRCO 1:49:00 51:18
47 2157 Christine PETINON 70 2301LI CRO2 1:50:20 52:38
48 1936 Marilo LAHOZ 67 ESP ADOL 1:52:23 54:41
49 20 Stephanie BELDJILALI 69 9801TD CONVERGENCE 1:52:44 55:02
50 3204 Laure GUETAZ 67 3810RA ORIENTALP 1:53:39 55:57
51 772 Judith ASTOLFI 70 5909NO GSO 1:54:06 56:24
52 1741 Veronique SEGUINOT 67 0801CA OSCM 1:54:41 56:59
53 2806 Helene LEVERGE 69 2904BR Quimper 29 1:57:07 59:25
54 65 Anne WOEHRLE RADISSON 67 6913RA CRAPAHUT 1:57:08 59:26
55 1178 Martina AZEBOVA 67 CZE OK99 Hradec Kralove 1:58:29 1:00:47
56 1268 Christine GEHIN 70 8405PR CSPERTUIS 2:00:09 1:02:27
57 1241 Isabelle BERRIEN 70 1303PR MARCO 2:00:38 1:02:56
58 1763 Helene FOL-RIBET 68 3105MP TOAC Orientatio 2:04:38 1:06:56
59 763 Gemma SOLE 67 ESP MONTSANT 2:04:40 1:06:58
60 144 Florence BESTEL 70 9105IF COLE 2:04:48 1:07:06
61 2765 Nadege XIMENEZ 67 3801RA DAUPHINE ORIENT 2:07:12 1:09:30
62 3240 Sandrine GIROUX 68 7305RA ECHO 73 2:07:35 1:09:53
63 844 Neda GOBEC 69 CRO Vihor 2:07:47 1:10:05
64 277 Valerie DELHOTAL 68 3408LR AMSO34 2:08:07 1:10:25
65 2544 Dagmar CERNINOVA 71 CZE OK Barrandov 2:09:28 1:11:46
66 3522 Marianne PASSELERGUE 70 7808IF ASMBCO 2:09:39 1:11:57
67 1405 Els SPILLEBEEN 71 BEL OMEGA 2:10:13 1:12:31
68 1624 Alexandra COELHO 68 POR CPOC 2:11:54 1:14:12
69 2919 Olena SURKOVA 67 UKR Ukraine 2:12:30 1:14:48
70 3024 Sally MCCLELLAN 71 GBR BAOC 2:13:11 1:15:29
71 2534 Sophie MAGRE 68 6413AQ COURANT D'AIR 2:15:17 1:17:35
72 5 Milena GRIFONI 68 GER OLG Regensburg 2:17:24 1:19:42
73 994 Silvia SAONER 68 ESP IMPERDIBLE 2:17:42 1:20:00
74 768 Anne-Sophie ARROQUI 70 5909NO GSO 2:19:39 1:21:57
75 1864 Lisette CHRISTIANSEN 69 DEN Odense OK 2:20:16 1:22:34
76 1194 Silvie MANAKOVA 71 CZE OK99 Hradec Kralove 2:21:42 1:24:00
77 2598 Maria ROMERO 71 ESP TOTANA-O 2:27:25 1:29:43
78 955 Myriam FOUCAULT 68 6804AL COColmar 2:28:28 1:30:46
79 2175 Teresa Angeles PEREZ REDON 68 ESP COMA 2:30:24 1:32:42
80 392 Corinne DOUSSET 67 4709AQ PSNO 2:36:08 1:38:26
81 1204 Valerie SUERTEGARAY 68 4012AQ B.R.O.S 2:38:07 1:40:25
82 1302 Claire BLAISE 69 3502BR CRCO 2:38:16 1:40:34
83 379 Isabel SERRANO 68 ESP ADOL 2:40:31 1:42:49
84 104 Laurence BEAUVIR 69 3502BR CRCO 2:41:30 1:43:48
85 376 Carmen PEDRERO 71 ESP ADOL 2:44:20 1:46:38
86 3420 Isabelle PAILHE 70 0615AZ VSAO 2:46:39 1:48:57
87 718 Flore HIRSCHAUER 71 FR non licencié 2:47:22 1:49:40
88 368 Laurence ELIAS 68 1307PR ACA AIX EN PROV 2:50:48 1:53:06
89 2591 Mireille ROHMER 70 7305RA ECHO 73 2:51:12 1:53:30
90 2551 Maria ILLA 71 ESP C.O.Catalunya 2:51:29 1:53:47
91 414 Celine MOUSSIERE 71 1307PR ACA AIX EN PROV 2:55:59 1:58:17
92 812 Carole TREMOULET 71 4601MP FiNO46 3:01:59 2:04:17
93 2981 Isabelle DUPIN BASILLE 67 2704NM COBS 3:30:13 2:32:31
94 1822 Laurence TIRAVY 71 6906RA ALCO 3:31:09 2:33:27
95 1705 Linda MAGENES 70 ITA PPN Punto Nord Monza 3:53:10 2:55:28
1074 Francoise ROBBERECHT 68 5907NO T.A.D. pm
1293 Anne CHATAGNIER 70 7404RA ASO pm
1159 Murielle LOTERIE 67 5907NO T.A.D. abs
1014 Marketa NOVOTNA 70 CZE USK Praha abs
372 Estefania BERNARDINO 70 ESP ADOL abs
971 Meieli SIEBER 68 SUI OLG Wislig abs
2923 Maja KUNZ 68 SUI Swiss Orienteering abs
H45 (204/204) Résultats provisoires 19:2
1 2118 Oystein HOLO 63 NOR Fossum IF 1:03:04 0:00
2 224 Charlie ADAMS 64 GBR SYO 1:03:50 0:46
3 2458 Serge GRILLET 63 7404RA ASO 1:04:53 1:49
4 1198 Milan NOVOTNY 65 CZE OK99 Hradec Kralove 1:05:34 2:30
5 1 Andreas GROTE 64 SUI OLC SKOG Fribourg 1:05:47 2:43
6 910 Quentin HARDING 62 GBR Nord-Ouest RandO 1:06:08 3:04
7 1560 Martin MARES 65 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:06:25 3:21
8 828 Roberto TETTAMANTI 65 SUI SCOM 1:06:46 3:42
9 1533 Plamen IVANOV 66 BUL Begun 1:07:03 3:59
10 2122 Jo WIKLUND 64 NOR Nydalen 1:07:45 4:41
11 1255 Michel VUILLEMIN 63 2508FC BALISE 25 1:09:09 6:05
12 2235 Stefan SCHLATTER 64 SUI ULU`S REISEWELT 1:09:15 6:11
13 757 Martin OKLE 66 SUI OLK Piz Hasi 1:10:50 7:46
14 1045 Philippe CREFCOEUR 64 5907NO T.A.D. 1:11:41 8:37
15 419 Christophe VILLAR 66 6701AL COSE 1:13:08 10:04
16 2970 Roland MEISTER 63 SUI OLG Dachsen 1:13:23 10:19
17 183 Yvan BALLIOT 63 7404RA ASO 1:13:28 10:24
17 1534 Toni KOICHEV 66 BUL Begun 1:13:28 10:24
19 1011 Jan NEMECEK 62 CZE USK Praha 1:14:33 11:29
20 1535 Tzvetan TODOROV 66 BUL Begun 1:15:41 12:37
21 2988 Asko NYKANEN 62 FIN Mantsalan Urheilijat 1:17:12 14:08
22 2864 Martin SCHAFFNER 66 SUI OLK Piz Hasi 1:17:20 14:16
23 2608 Anders BJORKLUND 62 SWE Savedalens AIK 1:17:38 14:34
24 1300 Patrice MONTEMONT 61 3810RA ORIENTALP 1:17:46 14:42
25 2723 Pavel CERESCU 63 MDA Moldova WOC Team 1:17:55 14:51
26 239 Christophe CALANDRY 64 7404RA ASO 1:18:46 15:42
27 2432 Bruno MARCHEGAY 63 1905LI Corrèze C.O 1:19:35 16:31
28 1169 Per Erik STRID 65 8607PC Poitiers CO 1:19:36 16:32
29 2430 Jean-Christophe LEDUC 66 1905LI Corrèze C.O 1:20:39 17:35
30 1185 Karel KAVALIR 65 CZE OK99 Hradec Kralove 1:21:03 17:59
31 2751 Urpo VAANANEN 64 FIN Finland 1:21:24 18:20
32 2435 Klemens JORGER 60 GER TV Kippenheim 1:21:28 18:24
33 171 Klemens JANISCHOWSKY 66 SWE OLG Regensburg 1:21:43 18:39
34 1615 Stefan KOENIG 63 GER OLG Ortenau 1:22:46 19:42
35 985 Christophe VUITTON 62 6911RA CSMR 1:23:14 20:10
36 696 Pascal FIGUIERE 66 7109BO Givry SO 1:24:10 21:06
37 1227 Robert ROCHE 64 6911RA CSMR 1:24:29 21:25
38 513 Marc OBSTETAR 62 5703LO T.A. FAMECK 1:24:48 21:44
39 2750 Matti HUTTUNEN 66 FIN Finland 1:24:53 21:49
40 223 Jan Arild JOHNSEN 62 NOR Fossum IF 1:25:07 22:03
41 1605 Xavier JAFFRY 62 2904BR Quimper 29 1:25:24 22:20
42 1101 Martin TICHY 64 CZE Tolar Jindrichuv Hradec 1:25:32 22:28
43 1844 Francois LUTHRINGER 65 8809LO HVO 1:25:39 22:35
44 1727 Michel REMOUET 66 8311AZ POLES 1:25:43 22:39
45 2633 Ossi HUHTANEN 63 FIN Tampereen Pyrinto 1:26:18 23:14
46 3162 Hideo TAKIGAWA 64 JPN Full House 1:26:20 23:16
47 266 Didier GROSHENS 62 9202IF Garde Rép. 1:26:32 23:28
48 2228 Beat MUELLER 62 SUI ULU`S REISEWELT 1:26:39 23:35
49 893 Gilles PINNA 66 3203MP FLOC 1:26:55 23:51
50 1077 Philippe TAELEMANS 62 5907NO T.A.D. 1:28:48 25:44
51 1439 Gilles TREZEGUET 63 3319AQ SMOG 1:29:10 26:06
52 2792 Markus KOSSLER 66 AUT HSV Pinkafeld 1:29:26 26:22
53 351 Eric BILQUEZ 63 6806AL COBuhl.Florival 1:29:56 26:52
54 1472 Phil NEWALL 62 GBR Kerno 1:30:14 27:10
55 2323 Dominique FLEURENT 63 7404RA ASO 1:30:41 27:37
56 2168 Benoit SANDEVOIR 63 1403NM O. CAENNAISE 1:30:45 27:41
57 393 Eric DOUSSET 65 4709AQ PSNO 1:31:59 28:55
58 2503 Philippe BOULESTREAU 65 2904BR Quimper 29 1:32:20 29:16
59 1182 Jan KAMENICKY 66 CZE OK99 Hradec Kralove 1:32:35 29:31
60 838 Bertrand PELUSO 66 8405PR CSPERTUIS 1:32:36 29:32
61 347 Philippe SANCHEZ 66 2704NM COBS 1:32:40 29:36
62 2294 Luis MARTIN DE LOS RIOS 62 ESP Toledo-O 1:33:00 29:56
63 1906 Marek WOLOWCZYK 63 POL UNTS Warszawa 1:33:14 30:10
64 1158 J-Francois LOTERIE 65 5907NO T.A.D. 1:33:35 30:31
65 508 Robert LOGE 66 5703LO T.A. FAMECK 1:34:05 31:01
66 2549 Thierry HEROUARD 63 7707IF OPA MONTIGNY 1:34:08 31:04
67 939 Eric BONDIVENNE 65 6408AQ COOL 1:34:09 31:05
68 3243 John TAYLOR 63 GBR WCOC 1:35:03 31:59
69 1879 Eric DANIEL 65 8404PR OPA 1:35:16 32:12
70 2497 Greg MC CANN 63 IRL LVO 1:35:36 32:32
71 2648 Malcolm CAMPBELL 62 GBR Warrior 1:35:58 32:54
72 371 Bertrand PELLIN 65 9502IF ACBeauchamp 1:36:11 33:07
73 522 Pascal GARROT 62 2105BO ADOChenôve 1:36:40 33:36
74 1554 Gilles THERRY 64 7108BO COMM 1:37:09 34:05
75 1165 Jean Marie HANAUER 64 6806AL COBuhl.Florival 1:37:53 34:49
76 919 Trevor HINDLE 64 GBR Nord-Ouest RandO 1:38:02 34:58
77 873 Dieter LEXEN 65 GER OLG Regensburg 1:38:22 35:18
78 1006 Marcus SCHMIDT 66 GER TSG Wiesloch 1:39:02 35:58
79 922 Dave MCCANN 63 GBR Nord-Ouest RandO 1:39:34 36:30
80 1022 Pascal DUPRON 62 4704AQ AsCOPA 1:40:04 37:00
81 2387 Graham WATSON 62 GBR Nord-Ouest RandO 1:40:35 37:31
82 1282 Marc BENDERITTER 63 3319AQ SMOG 1:40:54 37:50
83 2926 Peter ZUEST 66 SUI Swiss Orienteering 1:41:34 38:30
84 2961 Gomez Flores JOSE LUIS 64 ESP FARRA-O 1:42:02 38:58
85 1024 Laurent GROSSE 65 8405PR CSPERTUIS 1:43:05 40:01
86 1266 Urmas LAEV 62 EST SK Mercury 1:44:28 41:24
87 1704 Giorgio GATTI 64 ITA PPN Punto Nord Monza 1:44:34 41:30
88 1274 Mike LONG 62 IRL AJAX 1:45:56 42:52
89 1611 Bruno TRESSOL 64 4704AQ AsCOPA 1:47:54 44:50
90 314 Christoph FURER 66 SUI OLG Bern 1:49:22 46:18
91 318 Didier RESSOUCHE 66 3810RA ORIENTALP 1:49:25 46:21
92 708 Dominique PERRIER 64 8405PR CSPERTUIS 1:49:35 46:31
93 2579 Eric PARPAL 66 8319AZ Toulon S Nature 1:49:39 46:35
94 1833 Thierry VERMEERSCH 66 7807IF GO78 1:50:23 47:19
95 2855 Viesturs TAMUZS 62 LAT MONA 1:50:40 47:36
96 1762 Thierry FOL 66 3105MP TOAC Orientatio 1:51:05 48:01
97 1031 Luc CHANDEYSSON 65 1104LR CORBIERES COORE 1:51:07 48:03
98 1401 Ueli RYSER 63 SUI Switzerland 1:51:09 48:05
99 764 J-Michel BOUCHET 62 3809RA USSE CO 1:51:23 48:19
100 68 Yannick GUILLOU 64 2904BR Quimper 29 1:51:29 48:25
101 2660 Nick GREEN 62 GBR MV 1:51:54 48:50
102 891 Alain ROULLEAUX 65 9105IF COLE 1:52:09 49:05
103 11 Michel MARCEL 65 0615AZ VSAO 1:52:10 49:06
104 1706 Eugenio PESSINA 62 ITA PPN Punto Nord Monza 1:52:27 49:23
105 2523 Karl ERIKSON 64 SWE Uddevalla OK 1:52:49 49:45
106 2566 Cristobal FERNANDEZ LIRIA 62 ESP ADYRON 1:53:16 50:12
107 2487 David ROSS 56 CAN ONB 1:53:18 50:14
108 2604 Barcelo FERMIN 65 ESP TOTANA-O 1:53:53 50:49
109 485 J-Michel BETTINGER 66 7004FC V.H.S.O. 1:54:10 51:06
110 1575 Alain WATHELET 62 BEL CO LIEGE 1:54:12 51:08
111 1141 Yves RIOLLET 66 5302PL O53 1:54:21 51:17
112 603 Fabien MERIGUET 66 7807IF GO78 1:54:34 51:30
113 3042 Franck REINEN 64 4504CE ASCO ORLEANS 1:55:07 52:03
114 1005 Frederic CLOUARD 65 7807IF GO78 1:55:46 52:42
115 3358 Jacques GRATIEN 62 7403RA CSA-EMHM 1:55:58 52:54
116 3129 Reinhard GROLL 66 AUT SUSO Graz 1:56:00 52:56
117 3185 Taketo KOBAYASHI 62 JPN ES KANTO CLUB 1:56:07 53:03
118 966 Philippe RAVENEL 63 6804AL COColmar 1:57:10 54:06
119 1446 Julian WARREN 63 GBR NN 1:57:31 54:27
120 539 Jaroslav PAVLU 62 CZE KOB Dobrichovice 1:58:12 55:08
121 1821 Bruno LACOSTE 64 6906RA ALCO 1:58:13 55:09
122 553 Mike MUSTERS 64 GBR Chasers 1:58:52 55:48
123 3122 Peter HEIM 65 GER OL-Team Filder 1:59:02 55:58
124 2462 Alain REICH 53 6804AL COColmar 1:59:21 56:17
125 1092 Eric LEVESY 65 3810RA ORIENTALP 1:59:26 56:22
126 2947 Alberto ALBARELLO 65 ITA A.S.D. Erebus Orientamento V 1:59:31 56:27
127 3273 Kristian STORSVEEN 62 NOR Loten O-lag 1:59:32 56:28
128 2817 Emmanuel CARETTE 65 2104BO Velars OR 2:02:19 59:15
129 794 Laurent COMPERE 64 1403NM O. CAENNAISE 2:02:49 59:45
130 3256 Fabrice BROUILLET 65 1705PC CMO 2:03:43 1:00:39
131 980 Laurent MERAT 63 3913FC O'JURA 2:04:07 1:01:03
132 621 Guy GUTSCHENRITTER 62 2517FC OTB 2:04:17 1:01:13
133 377 Jose Angel RAMOS 64 ESP ADOL 2:05:38 1:02:34
134 753 Eric MOISSERON 65 1403NM O. CAENNAISE 2:06:18 1:03:14
135 1484 Greg HULL 65 IRL Cork O 2:06:21 1:03:17
136 19 David BELDJILALI 66 9801TD CONVERGENCE 2:07:25 1:04:21
137 2200 Roberto MORETTI 62 ITA Pol. G. Castello 2:07:36 1:04:32
138 1286 J-Luc BARRAL 65 1303PR MARCO 2:07:54 1:04:50
139 461 Pascal BELLE 66 6205NO O² 2:08:04 1:05:00
140 1759 Christophe CLEYET-MERLE 64 6701AL COSE 2:08:50 1:05:46
141 462 Dominique BOUTIN 64 6205NO O² 2:09:06 1:06:02
142 327 Frederic BANIK 62 2704NM COBS 2:09:17 1:06:13
143 1602 Philippe PAPIN 65 5906NO VALMO 2:10:00 1:06:56
144 4 Valerio CASANOVA 66 GER OLG Regensburg 2:10:37 1:07:33
145 1221 Karlo GOBEC 63 CRO Vihor 2:11:51 1:08:47
146 1938 Manuel PARRILLA 64 ESP ADOL 2:12:02 1:08:58
147 305 Petr PAVLOVEC 63 CZE OK JISKRA NOVY BOR 2:12:53 1:09:49
148 1217 Jerome DOUADY 62 8702LI ORIENTATION 87 2:13:19 1:10:15
149 1861 Mark THOMSON 65 GBR WOC 2:13:45 1:10:41
150 2564 David YEE 63 USA NEOC 2:13:54 1:10:50
151 1449 Christian DESPLANQUES 63 7407RA SOS 74 2:14:37 1:11:33
152 2423 Gianluca VANNUTELLI 65 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:16:29 1:13:25
153 746 Eric PIGEON 66 1403NM O. CAENNAISE 2:17:26 1:14:22
154 2038 Petr BORIL 62 CZE PRONMM 2:18:35 1:15:31
155 1577 Kohji MIYAMOTO 63 JPN KeiyoOLC 2:20:49 1:17:45
156 2477 Pierre BLANC-TRANCHANT 63 3810RA ORIENTALP 2:21:19 1:18:15
157 1110 Jean-Pol BRISEBOIS 65 BEL Hainaut-OC 2:21:23 1:18:19
157 1246 Allen HUBSCH 64 USA Los Angeles Orienteering Clu 2:21:23 1:18:19
159 424 Thierry DEUXANT 63 BEL CO PEGASE 2:23:23 1:20:19
160 937 Regis BASSET 66 6911RA CSMR 2:23:43 1:20:39
161 587 Pascal HENNEL 62 7807IF GO78 2:25:43 1:22:39
161 1038 Mark JONES 65 GBR Nord-Ouest RandO 2:25:43 1:22:39
163 1897 Jose MENDEZ 63 ESP C.O.Catalunya 2:25:47 1:22:43
164 714 Paul O'SULLIVAN-HOURIHAN 64 IRL BOC 2:26:14 1:23:10
165 2711 Jean Jacques KERJEAN 64 8105MP BOA Albi 2:26:37 1:23:33
166 30 Pascal VERGNAUD 63 8702LI ORIENTATION 87 2:27:39 1:24:35
167 1929 Jose Feliciano FERNANDEZ A 63 ESP IMPERDIBLE 2:28:37 1:25:33
168 66 Patrice DELAVEAU 62 7707IF OPA MONTIGNY 2:31:51 1:28:47
169 2158 Guy PETINON 65 2301LI CRO2 2:31:58 1:28:54
170 2918 Sergii SURKOV 66 UKR Ukraine 2:33:33 1:30:29
171 3309 Francois BRISSARD 65 1705PC CMO 2:35:12 1:32:08
172 3458 Frederic LHERMITTE 66 9404IF AS IGN 2:36:04 1:33:00
173 3148 Christian DUTERAGE 66 7807IF GO78 2:36:50 1:33:46
174 2379 Nicolas BORES CALLE 65 ESP ORCA 2:38:34 1:35:30
175 2984 Didier MESENGE 64 2704NM COBS 2:39:36 1:36:32
176 1567 Miroslav NOVOTNY 65 CZE OK Lokomotiva Pardubice 2:40:02 1:36:58
177 1637 Pierre BERGEGERE 66 8405PR CSPERTUIS 2:40:04 1:37:00
178 819 Tom KORCHAK 65 6806AL COBuhl.Florival 2:40:13 1:37:09
179 1211 Patrick VARELA 62 0404PR Balise 04 2:40:31 1:37:27
180 2964 Tung Nam YUEN 64 HKG Scout OC 2:44:20 1:41:16
181 3357 Eric BOULORD 64 3810RA ORIENTALP 2:44:34 1:41:30
182 2465 Milan MAZUR 62 SVK Rapid Bratislava 2:45:59 1:42:55
183 2789 Thierry EYNARD 64 9801TD CONVERGENCE 2:52:52 1:49:48
184 3352 Valentino NICOLIS 62 ITA Erebus Vicenza 2:53:56 1:50:52
185 2176 Martin STANGEGAARD BJERGBY 65 ESP COMA 3:02:16 1:59:12
186 148 Olivier TROCCAZ 66 3502BR CRCO 3:06:20 2:03:16
187 232 J-Jacques PICAZO 64 8405PR CSPERTUIS 3:22:32 2:19:28
188 2061 Jose RAMAL GEA 62 ESP Colivenc-Onil 3:26:14 2:23:10
430 Pascal GUINOT 63 2108BO Talant SO pm
2574 Eric WATHELET 64 3801RA DAUPHINE ORIENT pm
185 Bruno BREDOUX 62 4201RA NOSE pm
1163 Philippe CHAVEE 66 6911RA CSMR pm
1840 J-Claude PRETET 63 7109BO Givry SO pm
1742 Jose Antonio GARCIA PAREDE 65 ESP CRON pm
2370 Cristobal PATINO PEREZ 66 ESP Toledo-O pm
1062 Philippe L'HUILLIER 62 5907NO T.A.D. abs
3055 Rob LEWIS 66 AUS BKV abs
43 Bernard GOUBAU 64 BEL CO PEGASE abs
2500 Randy KEMP 62 CAN Ottawa OC abs
165 Robert EBENBECK 64 GER OLG Regensburg abs
1870 Koji CHINO 62 JPN Wanderers abs
3467 Tsutomu YOSHIDA 63 JPN WOC abs
2560 Granum LARS 62 NOR Oppsal IF Orientering abs
2656 Gregoire SCHRAGO 66 SUI CA Rose abs
D45 (121/121) Résultats provisoires 19:2
1 2971 Sabrina MEISTER 66 SUI OLG Dachsen 49:50 0:00
2 1517 Kati CEJKA 58 SUI OLC SKOG Fribourg 59:32 9:42
3 2647 Liz CAMPBELL 63 GBR Warrior 1:03:26 13:36
4 2951 Barbara HUGELSHOFER 65 SUI OLG Weisslingen 1:04:08 14:18
5 1392 Anna AMIGO 66 ESP C.O.Catalunya 1:07:27 17:37
6 1499 Velga ZALAISKALNA 63 LAT MONA 1:09:45 19:55
7 2453 Ivana POKLOPOVA 64 CZE OK Olomouc 1:10:05 20:15
8 178 Edith BACHER 66 2517FC OTB 1:10:12 20:22
9 1013 Jarmila NEMECKOVA 66 CZE USK Praha 1:12:17 22:27
10 2555 Ruth LYNAM 64 IRL CNOC 1:14:26 24:36
11 3465 Chieko MIYAMOTO 63 JPN WOC 1:15:14 25:24
12 1726 M-Pierre REMOUET 64 8311AZ POLES 1:15:40 25:50
13 2203 Isabelle DERMINE 62 3801RA DAUPHINE ORIENT 1:17:13 27:23
14 2520 Agneta ERIKSON 64 SWE Uddevalla OK 1:17:24 27:34
15 1614 Kirsten KOENIG 62 GER OLG Ortenau 1:17:48 27:58
16 818 Lena KORCHAK 62 6806AL COBuhl.Florival 1:18:12 28:22
17 3509 Joly KISSLING 63 SUI OLG Murten 1:18:44 28:54
18 432 Veronique GUINOT 62 2108BO Talant SO 1:19:04 29:14
19 418 Christina FALGA 64 6911RA CSMR 1:20:48 30:58
20 875 Valerie BERGER-CAPBERN 62 3105MP TOAC Orientatio 1:21:12 31:22
21 173 Birgit SPANGENBERG 66 GER OLG Regensburg 1:22:12 32:22
22 2632 Meri HUHTANEN 64 FIN Tampereen Pyrinto 1:22:13 32:23
23 535 Pavla MRAZOVA 66 CZE KOB Dobrichovice 1:22:38 32:48
24 2326 Anna SEDRAN 63 ITA Polisportiva Besanese 1:24:06 34:16
25 3234 Francine REPOND 59 SUI Care-Vevey orientation 1:24:24 34:34
26 1831 Christine PORTE 62 2105BO ADOChenôve 1:24:42 34:52
27 1562 Pavlina MARESOVA 66 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:24:51 35:01
28 1673 Galina KORNILOVA 63 KAZ Astana 1:25:44 35:54
29 1100 Jana TICHA 64 CZE Tolar Jindrichuv Hradec 1:25:47 35:57
30 1086 Lenka KETTNEROVA 64 CZE TJ Sokol Hostivice 1:27:33 37:43
31 2244 Ursula WOLF 54 SUI ULU`S REISEWELT 1:28:19 38:29
32 512 Anne OBSTETAR 63 5703LO T.A. FAMECK 1:28:35 38:45
33 1265 Riina LAEV 63 EST SK Mercury 1:28:36 38:46
34 901 Rebekah BEADLE 63 GBR Nord-Ouest RandO 1:29:22 39:32
35 673 Camille GIRE 57 7707IF OPA MONTIGNY 1:30:22 40:32
36 1202 Mireille JACOMINO 62 3801RA DAUPHINE ORIENT 1:30:43 40:53
37 181 Isabelle BOICHUT 62 2517FC OTB 1:31:02 41:12
38 78 Sylvie BASSET 63 6911RA CSMR 1:31:42 41:52
39 2166 Christine ANTOINE 64 1403NM O. CAENNAISE 1:32:13 42:23
40 2278 Gerda SIRMA 65 LAT OK Puznis 1:32:37 42:47
41 728 Silvia SCHNEIDER-SCHIESS 65 SUI LG Stettlen 1:34:13 44:23
42 234 Sophie PICAZO 65 8405PR CSPERTUIS 1:34:16 44:26
43 17 Caroline CHAILLAN 64 0404PR Balise 04 1:35:21 45:31
44 1927 Cristina TUROLLA 62 ITA Polisportiva Besanese 1:35:35 45:45
45 3130 Gerhild PACHER 64 AUT SUSO Graz 1:37:48 47:58
46 924 Jane MCCANN 66 GBR Nord-Ouest RandO 1:38:10 48:20
47 2562 Barbara BRYANT 62 USA NEOC 1:38:51 49:01
48 1688 Daiga RIGAVA 65 LAT JNSC 1:41:19 51:29
49 967 Veronique RAVENEL 64 6804AL COColmar 1:42:05 52:15
50 1339 Monika KREJCIKOVA 62 CZE WIT 1:42:35 52:45
51 686 Francoise RENARD 63 BEL CO LIEGE 1:42:36 52:46
52 1566 Jirina DOCKALOVA 65 CZE OK Lokomotiva Pardubice 1:43:47 53:57
53 2853 Brigita TAMUZA 62 LAT MONA 1:45:08 55:18
54 389 Beatrice CABIANCA 62 4709AQ PSNO 1:46:20 56:30
55 2077 Marianne BERRARD 66 2607RA CO2 1:46:21 56:31
56 2630 Blandine PIERSON 65 9109IF COPS 91 1:46:59 57:09
57 1284 Evelyne HAURY 64 6806AL COBuhl.Florival 1:48:16 58:26
58 940 Marie BONDIVENNE 66 6408AQ COOL 1:49:25 59:35
59 892 Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX 62 9105IF COLE 1:51:20 1:01:30
60 1594 Agnes ROUX 65 0404PR Balise 04 1:51:56 1:02:06
61 905 Heather FELLBAUM 63 GBR Nord-Ouest RandO 1:52:03 1:02:13
62 1685 Inguna CAKURE 65 LAT JNSC 1:54:14 1:04:24
63 1513 Marie-Pierre COFFE 63 9502IF ACBeauchamp 1:54:38 1:04:48
64 914 Joyce HEMINGWAY 62 GBR Nord-Ouest RandO 1:55:46 1:05:56
65 3359 Nathalie GRATIEN 66 7403RA CSA-EMHM 1:55:53 1:06:03
66 1292 Odile BAYLE 65 7404RA ASO 1:55:58 1:06:08
67 3327 Aline CAZELLE 63 4601MP FiNO46 1:58:38 1:08:48
68 509 Sophie LOGE 66 5703LO T.A. FAMECK 1:58:50 1:09:00
69 47 Nathalie LEVREUX 64 7807IF GO78 1:59:57 1:10:07
70 896 Claire ALLISON 66 GBR Nord-Ouest RandO 2:01:15 1:11:25
71 3183 Masako KOBAYASHI 62 JPN ES KANTO CLUB 2:03:08 1:13:18
72 225 Janet ADAMS 63 GBR SYO 2:04:08 1:14:18
73 1445 Deborah WARREN 63 GBR NN 2:04:53 1:15:03
74 1589 Anna Maria STOCORO 65 ITA ENEA Casaccia Orientering 2:05:06 1:15:16
75 671 Sylvie RAYMONDAUD 63 3319AQ SMOG 2:06:25 1:16:35
76 2411 Manuela MANGANELLI 62 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:06:55 1:17:05
77 39 Catherine DE BIOURGE 65 BEL CO PEGASE 2:07:24 1:17:34
78 1827 Claire FRANET 66 2105BO ADOChenôve 2:07:33 1:17:43
79 788 Cathy COULIER 63 8405PR CSPERTUIS 2:09:42 1:19:52
80 1574 Genevieve PISSART 64 BEL CO LIEGE 2:10:38 1:20:48
81 2310 Alfonsa CORROCHANO 62 ESP Toledo-O 2:13:13 1:23:23
82 34 Lotta KASTENSSON 63 0615AZ VSAO 2:15:02 1:25:12
83 3067 Joanna COLE 65 ITA Unione Lombarda 2:15:09 1:25:19
84 2052 Lidia BAREA CASTANO 65 ESP Colivenc-Onil 2:16:15 1:26:25
85 2428 Joelle GUINOT 65 1905LI Corrèze C.O 2:16:26 1:26:36
86 80 Hilde VERCAEREN 63 BEL KOL 2:16:48 1:26:58
87 977 Catherine MERAT 66 3913FC O'JURA 2:18:14 1:28:24
88 1455 Natacha SPILKA 65 1403NM O. CAENNAISE 2:20:04 1:30:14
89 752 Claire MOISSERON 65 1403NM O. CAENNAISE 2:31:05 1:41:15
90 1649 Isabelle VARRON 64 7717IF JSFG CO 2:33:10 1:43:20
91 1545 Pascale AVARGUES 66 1303PR MARCO 2:33:42 1:43:52
92 1623 Eugenia TAVARES 62 POR Ori-Estarreja 2:36:26 1:46:36
93 943 Rosa M. CIVIT 64 ESP C.O.Catalunya 2:38:13 1:48:23
94 2441 Montse ESCRIBA MOIX 63 ESP GO-XTREM 2:46:03 1:56:13
95 188 Anne CHABANCE 66 4201RA NOSE 2:46:07 1:56:17
96 911 Sue HARDING 62 GBR Nord-Ouest RandO 2:51:08 2:01:18
97 2293 Begona DE LA RUBIA RUANO 62 ESP Toledo-O 2:53:15 2:03:25
98 865 Teresa MONTFULLEDA 62 ESP Oros 2:55:34 2:05:44
99 1896 Merce FORNIES 63 ESP C.O.Catalunya 2:56:16 2:06:26
100 917 Hazel HINDLE 63 GBR Nord-Ouest RandO 2:56:56 2:07:06
101 766 Carmen ROIG 57 3809RA USSE CO 2:57:34 2:07:44
102 2417 Anne RIVEL 64 ITA Corsaorientamento Club Roma 3:06:08 2:16:18
103 1817 Nobue ITASAKI 64 GBR non licencié 3:14:05 2:24:15
2026 Sylvie JUSSIAN-SOGNO 62 1307PR ACA AIX EN PROV pm
330 Christine DELONGLEE 63 2704NM COBS pm
344 Pascale PICARD 65 2704NM COBS pm
187 Jocelyne BREDOUX 66 4201RA NOSE pm
1020 Corinne BRESOLIN 65 4704AQ AsCOPA pm
498 Mireille HOFF 62 5703LO T.A. FAMECK pm
38 Muriel CHOUFFART 62 BEL CO PEGASE pm
1273 Catherine KING 65 IRL AJAX pm
2613 Mary O'CONNELL 62 IRL IJS pm
1707 Elena POLI 66 ITA PPN Punto Nord Monza pm
1708 Anna QUARTO 66 ITA PPN Punto Nord Monza pm
1905 Joanna PARFIANOWICZ 64 POL UNTS Warszawa pm
3451 Virginie ZEQUES 62 5604BR COL Abandon
1607 Isabelle HOULLIER 63 0404PR Balise 04 abs
678 Dominique PARIS 63 1403NM O. CAENNAISE abs
2804 Wendy READ 66 AUS Ugly Gully Orienteers abs
2703 Dagrun MELKILD 62 NOR Heming/Njard o-lag abs
2302 Vreny PUENTENER 64 SUI OLG KTV Altdorf abs
H50 (159/160) Résultats provisoires 19:2
1 136 Erik BOBACH 58 DEN Silkeborg OK 1:00:10 0:00
2 1007 Axel WASSENIUS 60 SWE Uddevalla OK 1:00:44 0:34
3 1876 Mogens HAGNER 57 DEN Silkeborg OK 1:02:56 2:46
4 1329 J-Charles LALEVEE 60 8903BO YCONE-Sens 1:03:31 3:21
5 2539 Julius PTASHEKAS 58 LTU Devyni-Labirintas 1:03:58 3:48
6 3543 Ivar MAALEN 59 NOR Aas-UMB Orientering 1:04:39 4:29
7 2623 Jan NILSSON 59 SWE Resol Team 1:06:05 5:55
8 631 Joel POULAIN 59 5908NO ASPTT Lille MCO 1:07:08 6:58
9 1712 Brian CORBETT 60 IRL Cork O 1:08:16 8:06
10 2210 Ulu AESCHLIMANN 59 SUI ULU`S REISEWELT 1:08:51 8:41
11 2445 Halvor JUTULSTAD 61 NOR Baekkelaget 1:09:13 9:03
12 2543 Henrikas ULEVICIUS 52 LTU Devyni-Labirintas 1:09:17 9:07
13 286 Francois MARTINEZ 60 4012AQ B.R.O.S 1:09:53 9:43
14 1518 Bernard PEISSARD 57 SUI OLC SKOG Fribourg 1:10:03 9:53
15 2540 Marius PTASHEKAS 58 LTU Devyni-Labirintas 1:10:13 10:03
16 390 J-Pierre CABIANCA 58 4709AQ PSNO 1:10:14 10:04
17 2242 Claudio WETZSTEIN 59 SUI ULU`S REISEWELT 1:10:35 10:25
18 3131 Hannes PACHER 59 AUT SUSO Graz 1:11:38 11:28
19 834 Jonas Gediminas GVILDYS 61 LTU Medeina OK 1:11:52 11:42
20 291 Pavel DIKOS 60 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:13:21 13:11
21 2266 Pascal LEGERE 61 5906NO VALMO 1:13:28 13:18
22 869 Philippe VERGE 58 4601MP FiNO46 1:13:50 13:40
23 1550 Jose FERNANDES 59 POR COC 1:13:54 13:44
24 1418 Yves RAIMBAULT 60 8807LO LO Sanchey 1:14:53 14:43
25 1556 Terje BRATEN 61 NOR Raumar Orientering 1:15:54 15:44
26 306 Miloslav PRUCHA 58 CZE OK JISKRA NOVY BOR 1:16:25 16:15
27 1541 Adrian ZISSOS 58 CAN FWOC 1:17:05 16:55
28 897 Derek ALLISON 57 GBR Nord-Ouest RandO 1:17:12 17:02
29 33 Jens KASTENSSON 61 0615AZ VSAO 1:17:23 17:13
30 1166 Anthony COX 59 9105IF COLE 1:18:11 18:01
31 585 Frederic GIBIAT 60 8405PR CSPERTUIS 1:18:15 18:05
32 2932 John TULLIE 57 GBR RR 1:18:21 18:11
33 3301 Torgeir STRAND 59 NOR Fana IL 1:18:30 18:20
34 2890 Antti UOTILA 58 FIN Rastiretki 1:19:48 19:38
35 1846 Almir SAFIN 57 RUS Russia 1:19:58 19:48
36 1393 Carles LORE 61 ESP C.O.Catalunya 1:20:18 20:08
37 929 Andy THORNTON 60 GBR Nord-Ouest RandO 1:20:55 20:45
38 3311 Ernst Fristad NILSEN 59 NOR Lillehammer OK 1:22:03 21:53
39 2226 Osi MERZ 57 SUI ULU`S REISEWELT 1:22:06 21:56
40 1580 Michel DICKBURT 61 5906NO VALMO 1:22:24 22:14
41 1845 Viacheslav OKIN 55 RUS Russia 1:22:40 22:30
42 1500 Maris ZALAISKALNS 58 LAT MONA 1:22:59 22:49
43 2567 Gilles DUPOIRIEUX 58 8807LO LO Sanchey 1:23:05 22:55
44 3328 Didier CAZELLE 59 4601MP FiNO46 1:23:51 23:41
45 1921 Alessandro MANZONI 60 ITA Polisportiva Besanese 1:23:56 23:46
46 1343 Ross BURNETT 59 CAN YOA 1:24:28 24:18
47 131 Michele GUGLIELMETTI 57 SUI GOLD Savosa 1:24:31 24:21
48 3487 Karl Aasmund EROY 57 NOR OK Moss 1:24:39 24:29
49 1108 Michel MARTY 61 4601MP FiNO46 1:25:38 25:28
50 2403 Jacques CLOUZEAU 57 7707IF OPA MONTIGNY 1:27:08 26:58
51 1084 Pavel KETTNER 59 CZE TJ Sokol Hostivice 1:28:29 28:19
52 2756 Pedro MAYOL 57 ESP MURCIA-O 1:28:30 28:20
53 1724 Philippe DUBOIS 59 7709IF USM/CO 1:28:40 28:30
54 2391 Anton KHLEBNIKOV 58 SUI CO Chenau 1:28:59 28:49
55 2512 Sonke BANDIXEN 57 SUI OLG Pfaffikon 1:30:10 30:00
56 2986 Markku HAMALAINEN 59 FIN Rastivarsat 1:30:11 30:01
57 1739 Albert SEGUINOT 59 0801CA OSCM 1:30:16 30:06
58 1237 Andi LUESCHER 61 SUI OLC Kapreolo 1:30:17 30:07
59 2588 Egil IVERSEN 59 NOR Heming 1:30:21 30:11
60 1892 Jan FLASAR 57 CZE KCK 1:30:46 30:36
61 1683 Fernando COSTA 61 POR GD4C 1:30:55 30:45
62 3268 J-Claude SUTY 57 2109BO ASQ 1:31:20 31:10
63 878 Patrick CAPBERN 58 3105MP TOAC Orientatio 1:31:52 31:42
64 2537 Pierre ALESSANDRI 61 1307PR ACA AIX EN PROV 1:32:13 32:03
65 387 Nick CAMPBELL 57 7807IF GO78 1:32:38 32:28
65 644 Albano JOAO 59 POR COC 1:32:38 32:28
67 1590 Luca BATTISTONI 59 ITA VA-O 1:32:47 32:37
68 96 Eric POMET 59 8319AZ Toulon S Nature 1:33:48 33:38
69 3450 Daniel POEDRAS 57 5604BR COL 1:34:28 34:18
70 810 Pat MCCAVANA 59 IRL GEN 1:34:40 34:30
71 1222 Gaston CLERC 57 2105BO ADOChenôve 1:34:53 34:43
72 1999 Peter HAYNES 58 GBR Cambridge 1:35:09 34:59
73 2215 Paul CORRODI 59 SUI ULU`S REISEWELT 1:35:11 35:01
74 324 Francois SABATIER 60 9105IF COLE 1:36:22 36:12
75 1170 Jean-Noel DEBEHOGNE 59 BEL FRSO 1:37:04 36:54
76 8 Robert TENEDOS 57 1202MP VO12 1:37:18 37:08
77 3463 Jurgis KARNAVICIUS 57 LTU Devyni-Labirintas 1:37:19 37:09
78 2812 Alastair MACKENZIE 58 GBR CLOK 1:37:34 37:24
79 1818 Masazumi TADA 60 GBR non licencié 1:38:01 37:51
80 2442 Santi GUILLEN 61 ESP GO-XTREM 1:38:08 37:58
81 1373 Pierre MOTHE 60 4201RA NOSE 1:38:33 38:23
82 783 Patrick RAULT 60 1103LR RDPA 1:38:40 38:30
83 2250 Helier WIBART 57 9502IF ACBeauchamp 1:38:58 38:48
84 2187 Bruno PEAN 59 3408LR AMSO34 1:39:01 38:51
85 2859 Alonso CASTRILLEJO ESCUDER 60 ESP CRON 1:39:42 39:32
86 1586 Niels AABYE 57 DEN Ballerup OK 1:39:59 39:49
87 10 Gilles SCHIAVO 61 0404PR Balise 04 1:40:10 40:00
88 2887 Asko SENTTULA 61 FIN Rastiretki 1:40:46 40:36
89 588 J-Luc DESPLAT 59 3705CE COTS 1:40:58 40:48
90 1886 Rolf HEDIGER 59 SUI CA Rose 1:43:00 42:50
91 562 Philippe CASTIER 58 6208NO B.A 1:43:30 43:20
92 447 Pascal PRIEUR 58 1403NM O. CAENNAISE 1:44:31 44:21
93 1603 Laszlo SZOCS 58 HUN HSP 1:44:59 44:49
94 551 Mark GARSIDE 58 GBR Chasers 1:45:09 44:59
95 1337 Zbynek KREJCIK 57 CZE WIT 1:45:36 45:26
96 2260 Thierry JOLY 61 6803AL COM 1:46:09 45:59
97 675 Rene GODEFROY 58 7707IF OPA MONTIGNY 1:46:11 46:01
98 767 Claude ROUSSIN 52 3809RA USSE CO 1:47:54 47:44
99 692 Eugene LE CALVEZ 57 FR non licencié 1:48:20 48:10
100 669 Jacques RAYMONDAUD 61 3319AQ SMOG 1:48:56 48:46
101 3086 Philippe SARION 59 4705AQ N.O.R.D. 1:49:44 49:34
102 342 J-Pierre PICARD 57 2704NM COBS 1:50:05 49:55
103 3433 Franck GUERIN 58 7807IF GO78 1:50:46 50:36
104 1664 Patrick SANTAMARIA 57 0615AZ VSAO 1:51:05 50:55
105 3572 J-Yves GAULTIER 58 2206BR CEPSCO DINAN 1:51:14 51:04
106 1553 Pedro SERRALHEIRO 61 POR COC 1:52:00 51:50
107 823 Filippo PEZZATI 60 SUI SCOM 1:52:08 51:58
108 945 Josep M. DEDEU 58 ESP C.O.Catalunya 1:53:10 53:00
109 41 Julius GARRAY 59 BEL CO PEGASE 1:54:01 53:51
110 663 Edmunds KRASTINS 58 LAT Lettonie 1:54:11 54:01
111 1397 Renaud GRANSART 61 5402LO SCAPA NANCY 1:54:15 54:05
112 1838 Juan Manuel NUNEZ MARTIN 59 ESP MONTE EL PARDO 1:55:01 54:51
113 907 Steve FELLBAUM 60 GBR Nord-Ouest RandO 1:55:10 55:00
114 2473 Christian GARREC 59 7701IF CSA CNSD 1:56:31 56:21
115 645 Carlos MONTEIRO 58 POR COC 1:59:16 59:06
116 1462 John BRAMMER 59 GBR Wrekin 2:00:33 1:00:23
117 1730 Paul BRADBURY 57 GBR SYO 2:00:56 1:00:46
118 1140 Etienne HAMEAU 60 5302PL O53 2:01:29 1:01:19
119 2475 Dominique DEFIX 61 4203RA OE42 2:01:37 1:01:27
120 499 Olivier HOFF 61 5703LO T.A. FAMECK 2:01:49 1:01:39
121 529 Laurent AUDOUIN 58 8104MP AOC 2:02:59 1:02:49
122 1631 Jose PIRES 59 POR CPOC 2:03:03 1:02:53
123 2575 Bernard FERRETTI 50 4203RA OE42 2:03:09 1:02:59
124 765 Enri CHABAL 57 3809RA USSE CO 2:03:44 1:03:34
125 1061 Christian IMBRECHTS 60 5907NO T.A.D. 2:03:58 1:03:48
126 46 Bernard JOUVE 60 7807IF GO78 2:04:30 1:04:20
127 425 Eric GIAUX 59 BEL Balise 10 2:05:47 1:05:37
128 2546 Maurice PROVOST 57 7707IF OPA MONTIGNY 2:06:18 1:06:08
129 959 J-Marc MEYER 59 6804AL COColmar 2:13:07 1:12:57
130 2585 Marc AMMERICH 57 9109IF COPS 91 2:13:43 1:13:33
131 3575 Frank BAC-DAVID 60 FR non licencié 2:14:56 1:14:46
132 790 Francois COULIER 59 8405PR CSPERTUIS 2:16:38 1:16:28
133 3252 Antonio MATIAS 57 POR CLAC 2:16:51 1:16:41
134 3230 Manuel DELGADO 61 POR GD4C 2:17:13 1:17:03
135 694 Dave RICHARDSON 60 GBR Fingal 2:23:43 1:23:33
136 487 Guy DEMAISON 59 7004FC V.H.S.O. 2:25:12 1:25:02
137 866 Francisco RODRIGUEZ 59 ESP Oros 2:31:08 1:30:58
138 3070 Jean-Rene BERLAND 59 3809RA USSE CO 2:35:43 1:35:33
139 638 Jean-Pierre GOETTMANN 60 6707AL ASOPE 2:36:25 1:36:15
140 3005 Patrick PORNET 58 3807RA La Fraternelle 2:37:56 1:37:46
141 1367 Konrad GRABER 58 SUI OLG Nidwalden+Obwalden 2:40:22 1:40:12
142 1525 Frank KRETZSCHMAR 59 GER OLV Weimar 2:41:15 1:41:05
143 1270 Alain LOPEZ 52 1303PR MARCO 2:44:46 1:44:36
144 3220 Benet PINYOL 59 ESP MONTSANT 3:17:58 2:17:48
1416 Francois CAILLET 60 2109BO ASQ pm
123 David HUNT 60 GBR BOK pm
3588 Gordon STEPHENS 58 IRL Lagan Valley Orienteers pm
2252 Pelekis JANIS 61 LAT JNSC pm
3186 Tom HOLLOWELL 61 SWE OK Tyr pm
1902 Guy VARIN 60 2101BO A.B.C.O. DIJON Abandon
2622 Anders BENGTSSON 57 SWE Resol Team Abandon
1483 Francois MANGIONE 60 2109BO ASQ abs
3381 Philippe GRANGE 59 5803BO NORD abs
3015 Fernando SANCHEZ 50 ESP FRONTELA-O abs
3503 Martin BAGNESS 60 GBR WAROC abs
3046 Lam Freddy LEUNG 57 HKG Hong Kong abs
2724 Victor LITVINOV 58 MDA Moldova WOC Team abs
1622 Jorge SARAIVA 57 POR Ori-Estarreja abs
1841 Roman SLADIC 60 SLO OK Perkmandeljc abs
D50 (104/104) Résultats provisoires 19:2
1 829 Anneli BERGGREN 60 SWE OK Denseln 1:12:08 0:00
2 2238 Lotti SPALINGER 56 SUI ULU`S REISEWELT 1:17:54 5:46
3 137 Dorthe HANSEN 59 DEN Silkeborg OK 1:18:49 6:41
4 930 Vicky THORNTON 61 GBR Nord-Ouest RandO 1:20:20 8:12
5 1360 Elisabeth OPPLIGER LEIBUND 60 SUI OLV Hindelbank 1:20:35 8:27
6 2767 Guri BJORNDAL 59 NOR Byasen IL 1:22:35 10:27
7 2599 Birgit AKERBLOM 60 SWE Stora Tuna OK 1:27:30 15:22
8 89 Sylvie MARCHESIN 57 5702LO CSAG METZ 1:29:41 17:33
9 2801 Regina NEUKOM 59 SUI OL Zimmerberg 1:30:01 17:53
10 2569 Sophie DUPOIRIEUX 61 8807LO LO Sanchey 1:30:46 18:38
11 2068 Christiane DELATOUR 61 7404RA ASO 1:33:30 21:22
12 636 Pascale PREVOST 57 7707IF OPA MONTIGNY 1:33:46 21:38
13 1368 Andrea WYSS 61 SUI OLG Nidwalden+Obwalden 1:34:01 21:53
14 1238 Barbara LUESCHER 60 SUI OLC Kapreolo 1:34:17 22:09
15 2424 Edit DANIEL 58 HUN HSE HUN 1:34:42 22:34
16 2511 Marianne BANDIXEN 58 SUI OLG Pfaffikon 1:35:12 23:04
17 255 Tetyana BOZHKO 57 UKR Cherkasy 1:35:51 23:43
18 2877 Kirre PALMI 60 FIN Rastiretki 1:36:52 24:44
19 2541 Vitalija PTASHEKIENE 56 LTU Devyni-Labirintas 1:37:11 25:03
20 2542 Jurate ULEVICIENE 51 LTU Devyni-Labirintas 1:38:29 26:21
21 2214 Heidy CORRODI 60 SUI ULU`S REISEWELT 1:39:59 27:51
22 848 Renee BRAMAS 57 6307AU Balise 63 1:44:22 32:14
23 820 Bea ARN 57 SUI SCOM 1:44:24 32:16
24 1883 JANA BOCHENKOVA 61 CZE Ekonom Praha 1:45:07 32:59
25 111 Ellinor GUSTAFSSON 59 SWE Uddevalla OK 1:47:42 35:34
26 1253 Marie ARMBRUSTER 60 2508FC BALISE 25 1:47:52 35:44
27 130 Gerda GUGLIELMETTI 59 SUI GOLD Savosa 1:47:54 35:46
28 2251 Martine WIBART 60 9502IF ACBeauchamp 1:48:38 36:30
29 2678 Elin Sjodin DRANGE 59 NOR Askoy O-lag 1:50:34 38:26
30 3151 Maria-Elena LIVERANI 59 ITA CUS TORINO 1:50:50 38:42
31 2702 Laura PIATTI 61 ITA ASD ORICOMO 1:51:39 39:31
32 2708 Christine BROWN 61 AUS EVT 1:53:33 41:25
33 3310 Tone BJERKREIM 58 NOR Lillehammer OK 1:53:59 41:51
34 2493 Alexandra BRAVENA 61 CZE VSK Mendelu Brno 1:54:13 42:05
35 640 Annie MICHON 60 2104BO Velars OR 1:54:59 42:51
36 1471 Adele NEWALL 61 GBR Kerno 1:55:10 43:02
37 1715 Elizabeth DEANE 58 IRL Cork O 1:57:26 45:18
38 1894 Marie FLASAROVA 57 CZE KCK 1:59:24 47:16
39 3348 Francesca GUARATO 59 ITA Erebus Vicenza 2:01:03 48:55
40 3375 Vibeke JORGENSEN 57 DEN Linde OK 2:02:22 50:14
41 211 Sylvie PITAVAL 58 4201RA NOSE 2:03:19 51:11
42 2972 Tiina WESTERLUND 61 FIN Koovee 2:03:56 51:48
43 1551 Luisa MATEUS 58 POR COC 2:03:57 51:49
44 2393 Vera KHLEBNIKOVA 58 SUI CO Chenau 2:07:58 55:50
45 3004 Jette BONLOKKE 59 DEN OK73 2:09:59 57:51
46 2737 Bernie O' BOYLE 58 IRL CNOC 2:10:21 58:13
47 2386 Debbie WATSON 58 GBR Nord-Ouest RandO 2:10:50 58:42
48 1869 Jane HALLIDAY 60 GBR OD 2:10:57 58:49
49 2207 Pat MOODY 57 GBR DEE 2:11:03 58:55
50 1753 Gaelle LE NAOUR 60 2904BR Quimper 29 2:11:14 59:06
51 2577 Barbara EGGER KELLER 60 SUI ULU`S REISEWELT 2:12:15 1:00:07
52 2891 Terhi UOTILA 58 FIN Rastiretki 2:12:17 1:00:09
53 1434 Sian GARDNER 58 GBR OD 2:14:41 1:02:33
54 1527 Ute KRETZSCHMAR 59 GER OLV Weimar 2:15:28 1:03:20
55 2272 M-Therese TERRILLON 60 4012AQ B.R.O.S 2:15:29 1:03:21
56 1223 Catherine PERE 61 2105BO ADOChenôve 2:16:09 1:04:01
57 3174 Chantal LENFANT 57 3811RA GUC-CO 2:16:57 1:04:49
58 1234 Anne CLERC 58 0404PR Balise 04 2:17:20 1:05:12
59 416 Odile SUTTER 57 6806AL COBuhl.Florival 2:18:06 1:05:58
60 646 Isabel MONTEIRO 58 POR COC 2:18:52 1:06:44
61 1591 Daniela PUTZU 61 ITA VA-O 2:19:01 1:06:53
62 1057 Annick GRENOUILLAT 57 5907NO T.A.D. 2:19:59 1:07:51
63 334 Agnes EUDIER 60 2704NM COBS 2:21:28 1:09:20
64 1404 Ginette SCHELCHER 61 6806AL COBuhl.Florival 2:21:35 1:09:27
65 1729 Marcia BRADBURY 57 GBR SYO 2:22:31 1:10:23
66 2154 Maria Pia VIRGOLINI 60 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:24:21 1:12:13
67 2073 M-Christine FERRAND 57 3811RA GUC-CO 2:24:57 1:12:49
68 2227 Susi MERZ 61 SUI ULU`S REISEWELT 2:25:24 1:13:16
69 2074 Arija BERTUKA 58 LAT Aluksne OK 2:26:08 1:14:00
70 599 Anne TREPTEL 61 9105IF COLE 2:26:26 1:14:18
71 1417 Veronique CAILLET 61 2109BO ASQ 2:27:02 1:14:54
72 386 Jane CAMPBELL 57 7807IF GO78 2:27:29 1:15:21
73 1796 Odile LEROY 60 5907NO T.A.D. 2:28:08 1:16:00
74 1738 Paivi TURUNEN 59 FIN RR Team Turunen 2:35:17 1:23:09
75 2822 Sylvie BOUCHE 59 9105IF COLE 2:46:26 1:34:18
76 1651 Margi FREEMANTLE 57 AUS Aussie Kangaroos 2:47:07 1:34:59
77 632 Odile POULAIN 61 5908NO ASPTT Lille MCO 2:50:48 1:38:40
78 339 Anne GUESDON 59 2704NM COBS 2:53:01 1:40:53
79 2331 Eva PIJAKOVA 57 SVK SPE 2:55:09 1:43:01
80 319 Veronique RESSOUCHE 61 3810RA ORIENTALP 2:55:34 1:43:26
81 1291 Francoise BOENSCH 57 1307PR ACA AIX EN PROV 3:00:00 1:47:52
82 1269 Svetlana LOPEZ 59 1303PR MARCO 3:01:05 1:48:57
83 958 Corinne MEYER 59 6804AL COColmar 3:04:05 1:51:57
84 1385 Elisabeth DUCOS 57 4704AQ AsCOPA 3:07:05 1:54:57
85 1438 Catherine TREZEGUET 59 3319AQ SMOG 3:09:02 1:56:54
86 530 Myriam AUDOUIN 60 8104MP AOC 3:12:43 2:00:35
87 2194 Isabelle BEN KHALED 57 5908NO ASPTT Lille MCO 3:18:31 2:06:23
88 163 Claudie GREVET 60 6806AL COBuhl.Florival 3:19:43 2:07:35
89 1836 Lucia CANOVAS ANDREO 57 ESP MONTE EL PARDO 3:29:19 2:17:11
90 121 M-Christine GUIGNARD 58 7203PL CSEPNM 3:37:05 2:24:57
91 325 Odile SABATIER 61 9105IF COLE 3:41:14 2:29:06
50 Anne-Christel LALANDE 61 1307PR ACA AIX EN PROV pm
2480 Edith FOUILLEUL 60 5302PL O53 pm
2463 M-Louise REICH 59 6804AL COColmar pm
1725 Sylvie DUBOIS 57 7709IF USM/CO pm
1349 Nada ZAVADILOVA 54 CZE OK Sparta Praha pm
2757 Cati VIUDEZ 60 ESP MURCIA-O pm
547 Christine COLLINS 60 GBR Chasers pm
1777 Christine HORSEWILL 61 GBR NOC pm
2418 Helen ROLLINS 61 ITA Corsaorientamento Club Roma pm
2281 Sarmite VLODARE 58 LAT OK Puznis pm
492 Christine TAUZIN-LAMY 59 7004FC V.H.S.O. Abandon
1997 Kathy HAYNES 57 GBR Cambridge Abandon
2616 Katie HILL 59 GBR Thames Valley abs
H55 (137/137) Résultats provisoires 19:2
1 3421 Tom A. KARLSEN 52 NOR Fredrikstad SK 49:25 0:00
2 2231 Willi MUELLER 55 SUI ULU`S REISEWELT 50:18 0:53
3 3177 Borje VARTIAINEN 53 FIN Kalevan Rasti 52:20 2:55
4 1865 Juris KOKINS 56 LAT OK Purva Bridejs 55:05 5:40
5 2883 Pekka PULKKINEN 56 FIN Rastiretki 55:14 5:49
6 1359 Jean-Luc CUCHE 52 SUI Care-Vevey orientation 55:35 6:10
7 656 Thomas HERTNER 55 SUI OLV Baselland 57:57 8:32
8 541 Antonin PROCHAZKA 55 CZE KOB Dobrichovice 59:03 9:38
9 3198 Hans ANDERSSON 54 SWE vasterbergslagens OL 1:00:21 10:56
10 3628 Jarmo LEHTO 55 FIN Vehkalahden Veikot 1:04:44 15:19
11 3307 Vesa TERVO 52 FIN Rajamaen Rykmentti 1:05:18 15:53
12 1396 Peter FOPPEN 53 NED MINOR 1:06:44 17:19
13 2694 Roch PRENDERGAST 54 AUS EUV 1:06:46 17:21
14 1884 Denis CUCHE 54 SUI CA Rose 1:08:00 18:35
15 727 Tomas ZDRAHAL 53 CZE ADAKON 1:08:05 18:40
16 1118 Paul TIMMERMANS 52 BEL Hainaut-OC 1:08:39 19:14
16 2800 Otti BISANG 55 SUI OLG Basel 1:08:39 19:14
18 2289 Pascal BUIATTI 54 0406PR POIL 1:09:04 19:39
19 1468 Gila POLTERA 56 SUI Quack OK 1:09:37 20:12
20 1655 Ted VAN GELDERMALSEN 54 AUS Aussie Kangaroos 1:09:49 20:24
21 336 Patrick EUDIER 56 2704NM COBS 1:10:37 21:12
22 1991 Leif THINGSRUD 56 NOR Ostmarka OK 1:13:09 23:44
23 852 Jean Paul HOSOTTE 55 6307AU Balise 63 1:13:28 24:03
24 135 Jean-Marie FATH 54 5402LO SCAPA NANCY 1:14:13 24:48
25 932 Ole GALLE 52 DEN HOK 1:14:24 24:59
26 3578 Vilnis VELKERIS 56 LAT Aluksne OK 1:14:51 25:26
27 1432 Richard GARDNER 54 GBR OD 1:14:58 25:33
28 1272 Seppo TURPEINEN 55 FIN Kontiolahden Urheilijat 1:15:02 25:37
29 443 Anders ERIKSSON 53 SWE IF Hagen 1:15:24 25:59
30 2271 Pierre DAYON 52 4012AQ B.R.O.S 1:15:37 26:12
31 1882 MILAN BOCHENEK 56 CZE Ekonom Praha 1:17:13 27:48
32 926 Martyn ROOME 52 GBR Nord-Ouest RandO 1:17:20 27:55
33 3150 Stefano BISOFFI 54 ITA CUS TORINO 1:17:27 28:02
34 736 Gilles COUPAT 55 2606RA LOUP 1:17:39 28:14
35 1288 Robert ELSON 52 AUS ALT 1:18:10 28:45
35 1309 Jens CHRISTENSEN 55 DEN Mariager Fjord OK 1:18:10 28:45
37 2330 Vladislav PIJAK 52 SVK SPE 1:18:47 29:22
38 725 Frantisek SPICAK 56 CZE ADAKON 1:19:08 29:43
39 1755 Eirik VEFSNMO 56 NOR Byasen IL 1:19:36 30:11
40 1868 Alan HALLIDAY 54 GBR OD 1:20:32 31:07
41 548 Ray COLLINS 55 GBR Chasers 1:21:08 31:43
42 2001 Andy ROBINSON 55 GBR South London 1:21:38 32:13
43 798 Gilles DESLANDES 55 1403NM O. CAENNAISE 1:22:20 32:55
44 2944 Nicholas DENT 52 AUS Central Coast Orienteers 1:22:41 33:16
45 2042 Barry OLDS 53 GBR Kerno 1:23:00 33:35
46 115 Michel VINCENT 55 6408AQ COOL 1:23:02 33:37
47 722 Miroslav HLAVA 55 CZE ADAKON 1:23:21 33:56
48 3319 Colin WEST 55 GBR SOS 1:24:29 35:04
49 2581 David ROSEN 53 GBR SROC 1:24:32 35:07
50 1964 J-Francois BATTISTA 55 3308AQ SAGC CESTAS 1:24:33 35:08
51 1160 Jean Pierre BARLET 56 5402LO SCAPA NANCY 1:24:50 35:25
52 61 Richard BRISEPIERRE 54 6913RA CRAPAHUT 1:24:56 35:31
53 2056 Antonio GIL POVEDA 55 ESP Colivenc-Onil 1:25:00 35:35
54 109 Manuel DIAS 52 POR Lisboa OK 1:26:31 37:06
55 142 J-Luc KORUS 54 1705PC CMO 1:26:59 37:34
56 3167 Jean-Claude PASQUASY 52 BEL Hainaut-OC 1:27:25 38:00
57 1770 Hansjorg GRAF 53 SUI OLG Pfaffikon 1:27:27 38:02
58 3356 Tiziano ZANETELLO 56 ITA Erebus Vicenza 1:27:32 38:07
59 555 John ROBINSON 52 GBR Chasers 1:28:14 38:49
60 1748 Hans RAGVALD 52 SWE Vingakers OK 1:28:15 38:50
61 961 Bernard OUDIN 52 6804AL COColmar 1:29:12 39:47
62 2668 Andrew COX 56 IRL Wato 1:30:25 41:00
63 2557 Don SHORT 56 IRL CNOC 1:30:59 41:34
64 2057 Jesus GIL POVEDA 54 ESP Colivenc-Onil 1:31:20 41:55
65 629 J-Paul BAILLEUL 49 5908NO ASPTT Lille MCO 1:31:23 41:58
66 437 Mike CAPPER 55 GBR Limestone Cowboys 1:31:40 42:15
67 2234 Matthias SCHERRER 52 SUI ULU`S REISEWELT 1:33:36 44:11
68 2870 Hannu KAUPPI 53 FIN Rastiretki 1:34:24 44:59
69 2679 Ove DRANGE 55 NOR Askoy O-lag 1:35:14 45:49
70 991 Christian POCIELLO 52 3408LR AMSO34 1:35:28 46:03
71 2686 Alessandro MALUSARDI 56 ITA Orientamondo 1:36:00 46:35
72 1795 Jacques LEROY 55 5907NO T.A.D. 1:36:12 46:47
73 2740 Senan O' BOYLE 56 IRL CNOC 1:36:56 47:31
74 1386 Andre LORTOLARY 55 4704AQ AsCOPA 1:36:58 47:33
75 2374 Bjorn SANDSTROM 53 SWE Umea OK 1:37:55 48:30
76 1720 John MCCULLOUGH 54 IRL 3ROC 1:39:36 50:11
77 724 Antonin SKLENAR 53 CZE ADAKON 1:40:04 50:39
78 2451 Lubomir POKLOP 56 CZE OK Olomouc 1:41:07 51:42
79 2111 Vincent BERNARD 56 4802LR MO-48 1:41:58 52:33
80 2815 Masatoshi ARAI 56 JPN Tama-O-club 1:42:12 52:47
81 1587 Gilberto CICCONI 53 ITA ENEA Casaccia Orientering 1:43:05 53:40
82 3414 Norman JONES 53 POR GAFANHORI 1:43:21 53:56
83 689 Bruno VANDERMEULEN 53 BEL CO LIEGE 1:43:29 54:04
84 2199 Dario CITTERICO 53 ITA Pol. G. Castello 1:45:59 56:34
85 1174 Gilbert MARTIN 52 9404IF AS IGN 1:46:01 56:36
86 2044 Claude FREDERIQUE 54 2406AQ CACC 1:46:54 57:29
87 1437 Patrick NG 56 HKG HKAYP 1:47:28 58:03
88 726 Antonin VEZNIK 55 CZE ADAKON 1:47:37 58:12
89 2072 Luc FERRAND 54 3811RA GUC-CO 1:48:17 58:52
90 1970 Jose FONT-GARCIA 53 ESP Valencia-O 1:48:52 59:27
91 546 J-Luc GRAUER 54 1307PR ACA AIX EN PROV 1:48:53 59:28
92 723 Jaroslav SKACEL 56 CZE ADAKON 1:48:54 59:29
93 2538 Oldrich HOJNY 52 CZE OK Sparta Praha 1:49:35 1:00:10
94 51 Andre LALANDE 55 1307PR ACA AIX EN PROV 1:51:32 1:02:07
94 1389 Guy FISCHER 54 6806AL COBuhl.Florival 1:51:32 1:02:07
96 1111 Bernard DUBOIS 54 BEL Hainaut-OC 1:52:37 1:03:12
97 141 Eddy DE KERF 52 BEL Trol 1:54:17 1:04:52
98 1736 Ismo TURUNEN 55 FIN RR Team Turunen 1:54:59 1:05:34
99 2715 Simon FILMORE 56 GBR LOC 1:56:17 1:06:52
100 637 Patrick PREVOST 53 7707IF OPA MONTIGNY 1:56:25 1:07:00
101 3407 Richard CATMUR 54 GBR Grand Bretagne 1:57:19 1:07:54
102 2572 Mark BUCKERFIELD 56 AUS ALT 1:59:15 1:09:50
103 2352 Gianluca GOBBI 52 ITA A.C.A.C.I.S. Circolo DOZZA 2:01:11 1:11:46
104 1290 Eric BOENSCH 54 1307PR ACA AIX EN PROV 2:01:52 1:12:27
105 1752 Joel LE COZ 54 2904BR Quimper 29 2:03:01 1:13:36
106 162 Yves BOEHM 54 6806AL COBuhl.Florival 2:03:28 1:14:03
107 1335 Pavel JAHN 55 CZE WIT 2:03:32 1:14:07
108 42 Pierre GILLAIN 55 BEL CO PEGASE 2:04:08 1:14:43
109 1452 J-Michel SUBTIL 54 0703RA EVA 07 2:05:46 1:16:21
110 1426 Didier TORZ 55 5906NO VALMO 2:06:50 1:17:25
111 2888 Jukka TAIMISTO 55 FIN Rastiretki 2:06:54 1:17:29
112 2332 Hristo NIKOLAEV 52 BUL Uzana 2:13:50 1:24:25
113 2140 Gian Pietro MAZZENI 53 ITA A.S.D.O.G.GALILEI 2:17:09 1:27:44
114 1583 Philip KIRK 56 GBR OD 2:17:41 1:28:16
115 3079 Dominic YUE 55 HKG HK POC 2:25:12 1:35:47
116 491 Gilles RAVIER 56 7004FC V.H.S.O. 2:29:27 1:40:02
117 730 Denis HARDEL 54 1403NM O. CAENNAISE 2:34:30 1:45:05
118 139 Paul BOLSENS 55 BEL Trol 3:01:55 2:12:30
119 841 J-Pierre CLEMENT-AGONI 53 2108BO Talant SO 3:02:44 2:13:19
120 3267 Gavin WYATT-MAIR 54 RSA BayAreaOC 3:24:13 2:34:48
847 Robert BONHOMME 56 6307AU Balise 63 pm
1448 Michel LABROUSSE 54 7807IF GO78 pm
2808 Hannu LAITINEN 55 FIN Lynx pm
1780 Tony HORSEWILL 54 GBR NOC pm
2954 Stefano CORDELLA 54 ITA A.S.D.O.G.GALILEI pm
1910 Ivano BENINI 54 ITA Polisportiva Besanese pm
73 Daniel SEPANS 52 1705PC CMO abs
1375 Youenn JAOUEN 54 4403PL NAO abs
1801 J-Noel WULLUS 53 5907NO T.A.D. abs
488 Daniel FAIVRE 54 7004FC V.H.S.O. abs
nc 53 Jacky BAROUX 56 7701IF CSA CNSD abs
1230 Philippe BARDES 54 7701IF CSA CNSD abs
3445 Philippe LELOUP 55 7808IF ASMBCO abs
2615 Jeremy HILL 54 GBR Thames Valley abs
2408 Gianfranco DE VITO 56 ITA Corsaorientamento Club Roma abs
2998 Jean-Francois CARREL 55 SUI CA Rose abs
2639 Thomas BRODMANN 55 SUI ULU`S REISEWELT abs
D55 (79/79) Résultats provisoires 19:2
1 833 Virginija GVILDIENE 56 LTU Medeina OK 1:16:20 0:00
2 93 Christine VAGNER 53 5702LO CSAG METZ 1:18:53 2:33
3 2232 Irene MUELLER-BUCHER 53 SUI ULU`S REISEWELT 1:23:21 7:01
4 2637 Susan STEVENS 53 GBR Nebstone 1:28:55 12:35
5 3422 Unni Strand KARLSEN 53 NOR Fredrikstad SK 1:29:15 12:55
6 2889 Sinikka TAIMISTO 56 FIN Rastiretki 1:34:37 18:17
7 3091 Beatrice ZUERCHER 52 USA RMOC 1:36:39 20:19
8 1354 Eliane CHATAGNY 53 SUI CA Rose 1:40:14 23:54
9 2195 Eva KARLSSON 56 SWE Uddevalla OK 1:41:29 25:09
10 543 Miluse PROCHAZKOVA 54 CZE KOB Dobrichovice 1:42:44 26:24
11 2813 Sandy FILLEBROWN 54 USA DVOA 1:45:06 28:46
12 1263 Margrith HOFER 54 SUI OLG Breitsee 1:46:24 30:04
13 545 Florence SCHMITT-POUPARD 55 6913RA CRAPAHUT 1:47:17 30:57
14 1682 Ursula WYSS 52 SUI OL Regio olten 1:47:24 31:04
15 584 Danielle GIBIAT 53 8405PR CSPERTUIS 1:51:56 35:36
16 2638 Ruth BRODMANN 56 SUI ULU`S REISEWELT 1:52:02 35:42
17 316 Marie-Jo BRUNEL 52 8903BO YCONE-Sens 1:52:47 36:27
18 1161 Nancy BARLET 55 5402LO SCAPA NANCY 1:53:51 37:31
19 455 Martine VILLEDIEU 54 6913RA CRAPAHUT 1:53:56 37:36
20 1514 Simonne SILVI 55 BEL KOL 1:58:28 42:08
21 2062 Antonia SANCHEZ MARTINEZ 56 ESP Colivenc-Onil 1:58:40 42:20
22 1232 Liz BOURNE 53 AUS BBQ 1:59:51 43:31
23 613 Michelle BOUVERET 53 2517FC OTB 2:02:55 46:35
24 1317 Catherine DAWSON 53 GBR Gafanhori 2:05:42 49:22
25 717 Jocelyne TELLE 55 9801TD CONVERGENCE 2:06:42 50:22
26 1747 Annette RAGVALD 53 SWE Vingakers OK 2:07:23 51:03
27 150 Sally ROLLO 52 GBR Solway 2:07:59 51:39
28 688 Bernadette VANDERMEULEN 54 BEL CO LIEGE 2:08:48 52:28
29 1672 Zoya GORNAYA 55 KAZ Almaty 2:09:13 52:53
30 1599 Paola CASTELLI 55 ITA Orientalp Roma 2:09:17 52:57
31 3253 Maria SAO JOAO 53 POR CLAC 2:09:57 53:37
32 1336 Helena JAHNOVA 55 CZE WIT 2:11:14 54:54
33 281 Annie LORRE 55 0615AZ VSAO 2:12:44 56:24
34 444 Evamarie LUNDAHL 53 SWE IF Hagen 2:12:55 56:35
35 1874 Margarida ROCHA 56 POR GD4C 2:14:10 57:50
36 2914 Lydiia OPANASENKO 55 UKR Ukraine 2:17:20 1:01:00
37 851 Chantal HOSOTTE 54 6307AU Balise 63 2:20:02 1:03:42
38 140 Lily-Anne COLE 54 BEL Trol 2:20:08 1:03:48
39 1374 Isabelle JAOUEN 55 4403PL NAO 2:20:45 1:04:25
40 3034 Paola VILIOTTI 56 ITA Or.Pergine 2:24:30 1:08:10
41 1289 Jan HARDY 53 AUS ALT 2:24:37 1:08:17
42 1427 Magali TORZ-DRUON 52 5906NO VALMO 2:24:46 1:08:26
43 92 Evelyne THIEBAUT 54 5702LO CSAG METZ 2:27:19 1:10:59
44 1679 Esther MOOSBERGER 56 SUI OL Regio olten 2:27:35 1:11:15
45 1358 Camille CUCHE 56 SUI Care-Vevey orientation 2:29:01 1:12:41
46 474 Marie-Jeanne GERBEAUX 53 6205NO O² 2:29:40 1:13:20
47 3475 Hilary WOOD 56 AUS Central Coast Orienteers 2:33:04 1:16:44
48 538 Miroslava PAULOVA 52 CZE KOB Dobrichovice 2:34:29 1:18:09
49 442 Odile VARDANEGA 53 7707IF OPA MONTIGNY 2:37:13 1:20:53
50 931 Annemette GALLE 55 DEN HOK 2:39:45 1:23:25
51 1453 Mireille SUBTIL 54 0703RA EVA 07 2:42:53 1:26:33
52 2586 Odile HERVE-JOUSSE 55 9109IF COPS 91 2:47:52 1:31:32
53 3318 Carolyn WEST 54 GBR SOS 2:48:09 1:31:49
54 782 Monique RAULT 54 1103LR RDPA 2:51:01 1:34:41
55 2045 Maria FREDERIQUE 56 2406AQ CACC 2:52:37 1:36:17
56 2325 Daniela FRIGERIO 55 ITA Polisportiva Besanese 2:54:28 1:38:08
57 1034 Michelle CALANDOT 53 1403NM O. CAENNAISE 2:54:33 1:38:13
58 2275 Astrida GRINBERGA 56 LAT OK Puznis 3:03:22 1:47:02
59 1809 Michele ASSANTE 56 3801RA DAUPHINE ORIENT 3:06:10 1:49:50
60 2571 Janet BUCKERFIELD 55 AUS ALT 3:09:16 1:52:56
61 1805 Antoinette GUIGUET 56 3801RA DAUPHINE ORIENT 3:17:10 2:00:50
62 2053 Amparo BROTONS SANCHIS 55 ESP Colivenc-Onil 3:37:05 2:20:45
2693 Judy PRENDERGAST 55 AUS EUV pm
2486 Bobbie ROSS 56 CAN ONB pm
2809 Tuija SOANJARVI 55 FIN Lynx pm
2043 Pauline OLDS 54 GBR Kerno pm
927 Sue ROOME 52 GBR Nord-Ouest RandO pm
2002 Chris ROBINSON 56 GBR South London pm
2946 Mary HEALY 54 IRL GEN pm
3497 Brenda HYNES 53 IRL GEN pm
1771 Marianne GRAF 53 SUI OLG Pfaffikon pm
1926 Anna RIVA 55 ITA Polisportiva Besanese Abandon
677 Veronique AGUILLE 51 1403NM O. CAENNAISE abs
2667 M-Elisabet MERMILLOD 56 3811RA GUC-CO abs
1811 Francoise THIEVENAZ 52 3811RA GUC-CO abs
54 M-Paule LEROUEIL 54 7701IF CSA CNSD abs
1764 Julie LEUNG 56 AUS TFO abs
44 Isabelle VAN ELDER 56 BEL CO PEGASE abs
2106 Luisella TURRI 52 ITA Trent-O abs
H60 (99/99) Résultats provisoires 19:2
1 254 Mykola BOZHKO 49 UKR Cherkasy 51:22 0:00
2 2589 Svein S JACOBSEN 51 NOR Tyrving 51:55 0:33
3 1681 Franz WYSS 48 SUI OL Regio olten 54:13 2:51
4 735 Gerard COUPAT 48 2606RA LOUP 1:02:03 10:41
5 3053 Ilmars LIMBENS 48 LAT Sigulda 1:02:57 11:35
6 2239 Markus TROXLER 49 SUI ULU`S REISEWELT 1:04:40 13:18
7 1229 Ludwig GENDERJAHN 48 GER LOK Berlin 1:04:58 13:36
8 1677 Vladimir TELNOV 48 KAZ Astana 1:06:17 14:55
9 2710 Jean Paul DARTHIAIL 48 3308AQ SAGC CESTAS 1:06:24 15:02
10 983 J-Pierre PONCET 47 3913FC O'JURA 1:06:51 15:29
11 323 Jean BREDO 51 BEL OLVE 1:09:36 18:14
12 1318 Roy DAWSON 48 GBR Gafanhori 1:09:39 18:17
13 3224 Jorgen MUNSTER-SWENDSEN 49 DEN Sollerod OK 1:13:00 21:38
14 2261 Stephen ROUND 51 GBR SELOC 1:14:22 23:00
15 1848 Thibaud COULON 50 0615AZ VSAO 1:15:48 24:26
16 872 Willi STREULI 47 SUI Fanclub Hubmann 1:15:55 24:33
17 317 Aime LOUAT 50 8903BO YCONE-Sens 1:16:39 25:17
18 280 Beat OESCH 47 SUI OLG Bern 1:17:07 25:45
19 326 J-Claude MENUT 50 8105MP BOA Albi 1:18:18 26:56
20 2768 Tom BUGGE 48 NOR Byasen IL 1:19:55 28:33
21 1634 Herve CABON 47 2904BR Quimper 29 1:19:59 28:37
22 3033 Renzo BARNABE 49 ITA Or.Pergine 1:20:17 28:55
23 505 Robert LOCUSSE 50 5703LO T.A. FAMECK 1:20:37 29:15
24 2274 Ossi LAKKALA 49 FIN Saloisten Reipas 1:20:56 29:34
25 2179 Alain RUAUD 48 2508FC BALISE 25 1:22:16 30:54
26 1033 J-Pierre CALANDOT 50 1403NM O. CAENNAISE 1:22:42 31:20
27 2208 Robert BASTARD 50 6911RA CSMR 1:23:01 31:39
28 1334 Jaromir BURIANEK 47 CZE WIT 1:23:28 32:06
29 1816 Patrick ROBIN 51 1705PC CMO 1:23:55 32:33
30 1262 Tatsuo ISHII 51 JPN CHIBA OLK 1:24:38 33:16
31 2759 Steve BUCKLEY 47 GBR Lakeland 1:25:05 33:43
32 1807 Maurice AUBRY 50 5402LO SCAPA NANCY 1:26:21 34:59
33 1528 Dave NEILD 47 GBR LOC 1:26:50 35:28
34 2220 Ueli HAUSWIRTH 47 SUI ULU`S REISEWELT 1:27:56 36:34
35 880 Juergen ZIESCHE 50 GER LOK Berlin 1:28:26 37:04
36 2600 Leif AKERBLOM 51 SWE Stora Tuna OK 1:28:45 37:23
37 2653 Jacques LEROUX 48 3502BR CRCO 1:28:47 37:25
38 2590 Dag KAAS 47 NOR Heming 1:28:55 37:33
39 1376 Yann JEQUEL 47 4403PL NAO 1:30:36 39:14
40 2245 Gregor WYDER 47 SUI ULU`S REISEWELT 1:30:57 39:35
41 2225 Roland MEISTER 50 SUI ULU`S REISEWELT 1:32:13 40:51
42 2070 Andre LEPOUPON 48 1307PR ACA AIX EN PROV 1:33:59 42:37
43 2383 Max WEISHAUPT 47 SUI Fanclub Hubmann 1:35:00 43:38
44 2931 Gordon WILSON 51 AUS BNN 1:35:06 43:44
45 86 J-Pierre DONNARD 48 4504CE ASCO ORLEANS 1:36:06 44:44
46 755 Henri MASCARELL 48 6911RA CSMR 1:37:00 45:38
47 3377 Frank LINDE 51 DEN Linde OK 1:37:22 46:00
48 969 J-Philippe THIEBAULT 49 6804AL COColmar 1:37:53 46:31
49 879 Michael FRENZEL 43 GER LOK Berlin 1:39:36 48:14
50 2355 Luciano NANNI 51 ITA A.C.A.C.I.S. Circolo DOZZA 1:39:38 48:16
51 524 Michel MASSON 50 2105BO ADOChenôve 1:39:44 48:22
52 108 Michel SOL 48 7707IF OPA MONTIGNY 1:41:22 50:00
53 2041 Roger HARGREAVES 47 GBR Kerno 1:42:23 51:01
54 160 Pierre NATALI 48 8105MP BOA Albi 1:42:40 51:18
55 3498 David QUINN 51 IRL GEN 1:43:51 52:29
56 1403 Peter HEYWOOD 47 GBR Kerno 1:45:47 54:25
57 1812 Roland THIEVENAZ 51 3811RA GUC-CO 1:46:19 54:57
58 2196 Johnny KARLSSON 48 SWE Uddevalla OK 1:48:12 56:50
59 3019 Philip GRISTWOOD 49 GBR MV 1:48:27 57:05
60 473 Jean-Paul GERBEAUX 49 6205NO O² 1:49:57 58:35
61 1104 Alain COURNUT 51 3308AQ SAGC CESTAS 1:52:18 1:00:56
62 315 Eddie DESMEDT 49 BEL Trol 1:52:33 1:01:11
63 489 J-Pierre NEGRETTO 51 7004FC V.H.S.O. 1:53:24 1:02:02
64 1598 Pierangelo BELLOTTI 47 ITA Orientalp Roma 1:53:34 1:02:12
65 260 Henrik KJEDERQVIST 47 DEN OK73 1:54:17 1:02:55
66 2008 Alain FOURGASSIE 50 3308AQ SAGC CESTAS 1:55:24 1:04:02
67 204 Georges LAGORCE 48 4201RA NOSE 2:00:48 1:09:26
68 816 Jiri URVALEK 47 NOR POL 2:01:46 1:10:24
69 2406 Marco BRANDI 50 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:01:48 1:10:26
70 779 J-Paul HUMBERTCLAUDE 47 5909NO GSO 2:03:30 1:12:08
71 2389 Mauri JUNNOLA 47 FIN JRV 2:08:02 1:16:40
72 1370 Bernard MAGNE 48 4201RA NOSE 2:08:44 1:17:22
73 1353 Bertrand CHATAGNY 51 SUI CA Rose 2:08:47 1:17:25
74 1402 Mike BOLTON 50 GBR MV 2:10:29 1:19:07
75 1597 Franco BELLOTTI 47 ITA Orientalp Roma 2:11:35 1:20:13
76 1116 Serge MINEUR 47 BEL Hainaut-OC 2:13:27 1:22:05
77 2410 Leonardo LA BARBERA 50 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:13:57 1:22:35
78 2412 Riccardo MARINO 50 ITA Corsaorientamento Club Roma 2:18:00 1:26:38
79 2682 Corrado MINIOTTI 48 ITA GSPORT 2:20:13 1:28:51
80 3412 Claude MONTANARI 47 5703LO T.A. FAMECK 2:21:00 1:29:38
81 496 Jacques DUVAL 50 5703LO T.A. FAMECK 2:25:20 1:33:58
82 2547 Gregory HAWTHORNE 49 AUS WROC 2:31:11 1:39:49
83 716 Denis TELLE 49 9801TD CONVERGENCE 2:34:06 1:42:44
84 1028 Guy CHATELAIN 48 BEL HERMATHENAE 2:36:02 1:44:40
85 1394 Robert RAMSEYER 47 1303PR MARCO 3:07:18 2:15:56
86 2353 Andrea GOVONI 51 ITA A.C.A.C.I.S. Circolo DOZZA 3:09:39 2:18:17
87 3121 Joel DELALANDE 48 3506BR CFCO 3:09:48 2:18:26
88 37 Daniel VERMOREL 48 9801TD CONVERGENCE 4:10:46 3:19:24
1900 J-Paul KIEFFER 49 2101BO A.B.C.O. DIJON pm
3069 J-Claude RAGACHE 49 3811RA GUC-CO pm
850 Alain DEUBELBEISS 47 6307AU Balise 63 pm
3627 Seppo KUIKKO 50 FIN Vehkalahden Veikot pm
1487 Bob PINKER 47 IRL Cork O pm
2701 Giuseppe CERESA 49 ITA ASD ORICOMO pm
1377 Bernard MOREL 48 4403PL NAO abs
811 J-Pierre LACOMBE 49 8104MP AOC abs
100 Bernard BEHOTEGUY 47 9202IF Garde Rép. abs
2223 Bernard MARTI 51 SUI ULU`S REISEWELT abs
285 Jan ASBERG 50 SWE Haverodals SK abs
D60 (46/46) Résultats provisoires 19:2
1 2746 Birgitta BILLSTAM 47 SWE Jarfalla OK 1:15:48 0:00
2 2882 Arja PULKKINEN 49 FIN Rastiretki 1:16:50 1:02
3 2247 Yvette ZAUGG 49 SUI ULU`S REISEWELT 1:24:37 8:49
4 3054 Rudite STERNA 49 LAT Sigulda 1:36:51 21:03
5 62 Francoise ROBERT 48 6913RA CRAPAHUT 1:43:10 27:22
6 175 Nelly DEVILLE 48 5402LO SCAPA NANCY 1:44:42 28:54
7 3586 Gunnel MANSSON 51 SWE OK Vilse 87 1:45:16 29:28
8 962 M-Reine OUDIN 49 6804AL